Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

 

Жду прошивку на свой авто, я ездил к Сергею в чебоксары, мы сняли данные с моего авто, он внесет корекцию и буду тестировать, у меня егр отключен и сажи тоже нет, а цокот есть. Как зальют новвю прошивку сообщу по результату

С не терпением ждем!!!

 

 

Думаю что на следующей неделе залью, машина ждет ролик натяжной. в принципе если прошивка будет готова смогу просто мозги свозить в чебоксары тогда результат быстрее узнаем. Там машина в стоке уже обкатывается, вроде все отлично

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть форумчане, которые чистили впуск и егр, хотелось бы узнать результаты коллеги.

Много ли сажи во впуске, турбине и интеркуллере, егр клапане?

Стоит ли туда лезть, пробег 80, заправки лукойл?

Глушить или не глушить егр?

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

У меня после чистки стук пропал на недельку. Потом по чуть - чуть опять начался. 

Ссылка на комментарий

У меня после чистки стук пропал на недельку. Потом по чуть - чуть опять начался.

 

Полностью разбирали?

Егр снимали, турбину?

Ссылка на комментарий

не знаю. дилер по гарантии делал.

Сказали что если не поможет, то все равно делать больше ничего не будем. Проблема в GM, а он ее решат отказывается.

А все потуги ни к чему не приведут.

Ссылка на комментарий

Я да!

У всех у кого стучит в двигателе ездите на оригинальном GM масле?

А как масло dexos 2 может влиять на стук, позвольте?

Ссылка на комментарий

Я тоже на Gm deksos2 езжу ,ща задумываюсь перейти на другое масло,только не знаю какое.Цокот наблюдается только летом

Ссылка на комментарий

Я тоже на Gm deksos2 езжу ,ща задумываюсь перейти на другое масло,только не знаю какое.Цокот наблюдается только летом

Я пробовал менять масло. Каждые 7000 заливал разные масла. Не помогает. Дело не в масле

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

У всех у кого стучит в двигателе ездите на оригинальном GM масле?

Применяю исключительно Motul Specific 5W30 Dexos2.

Дубасит постоянно. Иногда даже при сильно минусовой температуре.

Ссылка на комментарий

Человеку в Питере поменяли мотор в сборе и через небольшое время застучало снова

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий
Наверно тогда нужно пострадавшим приобрести вот такой прибор http://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/diagnosticheskoe/stetoskopy/sorokin/sorokin_stetoskop_mehanika_21.38/ и заняться самостоятельным поиском источника этого звука.
Ссылка на комментарий
Я так понимаю, переход на другое масло результатов не даст, надо разбирать,чистит или менять?
Ссылка на комментарий

Наверно тогда нужно пострадавшим приобрести вот такой прибор http://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/diagnosticheskoe/stetoskopy/sorokin/sorokin_stetoskop_mehanika_21.38/ и заняться самостоятельным поиском источника этого звука.

Моторист у дилера с таким прибором пол-часа лазил под капотом. Вывод: стук по всему объему двигателя. Конкретную зону или поверхность ему определить не удалось!

Ссылка на комментарий

Сейчас начал опять всю тему читать с 26 страницы, где я СФ удалял, вспомнил что перед тем как прошиваться, попробывал баночку кастрола тда, так может у меня цокот на год пропал из-за присадки?

Год ни чего не использовал.

А где Евгений26, хотелось бы его услышать.

Дошел до 40 страницы темы про 0w40, ржу не могу

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

...

Дошел до 40 страницы темы про 0w40, ржу не могу

Ещё до жиклёров в обратке форсунок дойдёшь вообще умрёшь...

Ссылка на комментарий
Закинул удочку своему знакомому, который машину мне шил без СФ, сказал посмотрит пришивки.
Ссылка на комментарий

Закинул удочку своему знакомому, который машину мне шил без СФ, сказал посмотрит пришивки.

Не всё там просто с репрогой-которую пишут граммотные тюнеры и тестируют и ещё раз тестируют-читайте ТЕМУ последовательно....

Ссылка на комментарий

https://youtu.be/_V1QSWy24pI

https://youtu.be/xIojd6QZt44

Забыл температуру глянуть, не обрашайте внимания на посторонний шум сзади, там у меня 10 папок с бумагой.

Сегодня пока тишина, как стукнет отпишусь.

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий
Только с трассы. Все есть. Ничего не изменилось. Жду когда у Сергея будет возможность залить мне прошивку. На улице 4 на трассе 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...