Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Нееее, на российский юг к черножопым я не поеду.

Ладно, Абхазия, они в своей природе, а на нашем юге к ним в заповедник, не за что.

Надо Алтай поглядеть. Чисто российскую природу.

Чёй то сами себе противоречите. А как же Кипр, Турция, Таиланд, Карибы, Канары и тд, там тоже их родина. На Алтае красота, но и проблем много, комары, гнус, мошка не каждый сможет...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я помню что Вы в Новомихайловском уже 2 раза были в Торнадо ,я то тут и живу в основном .В следующий раз надо стыкануться как то.

Ок

Ссылка на комментарий

Объясните один момент.

Почему в России от въезда в Джубгу по всему направлению к Керчи и до Абхазии одни хачи?

Теплолюбивые существа не принимается в рассчет.

А что тут объяснять то, это их бизнес. Во всяком случае, отношение к отдыхающим у них на порядок лучше, чем за границей! Вы же и здесь тоже и на рынок ходите и в общепит и вообще если с ними нормально, то и они далеко не гавнюки

Ссылка на комментарий

Объясните один момент.

Почему в России от въезда в Джубгу по всему направлению к Керчи и до Абхазии одни хачи?

Теплолюбивые существа не принимается в рассчет.

Приезжай хоть в Джубгу хоть в Новомихайловку ,прокрышую по полной и все будет тип топ.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Неа, не приеду.

Есть теперь знакомые в Афоне и в Гагре.

Так что все пучком.

А на российский юг ни за что.

Налепили построек чуть ли не на голове, одно на другом, железка мешает, цены адские. Это на любителя.

В этом случае, пусть уж лучше Греция или Испания.

Чёй то сами себе противоречите. А как же Кипр, Турция, Таиланд, Карибы, Канары и тд, там тоже их родина. На Алтае красота, но и проблем много, комары, гнус, мошка не каждый сможет...

А чего противоречить то?

Абхазия, их стрна, все понятно. Хачи живут у себя дома.

Джубга, Лазоревское, Сочи и Адлер. Хачи что, у себя дома? Что они тут делают, что их более русских?

А Карибы и Канары, не знаю, не был и не тянет. Вообще.

Ссылка на комментарий
Спор бесполезный, как дизель и бензин или шипы и липучка, надо просто попробовать. Если на следующий год поедите в Абхазию на авто, то не поленитесь и за заедте в Новомихайловский - это буквально пара километров с трассы. И я больше чем уверен, что Вы измените своё мнение.
Ссылка на комментарий

и что там?

пальмы, апельсины, мандарины, киви и не натыкано друг на друга?

а еще нет хачей и жилье за 350 и обед за 250 рублей?

согласен хотя бы на фото и пару железных аргументов за.

пока вижу один - не надо переть 250км то с горы, то в гору и нет подстав гаи и псевдофсб.

Ссылка на комментарий

и что там?

пальмы, апельсины, мандарины, киви и не натыкано друг на друга?

а еще нет хачей и жилье за 350 и обед за 250 рублей?

согласен хотя бы на фото и пару железных аргументов за.

пока вижу один - не надо переть 250км то с горы, то в гору и нет подстав гаи и псевдофсб.

Что Вы так настроены против армян ,нормальные они люди,есть свои заморочки как и у остальных, а по поводу что их здесь много так и будучи в московии я видел еще больше .Так же могу сказать про московию что она масквабад или еще как ,но это ведь смешно,при чем тут нацсостав.Тем более что наш Юг остается нашим т.е живет по российским законам ,а вот в Абхазии далеко не так. Кстати москвичей к нам понаехало не меньше чем хачей и ни чего мы местные пока терпим.
Ссылка на комментарий
А вообще то странно иногда слышать как отдыхающие хотят 2 местный номер с душем ,кондером и т.д за 350 рублей.Где Вы такое видели за 350 р?За эти деньги частный сектор можно найти но без особых удобств , а вот обед с человека за 250 р вполне реально,если не в ресторанах. В частных минигостиницах обеды не дороже 250 р.
Ссылка на комментарий
Мы всегда приезжаем с 15 по 30 июня, Номер со всеми удобствами стоит 2000р и берём пансион, т.е 3-х разовое питание по 300р с человека, итого 900р, дорога 5тр туда, 5тр обратно. Вот, собственно и все основные траты. А развлекаловка - это уже кто как решает сам.
Ссылка на комментарий

А я и не говорил за номер с кондеем и спутником.

Мы в номере лишь ночуем, днем нас нет, но кой мне платить по 2 тыс с человека, если даже питаюсь в другом месте?

Вот у меня мать с сестрой приехали 13го из Адлера.

Пансионат Фрегат, 11 этаж, номер без кондея, с человека 2400 рублей. Поехали туда, так как была внучка сестры матери. В Абхазию надо было доверенность и побоялись, что помощь не окажут, если чего. А если чего вышло, ребенок отравился, и не смотря на полис, стребовали 1500 рублей за укол и 1 таблетку. Вот это русский юг. И при чем тут армяне? При том, что везде они лезут, везде...

За 2400 рублей старый советский номер, без ремонта, зато типа жрачка, шведский стол, с ребенка скидка 30%.

Посмотрел пляж - смешно, после Абхазии, народ набился, упасть негде, железка за спиной, тоннель.

Кругом налепили частных гостиниц, пройти негде, вся канализация в море и никто не скрывает сей факт. А куда нам ее еще спускать, спрашивают?

Хотя, как говорится, если каждый решил своё, то ему и нести свой флаг...

Ссылка на комментарий

А я и не говорил за номер с кондеем и спутником.

Мы в номере лишь ночуем, днем нас нет, но кой мне платить по 2 тыс с человека, если даже питаюсь в другом месте?

Вот у меня мать с сестрой приехали 13го из Адлера.

Пансионат Фрегат, 11 этаж, номер без кондея, с человека 2400 рублей. Поехали туда, так как была внучка сестры матери. В Абхазию надо было доверенность и побоялись, что помощь не окажут, если чего. А если чего вышло, ребенок отравился, и не смотря на полис, стребовали 1500 рублей за укол и 1 таблетку. Вот это русский юг. И при чем тут армяне? При том, что везде они лезут, везде...

За 2400 рублей старый советский номер, без ремонта, зато типа жрачка, шведский стол, с ребенка скидка 30%.

Посмотрел пляж - смешно, после Абхазии, народ набился, упасть негде, железка за спиной, тоннель.

Кругом налепили частных гостиниц, пройти негде, вся канализация в море и никто не скрывает сей факт. А куда нам ее еще спускать, спрашивают?

Хотя, как говорится, если каждый решил своё, то ему и нести свой флаг...

 

Вы меня извините,но ваше упорство в отстаивании точки зрения что абазия-это рай на земле лично мне непонятна. И складывается впечатление что вы сами себя убеждаете что там все так хорошо,а во всех остальных местах плохо. Даже на карибах и канарах. Как понять эти противоречия: пляж на нашем юге-народ набился... пляж в абхазии-разбитый пирс опасен. Надо понимать,в контексте сказанного вами выше,что второе намного лучше? Знаете,когда я с ребенком,то по мне пусть будет много народу,но безопасные пляжи,за которыми худо-бедно,но следят. И у нас хотя бы платно,но медпомощь в случае чего будет оказана. В случае с абхазией я в этом сильно сомневаюсь в принципе своем,да и вы сами живописуете довольно яркие картины беспредела. Я отдыхаю раз в год,и,знаете,считаю что нормальные бытовые условия в это время оказывают прямое влияние на удовлетворение от отдыха. Да,мне тоже не нужны пентхаусы с джакузи,но нормальный номер со всеми удобствами обязателен. И так же,как и вы не понимаете номер за 2000 я не понимаю 2 кровати с вентилятором за 350,пусть я и не нахожусь там круглые сутки. Безусловно,у каждого свои вкусы,предпочтения,а главное-возможности. И,в заключение,после всего рассказанного про абхазию вами,я,так же как вы активно не понимаете зачем ехать на наш юг,где много хачей(рассуждкния что в абхазии они в своей среде смешны,ну право же!что это меняет? если их не любить,то без разницы где-в москве или там), и в европы с турциями(по непонятным мне причинам),так же активно не понимаю для чего ехать в это неприкрыто бандитское госдарство на отдых,когда нужно расбляться,а не смотреть по сторонам как бы не нае....

P.S. Ничего личного

Ссылка на комментарий

Мы всегда приезжаем с 15 по 30 июня, Номер со всеми удобствами стоит 2000р и берём пансион, т.е 3-х разовое питание по 300р с человека, итого 900р, дорога 5тр туда, 5тр обратно. Вот, собственно и все основные траты. А развлекаловка - это уже кто как решает сам.

Согласен так и есть по ценам ,вот Вам в Торнадо понравилось ,пляж только там не ахти,советую на Орленовский пляж ездить или гостиницу за те же деньги снимать в Пляхо.Лучшего пляжа на черноморском побережье чем орленовский нет.Чистый песок и берег и в море,не глубоко как в Анапе,проход на пляж 70-100 р на сутки,кругом стоит охрана.Курить на пляже только в отведенном месте,спиртное вообще нельзя.Чистота идеальная и порядок. Одно только не удобство , после 20 час всех с пляжа выгоняют.Но опять таки многим не нравится поскольку побухать нет возможности ,но для спокойного отдыха с детьми идеально . 90 процентов людей приезжают из года в год.
Ссылка на комментарий

Да нет, все в принципе правильно пишите.

Каждому свой рай за свои деньги.

Вы меня не правильно поняли, 2000р - это за номер, а не за человека! За номер с кондёром, ТВ, удобствами, балконом, с шикарным видом на море и в 50м от собственного пляжа и бассейна с пресной водой.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Согласен так и есть по ценам ,вот Вам в Торнадо понравилось ,пляж только там не ахти,советую на Орленовский пляж ездить или гостиницу за те же деньги снимать в Пляхо.Лучшего пляжа на черноморском побережье чем орленовский нет.Чистый песок и берег и в море,не глубоко как в Анапе,проход на пляж 70-100 р на сутки,кругом стоит охрана.Курить на пляже только в отведенном месте,спиртное вообще нельзя.Чистота идеальная и порядок. Одно только не удобство , после 20 час всех с пляжа выгоняют.Но опять таки многим не нравится поскольку побухать нет возможности ,но для спокойного отдыха с детьми идеально . 90 процентов людей приезжают из года в год.

На следующий год обязательно пересечёмся, и Вы нам покажете пляж Орлёнка - очень заинтересовало.

Ссылка на комментарий

2000р за номер.

наверняка 2х местный.

но это приемлимо.

я, честно говоря, на нашем юге был по пол дня в Лазаревском и Адлере.

чисто по природе ближе Лазоревский, но все равно как то понастроили везде где можно, свободы нет...

начальник мой отдыхал где то справа если свернуть от развилки Джубга-Геледжик.

поспрашаю, как отдохнул.

что удивило, любитель Греции и Таиланда, второй раз в год поехал на наш юг.

Ссылка на комментарий

На следующий год обязательно пересечёмся, и Вы нам покажете пляж Орлёнка - очень заинтересовало.

Заметано.
Ссылка на комментарий

Павло,если на будущий год сложится поехать у меня,нам тоже покажете? Так как теперь дальше Туапсе в сторону Сочи я не поеду,а в районе Анапа-Геленджик уже были,то будем искать что-то в районе Агоя,Новомихайловского и т.д

triton102,Дим,может и с вами совпадем по времени? была бы "уютная мини-встреча одноклубников"))

Ссылка на комментарий

Я был в Тамани, конец августа-начало сентября. Номер с удобствами и "сплитом" 1000р/сутки (правда без телевизора и маленький по размеру), номера новенькие, 1й сезон видимо. Парковка на участке бесплатно. громадный общий балкон с общей кухней. Жильцов мало, мы уезжали последие. До супермаркета "Магнит" - 200 метров. Карты принимают везде практически, даже в рыболовном магазине на рынке :crazy: .

Ездили на машине:

12 тыщ на соляру (4200км расход 9.4л/100км),

9 ночей = 9 тыщ за номер

10 тыщ снасти (спининг и т.п.) + алкоголь (с собой коньяки, вина).

20 тыщ питание + сувениры и подарки

Привезли с собой килограмм 40 рыбы замороженной (почти половину поймали сами, подкупили кефали + копченой барабульки).

Нутрию замороженную купили, привезли - на даче на улях сделали (класс).

 

Виноград по 30р, персики по 40-60р, арбузы по 15, кефаль свежепойманная по 180р, вина от 115 за заводское 0.7л, коньяк от 320 за заводское 0.5л, разливное новороссийское пиво по 150 за 1.5л. Червяк морской от 5р/шт до 10р/шт (для рыбалки, если лень копать) :happy:

post-6706-0-20565000-1411370476.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

прикольно.

только вот барабулька в красной книге вроде и ловить ее нельзя.

но выглядит она конечно странно, морда такая необычная...

Ссылка на комментарий

прикольно.

только вот барабулька в красной книге вроде и ловить ее нельзя.

но выглядит она конечно странно, морда такая необычная...

Барабульку ловить можно ,смотря каким способом.Промышленный лов под вопросом ,но рыббригады берут лицензию на отлов.В общем барабулька есть ,но еще мало т.к вода еще теплая и она в глубине пока..
Ссылка на комментарий

Барабульку ловить можно ,смотря каким способом.Промышленный лов под вопросом ,но рыббригады берут лицензию на отлов.В общем барабулька есть ,но еще мало т.к вода еще теплая и она в глубине пока..

"Барабульки много не бывает" (с) и она быстро кончилась :angry3:

Следом за нами на юга поехала теща, заказал ей привезти еще барабульки. Так вот в Сочи на рынках ее нет вообще, как раз про температуру воды что-то говорят. А на Азовском побережье все рынки барабулькой завалены (Тамань, Темрюк).

Ну и барабульку мы не ловили, мы ее покупали и ели :rolleyes:

Ловили мы бычка, кефаль и ската.

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

я про барабульку в Абхазии от местных услышал.

ну и про запрет, на который им пофиг, ибо не Россия.

ел ее копченой под пиво.

если честно, любую рыбу закопти и будет тот же вкус. при условии одинаковых размеров видов рыб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...