Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-2 30000 Км.


Рекомендуемые сообщения

А еще подскажите.   Неожиданно для себя обнаружил запись в сервисной книги, что ТО-2 должен пройти  24.12.14  (это год с прошлого ТО-1)  или 29 550 (сейчас 29 400 + до тулы 220 = 29 620).

 

То есть по обоим параметрам я все просрочил, в голове отложилось, что раз в 15 000  и я с этой мыслью спокойно жил.

 

Вопрос, раз я такой злостный не исполнитель регламента, в случае гарантийного случая(надеюсь не будет) меня просто пошлют далеко и на долго или можно будет побороться за свои права на гарантию?

Ну да, просто имейте в виду на будущее, что ТО проходится по наступлению одного из двух после предыдущего ТО - либо 1 год либо 15000 км пробег. Не думаю, что у вас будут проблемы из-за просрочки, но затягивать дальше не стоит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет.Подходит время для ТО-2.Посмотрел по постам,что-то цены у нас в Столице "заоблочные".А тут ещё и "маслёнка с ключём" загорелась.Званю в "Фаворит моторс",на Семёновской,там брал машину и То-0,То-1делал.Записался на замену масла и поехал, за одно спрошу сколько ТО-2 стоит.Вообщем "весёлые" люди работают в дилерских центрах.Всё прям как на базаре:первоначальная цена,с их запчастями 18000 т.р.С моими 11000,а так-как я зарегистрирован на сайте Фаворита,скидка 20%-9000т.р.конечная цена.Спросил у мастера приёмки,что на То-2 будут делать,так что бы время убить.Пока масло меняют,а он ляпнул,что и свечи менять надо.Я ему мол в регламенте работ То-2 нет на То-4 есть.Он полазел в компе и сказал ошибся, правда нет.Масло у них стоит  2800 и на остольные расходники двойная цена.На обратном пути ,ради "спортивного" интереса ,заехал в Автомир на Ярославке так там масло :shok: 4000.Я" выпал в осадок" уехал в шоке.Оно что у них там золотое?Лучше ехать со своими расходниками.Весёлое время настало.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Подходит время для ТО-2.Посмотрел по постам,что-то цены у нас в Столице "заоблочные".А тут ещё и "маслёнка с ключём" загорелась.Званю в "Фаворит моторс",на Семёновской,там брал машину и То-0,То-1делал.Записался на замену масла и поехал, за одно спрошу сколько ТО-2 стоит.Вообщем "весёлые" люди работают в дилерских центрах.Всё прям как на базаре:первоначальная цена,с их запчастями 18000 т.р.С моими 11000,а так-как я зарегистрирован на сайте Фаворита,скидка 20%-9000т.р.конечная цена.Спросил у мастера приёмки,что на То-2 будут делать,так что бы время убить.Пока масло меняют,а он ляпнул,что и свечи менять надо.Я ему мол в регламенте работ То-2 нет на То-4 есть.Он полазел в компе и сказал ошибся, правда нет.Масло у них стоит  2800 и на остольные расходники двойная цена.На обратном пути ,ради "спортивного" интереса ,заехал в Автомир на Ярославке так там масло :shok: 4000.Я" выпал в осадок" уехал в шоке.Оно что у них там золотое?Лучше ехать со своими расходниками.Весёлое время настало.

Расходники всегда у ОД были золотыми, по крайней мере в Москве. Поэтому ничего удивительного нет, честно говоря :) Покупапйте расходники и езжайте на ТО. Только мой совет - перед ТО2 проверьте лампочки во всех габаритах, лучше всего прямо приемщику показать, что они работают. Меня и моего коллегу (он на форестере ездит) развели на замену задних габаритов. Если не проверили перед сдачей машины, то отвертеться уже не получится, т.к. они запросто вставят перегоревшие лампы. Это еще +3к рублей к общей цене ТО. Удачи!

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Прошёл вчера ТО2 в Мейджоре на Н.Риге, обошлось 9 600, со своими запчастями кроме резинового кольца, доп работ не навязывали (даже не горящие лампочки), основная проблема заключалась в пропадании интернета во всём комплексе из за чего бумажные дела тормозили слесарные. Пожаловался на лёгкий стук в рулевой колонке, выявили, сказали гарантия и извинились, что не могут сразу заменить вал, так как по регламенту на первом месте идёт смазка, смазку заказали, если не поможет заменят вал.

Ссылка на комментарий

Прошел сегодня ТО-2 в Автополе. Со своими расходниками вышло 6700 (со скидкой 5% за то, что я у них первый раз), вполне адекватно, в Р-моторс за тоже самое просили 11700... Кроме обязательных работ устранили скрип стояночного тормоза в левом колесе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Записался на ТО2 в Русь Авто Бутово.

Сильно они цены снизили с февраля. Теперь просят 17160 (6600 - если только работа, свои з.ч.). Это базовые цены, от которых идут скидки до 12%.

Ссылка на комментарий

Записался на ТО2 в Русь Авто Бутово.

Сильно они цены снизили с февраля. Теперь просят 17160 (6600 - если только работа, свои з.ч.). Это базовые цены, от которых идут скидки до 12%.

Ошибочка вышла, записали меня в Русь Авто Подольск, а в Бутово цены чуть выше.

В итоге прошел ТО2 в Бутово, с максимальной скидкой в 12% цена только за работу без з/ч = 7200р.

Еще 2100 отдал за проверку и регулировку сход/развала за обе оси. Считаю что это недорого и раз в 30тыс. можно сделать. Проверка показала, что на задней оси уже были отклонения. Все время работы (2 часа) провел в ремзоне, все проконтролировал, обо всем распросил. Автослесарь Сергей попался приятный и разоворчивый. Сергей уже лично производил замену жгута проводки стартера, в этом деле опыт у него есть. По моей просьбе проверил проводку - сказал что у меня все ОК, на шпильке все выглядит хорошо, гайка у меня уже медная стоит и, самое главное, проводка у меня уже нового образца (проводку он долго проверял, светил фонариком и прощупывал, чтобы определить что она нового образца). 

Вот из диагноста все пришлось клещами вытаскивать. В итоге сказал что никаких обновлений ПО нет, отзывная если бы была, то меня бы оповестили. С трудом заставил посмотреть ошибки - единственная ошибка буквально 50 км назад была, звучит так: "наличие воды в баке" (датчик в баке стоит). Сказал что если повторится то нужно сливать и чистить бак (привет Лукойлу).

По самому сервису - у Бутово закрыли кузовной сервис. Теперь кузовными гарантийными вопросами занимается Подольск. Летом остается только сервис, автосалон закрывают. Машин стоит много - посмотрел дизельная Каптива 1480 со скидками стоит.

Вобщем я остался всем доволен.

Ссылка на комментарий

Вот потому, что салон закрывается, мне в Подольске сказали, не надо никуда ездить, зачем вы ездите в Тулу, вы же наш, в любое время без записи приезжайте.

такой сговорчивости и милашок в глазах я не видел ранее, видать прижало...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На днях забацали ТО2 на дизель, вышло 20,000+ .... хотя расходники были все мои кроме топлевного фильтра... его диллер впарил за 6 тыщ с копейками, а полносьтю если у них делать назвали 24 тысячи с чем то тоже, так что ТО2 что то дороговато у меня вышло, хотя и скидосы были. Делал в РУСЬ АВТО БУТОВО, но сделали всё как надо присутствовал при ТО мастер всё рассказал показал так что в принцепе доволен, но думал уложусь по деньгам меньше

Ссылка на комментарий

Что Вы хотели: качество обслуживания и одурманивания улучшается с каждым годом. А за это нужно платить..................

Ссылка на комментарий

На днях забацали ТО2 на дизель, вышло 20,000+ .... хотя расходники были все мои кроме топлевного фильтра... его диллер впарил за 6 тыщ с копейками, а полносьтю если у них делать назвали 24 тысячи с чем то тоже, так что ТО2 что то дороговато у меня вышло, хотя и скидосы были. Делал в РУСЬ АВТО БУТОВО, но сделали всё как надо присутствовал при ТО мастер всё рассказал показал так что в принцепе доволен, но думал уложусь по деньгам меньше

В пятницу ТО-2 на бензинку прошел за 17 с копейками. Все расходники их. Предупредили, что тормозные колодки на подходе. Уверили, что с машиной все в порядке, правда перегоревшую лампу правого габарита не заметили. Еще рекомендовали почистить задние тормозные механизмы за 2800 рублей. Я отказался. Кстати салонный фильтр поставили дорогой угольный, но и литр масла на доливку добросовестно положили в салон. Теперь у меня два литра на доливку!

Ссылка на комментарий

Что Вы хотели: качество обслуживания и одурманивания улучшается с каждым годом. А за это нужно платить..................

Да почитва что люди за 14-17 тыщ со своими расходниками делают, удивился)) 

Ссылка на комментарий

Ага, заменить заднюю лампу за 500 рублей и взять за работу 300...

Просто они вас пожалели.

Может быть. Мне ОД предлагал заменить лампу ближнего света за 700 рублей плюс тысяча с чем-то за работу. Купил за 300 и сам поменял за 15 минут.

Ссылка на комментарий

Тоже прошел ТО2 неделю назад. Перед этим обзванивал дилеров, чтобы узнать стоимость: самую высокую стоимость мне назвали в Фаворите - 30 тыс., в Мэйджоре - 27 тыс., Автомир - 24 тыс., У Сервис - 20 тыс. 

Самый привлекательный (относительно, конечно) ценник был в Автоцентр сити - 18 тыс. с копейками (это с учетом скидки в 10% как новому клиенту). Все расходники дилера. Топливный фильтр 2850 руб.

Куда катится мир? 

 

P.S. Стоимость замены лампочки подтверждаю - накануне ТО перегорел габарит в левой фаре, за замену запросили 630 руб. за работу и 83 руб. сама лампа.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну и Лаура-Тула 16580 р. (без скидки)

Да, Бэтр, похоже мы все скоро в Лаура-Тула будем на ТО мотаться. (Это без сарказма!)

Ссылка на комментарий

Бэтр, а чем планирует заниматься среднестатистический дилер Опеля и Шевролета после распродаж всех авто?

Вежь не прокормит же сервис всех дармоедов менеджеров по продажам и прочий персонал, что не был связан с сервисом?

Ссылка на комментарий

Не знаю как насчёт среднестатистичечского, а мы планируем до "победного конца" помогать нашим клиентам (Опель и Шевроле) содержать свои машины в хорошем состоянии, а также продавать и обслуживать всю линейку ВАЗ.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

В Москве в регламент ТО2 входит замена топливного фильтра. В Туле сказали что не надо менять (пробег у меня 25 000 и 1 год машине)

Так не пойму надо его менять или нет все же?

Прохожу ТО раньше, т.к. собираюсь на юга

Ссылка на комментарий

Добрый день.

В Москве в регламент ТО2 входит замена топливного фильтра. В Туле сказали что не надо менять (пробег у меня 25 000 и 1 год машине)

Так не пойму надо его менять или нет все же?

Прохожу ТО раньше, т.к. собираюсь на юга

Вроде на ТО 1 топливный не меняют, а вот на ТО2   точно меняют.  Хотя я и на ТО1 тоже поменял.

Ссылка на комментарий

 

Добрый день.

В Москве в регламент ТО2 входит замена топливного фильтра. В Туле сказали что не надо менять (пробег у меня 25 000 и 1 год машине)

Так не пойму надо его менять или нет все же?

Прохожу ТО раньше, т.к. собираюсь на юга

Вроде на ТО 1 топливный не меняют, а вот на ТО2   точно меняют.  Хотя я и на ТО1 тоже поменял.

 

В Москве мне сказали, что меняют точно.

 

В Туле сказали, что меняют после 2-х лет эксплуатации или пробеге 60 тыщ.

 

Блин где можно регламент ТО посмотреть, а то книжка на даче осталась?

Я так понимаю, что все же меняется топливный фильтр

http://br.opel-avtomir.ru/getImage?path=Downloads/www_opeldealer_ru-country_1312787795537-site_1354887716716/doc_1357303937639_antara.pdf

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...