Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

Смазка в таких механизмах сухого типа должна быть. Это нужно на oil-club спрашивать, там есть раздел пластичные смазки.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я уже смазал указанной выше смазкой.

Не помогло.

Интересно, что писк появляется только на прогретом клапане после пробки, а на холодном писка нет.

Какая то фигня и загадка для меня.

Ссылка на комментарий

Вот все же удивительно почему в сырую погоду цокот постоянно, в сухую довольно редко. В эко нет вовсе в сухую

А клапан то поставили от черри?

Ссылка на комментарий
Все же склоняюсь к проводке или датчику. Причем к чему то снизу, мокнет и показания теряются. В дождь эко не спасает
Ссылка на комментарий
100 процентов поможет продажа. Причина не ясна. Перерыли уже почти все. Клапан конечно поставил, ну а вдруг
Ссылка на комментарий
Интересно, на немецкой соляре стучало бы.. ↭↯↭↯↭↯⇜⇜⇜∞∞∞∞∞※∞Ω↯∽∞♨€
Ссылка на комментарий

Ну вобщем или клапан у меня брак или не влияет он на цокот. Причину надо искать похоже в чем то другом.

Дмрв поменять что ли только еще. И посмотреть что же может глючить во влажную погоду. Проводка имеет место быть причем ту в первую очередь надо смотреть которую могли отсоединить когда обратку переделывали

Ссылка на комментарий
Ну вроде как правильно, по фото перепроверил. У меня этот клапан не перекрывается. Я в него и дуть пробовал и высасывать. Спокойно проходит и туда и обратно
Ссылка на комментарий
Ну если только компрессором дунуть. Я так пробовал хрен там. Ситуация с цокотом не изменилась. Разве что тише стал. В салоне почти не слышно.
Ссылка на комментарий

При чем тут компрессор?

Я же пр русски пишу - выдуть. А не давить давлением.

Или для вас все равно?

Ссылка на комментарий
Пробовал выдуть порезче. Толку ноль. Компрессором тоже можно как выдуть так и вдуть.
Ссылка на комментарий

При чем тут компрессор?

Я же пр русски пишу - выдуть. А не давить давлением.

Или для вас все равно?

Жень, пишется "по-русски", но это я так, без обид. Ладно?! Хоть меня совсем не касается Ваша проблема, но я слежу за темой. Преклоняю колено перед Вашим желанием докопаться до истины. Вдруг вспомнил. Еще на ТО-1, почти 3 года назад, сидя у ОД, ожидая машину, пообщался с мужичком из Ленобласти. Он то же приехал с цокотом, видимо таким же как у Вас. К сожалению не взял у него контактных телефонов. Тогда мне это было не интересно. НО! Уезжал он довольный!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...