Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-2 30000 Км.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, прошёл ТО-2 в Туле 18.03. Без замены масла (менял ранее в Дженсере) заплатил 3700. Из них рублей 400 за диагностику неисправности антенны. 

Всё ок. Нареканий никаких нет. Приёмка, выдача - всё прошло без проблем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, кто делал ТО 2 на 2.2 дизель, что нужно закупить, и вопрос по цене на какую сумму расчитывать с нынешней обстановкой в стране))

Ссылка на комментарий

Прошел ТО-2 в Прагматике на Уральской. Пробег 24 500 км. Общая цена 19 750 рублей.

 

Стоимость работ, включая мойку и снятие-установку защиты составила 11 300 рублей. По акции бесплатно сделали развал-схождение.

 

Про развал-схождение не понял,точнее про развал. Как они его делали?

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто делал ТО 2 на 2.2 дизель, что нужно закупить, и вопрос по цене на какую сумму расчитывать с нынешней обстановкой в стране))

Клубный магазин, там все расходники расписаны. По цене все расписано несколько страниц назад.
Ссылка на комментарий

Подскажите, кто делал ТО 2 на 2.2 дизель, что нужно закупить, и вопрос по цене на какую сумму расчитывать с нынешней обстановкой в стране))

А вы из какго города? В профиле не указано, цена у ОД по России сильно отличается.

В МСК цены на ТО2 24-29 тыс.

Ссылка на комментарий

 

Подскажите, кто делал ТО 2 на 2.2 дизель, что нужно закупить, и вопрос по цене на какую сумму расчитывать с нынешней обстановкой в стране))

А вы из какго города? В профиле не указано, цена у ОД по России сильно отличается.

В МСК цены на ТО2 24-29 тыс.

 

Да Москва) даа не хило подросли в цене

Ссылка на комментарий

Нормо-час подрос не очень, основное - комплектующие, если со своими, можно уменьшить раза в полтора.Что необходимо расписано выше,недавно проходил в Пскове

Ссылка на комментарий

сегодня сделал ТО-2  30000 км в Лауре

6200р со скидкой клуба

в руси предлагали за 11400 дженсер в районе 15000

всем доволен и еще пряников купил))

на бензин потратил 1000р

туда скорость около 95 на круизе расход 8.5

обратно 110-120 общий расход 9.5

и бензин 92 по 30.6р

и вот интересно насколько экономичнее дизель при более дорогой соляре))

Ссылка на комментарий

от Подольска до Лауры и обратно мне 290 км.

топлива уходит 21 литр.

туда пробки, 60-80 км в час.

обратно 120 км в час.

пряники не покупал на трассе, цена невменяема.

а Русь у меня просил 26 тыс на ТО2.

обидились, недавно ездил к ним на перекрас двери, мол, чего то вы все в Лауру ездите.

привел не хитрую математику.

ну да, говорят...

Ссылка на комментарий

пряники только в магазине напротив ТЦ Миллион дальше лауры в городе

за 30 шт стандартного размера разных сортов отдал 568р))) и главное свежие

в туле не был лет 10 а магазинчик так и стоит и внутри все то же)))

Ссылка на комментарий

на бензин потратил 1000р..  общий расход 9.5 и бензин 92 по 30.6р

и вот интересно насколько экономичнее дизель при более дорогой соляре))

Одинаково, если дизель стоит по 35.5р и расход по трассе будет 8 л.

Ссылка на комментарий

День добрый. Подошло время, точнее пробег. 

 

Обзвонил по стоимости ТО-2 Москва около 25т Рязань 20т  Лаура 10т.  Ладно Москва, но почему Рязань и Тула такая разница?

За 10-15 т имеет смысл прокатится.

 

И еще вопрос, а где, кому, как  и что нужно сказать(предъявить)  , что бы получить клубную скидку в Лаура?

Ссылка на комментарий

Лучше расходники в клубном магазине купите и получите крутую экономию. Судя по посту выше расходники умножены как минимум на 2)))

Ссылка на комментарий

День добрый. Подошло время, точнее пробег. 

 

Обзвонил по стоимости ТО-2 Москва около 25т Рязань 20т  Лаура 10т.  Ладно Москва, но почему Рязань и Тула такая разница?

За 10-15 т имеет смысл прокатится.

 

И еще вопрос, а где, кому, как  и что нужно сказать(предъявить)  , что бы получить клубную скидку в Лаура?

Просто говорите на приёмке, что с Антара клуба.

на ТО-2 в регламент входит замена тормозной жидкости.

Разве? По моему на ТО-4, 60 тык или через 4года

Ссылка на комментарий

в клубном магазине есть смысл покупать запчасти.

расходка с учетом пересыла выливается в тежн деньги, что в экзисте.

ну или почти теже.

тормозуха раз в два года.

никак не привязано к пробегу.

Ссылка на комментарий

Мне на ни на ТО-2 ни на ТО-3 в Лауре ничего про замену жидкости в тормозной сист. не сказали

Ссылка на комментарий

Лучше расходники в клубном магазине купите и получите крутую экономию. Судя по посту выше расходники умножены как минимум на 2)))

Не могу найти ссылку на клубный магазин. На ТО-1 покупал набор, но там получалось от денег до товара разрыв в 2 месяца по моему. Сейчас появился склад?

Ссылка на комментарий

Замена тормозной жидкости проводится при двух годах эксплуатации.

Независимо от пробега.

ТО при этом может быть 2,3,4.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Лучше расходники в клубном магазине купите и получите крутую экономию. Судя по посту выше расходники умножены как минимум на 2)))

Не могу найти ссылку на клубный магазин. На ТО-1 покупал набор, но там получалось от денег до товара разрыв в 2 месяца по моему. Сейчас появился склад?

 

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4068-klubnyi-internet-magazin/page-16

Ссылка на комментарий

А еще подскажите.   Неожиданно для себя обнаружил запись в сервисной книги, что ТО-2 должен пройти  24.12.14  (это год с прошлого ТО-1)  или 29 550 (сейчас 29 400 + до тулы 220 = 29 620).

 

То есть по обоим параметрам я все просрочил, в голове отложилось, что раз в 15 000  и я с этой мыслью спокойно жил.

 

Вопрос, раз я такой злостный не исполнитель регламента, в случае гарантийного случая(надеюсь не будет) меня просто пошлют далеко и на долго или можно будет побороться за свои права на гарантию?

Ссылка на комментарий

Обычно, плюс минус 500 км к указанному пробегу.

По времени две недели можно сыграть в плюс.

Думаю, и 1000 км не повод для расстройства.

Объясните ситуацию, проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...