Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-2 30000 Км.


Рекомендуемые сообщения

Особенно импонирует ценник на замену передних дисков и колодок.

А как Вам замена передних дворников за 2390?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дилеру, да.
клиенту с руками интересно узнать, как раждается, например, сумма почти в 20 тысяч за смену колодок.

Ссылка на комментарий

передние колодки 9600

задние 7900

передние колодки и диски 20800

задние колодки и диски 23600

не, я конечно понимаю, что авто типа дорогое.

но это ж не мерседес ну ни разу...

Ссылка на комментарий

ПТК розница у нас 6990 за к-т, тормозной диск (один) 6300 р. Это без работы... 6300+6300+6990=19590 (+работа)

Вопрос: в Лауре-Тула на ТО-2 (по пробегу) - в перечне работ не указана замена тормозной жидкости, воздушного фильтра ДВС, салонного фильтра

http://opel.laura-tula.ru/getImage?path=Downloads/www_opeldealer_ru-country_1312787795537-site_1358424717507/doc_1414671104718_30_000_24.pdf

 

Другие дилеры замены данных расходников указывают в перечне работ. Ваш перечень соответствует регламенту Опель? И не будет ли предложено произвести указанные замены за дополнительную плату?

Ссылка на комментарий

в подписи у Бэтр вся инфа по ТО.

у них есть различие на ТО по пробегу и по году.

но если вы издалека, нет смысла в поездках туда дважды, поэтому делайте ТО по году.

а там и смена тормозухи есть.

Ссылка на комментарий

в подписи у Бэтр вся инфа по ТО.

у них есть различие на ТО по пробегу и по году.

но если вы издалека, нет смысла в поездках туда дважды, поэтому делайте ТО по году.

а там и смена тормозухи есть.

Спасибо, разобрался. К двум годам пробег будет тысяч 50. То есть ТО надо делать по пробегу.

Ссылка на комментарий

тогда смысл есть.

а кататься ради замены одной тормозухи 300 км - мне не по душе.

тем более, если вы эксплуатируете авто в два раза активней, то и ТО должны быть более полными.

я так считаю.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Бэтр, доброго дня.

Записался к вам на ТО-2. Вопрос - попросили привезти два комплекта ключей. Это обязательно? С чем это связано?

Ссылка на комментарий

Записался к вам на ТО-2. Вопрос - попросили привезти два комплекта ключей. Это обязательно? С чем это связано?

С заменой батарейки, по-видимому

Ссылка на комментарий

Это связано с тем, что если на машину "выскочит" сервисная кампания, связанная с обновлением софта в ВСМ, то мы не сможем её сделать (после обновления запасной ключ не будет работать)

Ссылка на комментарий

Прикольно.

Сколько был у своего дилера, дважды в Туле, никто даже не спрашивал, сколько у меня ключей.

Ссылка на комментарий

Прошел ТО-2 в Прагматике на Уральской. Пробег 24 500 км. Общая цена 19 750 рублей.

 

Стоимость работ, включая мойку и снятие-установку защиты составила 11 300 рублей. По акции бесплатно сделали развал-схождение.

Расходники были мои:

- масло Mobil 3000 XE 5W-30  Dexos 2- 5 литров по 708 за литр = 3540 рублей

- масляный фильтр Opel 4818038 - 1313 рублей

- пробка GM 11562588 - 330 рублей

- воздушный фильтр GM 22745824 1511 рублей

- фильтр салона Opel 4819126 - 1342 рублей

- тормозная жидкость 0.5 л Opel 1942421 - 318 рублей

- батарейки в пульты 96 рублей

Итого: 8 450 рублей.

 

Топливный фильтр не включил в стоимость, т.к. брал его летом 2013го года у Jet Li по вкусной цене, даже не помню какой. :) Корпус фильтра был нового образца, но со старыми фильтрами. Можно было их не менять, абсолютно чистые оказались по 25 ткм на лукойловской солярке.

Фильтр GM 95174479. 

Ссылка на комментарий
Скоро ТО-2 позвонил дилеру, спросил- GM мол уходит а вы как?Ответили все по- прежнему, а ТО-2 для моего авто стоит 13500руб,спросил насчет своих расходников- не приветствуют.
Ссылка на комментарий

спросил насчет своих расходников- не приветствуют.

Поднимите глаза несколькими постами ранее. Актуальность ТО по ценообразованию с материалами))) ОД. Покупают люди самостоятельно и едут на ТО.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Скоро ТО-2 позвонил дилеру, спросил- GM мол уходит а вы как?Ответили все по- прежнему, а ТО-2 для моего авто стоит 13500руб,спросил насчет своих расходников- не приветствуют.

. Конечно не приветствуют - выж их части заработка лишаете приехав со своими расходниками;-)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...