Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-2 30000 Км.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день.

Автоцентр Сити.

 

На днях ТО 2.

 

20500р. 450р тут - замена лампы заднего правого стопа.  

 

Скажите плз, сколько у кого ходят тормозные колодки? Мне сказали, что 20-30 тыщ км. Типа, машина тяжёлая, режим езды рваный и вообще колодки у Антары вот  такие.

 

За 10К км могут на 60% сточиться? 

 

На 33 тыс. км. заменил. Износ был до прорези в колодках. Перед и зад одинаково. В основном езжу по городу.

Ссылка на комментарий

40 тысяч и оставалось по 3-4мм.

Менял колодки сам, недавно. Не охото зимой этим ковыряться.

Пока лидер по цене на ТО2 для дизеля - Русь Моторс. 26 тысяч.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем.  Значит с 60-ю процентами покатаюсь ещё. 

 

Автоцентр Сити хочет за смену колодок  с их комплектующими - 15 тыр.  

Ссылка на комментарий

Мне 20 тысяч замену колодк рекомендовали.

2000 рублей комплект Мандо и 1,5 часа делов на даче.

Ссылка на комментарий
... Скажите плз, сколько у кого ходят тормозные колодки? Мне сказали, что 20-30 тыщ км. Типа, машина тяжёлая, режим езды рваный и вообще колодки у Антары вот  такие.

 

За 10К км могут на 60% сточиться? 

Авто у нас, вижу, одинаковые.

сегодня  поменял передние, - засвистел ограничитель.

Пробег 32900

Фото прикладываю

Поставил Санг Синг за 1500руб

post-7705-0-06873700-1442828663_thumb.jpg

post-7705-0-53671900-1442828692_thumb.jpg

post-7705-0-61888500-1442828769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Что за ограничитель?

если быть более точным, то не ограничитель, а индикатор износа.

На среднем фото  виден вверху.

При определенном износе накладки начинает касаться диска и издавать противный скрипящий звук

Ссылка на комментарий

 

... Скажите плз, сколько у кого ходят тормозные колодки? Мне сказали, что 20-30 тыщ км. Типа, машина тяжёлая, режим езды рваный и вообще колодки у Антары вот  такие.

 

За 10К км могут на 60% сточиться? 

Авто у нас, вижу, одинаковые.

сегодня  поменял передние, - засвистел ограничитель.

Пробег 32900

Фото прикладываю

Поставил Санг Синг за 1500руб

 

 

Спасибо. Видимо, ещё десятку проезжу на этих. 

 

Но поглядим, когда засвистят. 

Ссылка на комментарий

Они не засвистят, а заскрежещют так, что Вы сами побежите их по-быстрее поменять!

 

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий

Курите тырнетмагазины или у админа закажите расходники, идут лесом ОД с их ценниками. Расходники что сами можете заменить или в стороннем сервисе надо делать.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Друзья, подскажите, задние колодки меняются одновременно с передними? Или попозже? На них есть сигнализатор износа?
Ссылка на комментарий
Почему одновременно? По мере износа. На счёт скрипуна не помню. Если и есть, то по традиции GM может стоять с одной стороны.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Автополе сегодня сказали 13500р с расходниками и маслом весь октябрь

Меня они на ТО ценами больше не заманят.

Не, ну разве что если доплачивать будут чуток...  :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почему такой большой разброс цен? (Питер, ТО-2, 2.2D) Обзвонил сегодня

Р-моторс 27 800 (со скидкой)

Прагматика 21 300

Автополе 18 500 (это с учетом акции "масло в подарок")

Атлант-М 14 500 (скидка за первое обращение 30%,20%, + не меняют топливный, мотивируя тем, что по регламенту двойные фильтры меняют на ТО-4)

 

замена колодок от 1800 за ось (р-моторс) до 850 (Автополе)

 

порывшись по форуму я так понял:

Прагматика, автополе, Атлант - примерно одинаково +/- акции и скидки.

а вот про родной Р-моторс непонятно. у них, правда, стоит диагностический центр MAHA(маха) , но сомневаюсь что это стоит 10 т.р.
отдельно диагностику на МАХА можно найти и за 1 т.р.

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

Если убрать все хотелки ОД, то цены будут примерно одинаковые.

Вы спросите у Р-моторс стоимость именно ТО (обязательные операции) без расходников и отдельно замена масла в ДВС.

Ссылка на комментарий

Прошел ТО-2 в Автополе. Акция "масло в подарок". 18500. Входит замена всех фильтров, включая салонный и топливный. У некоторых ОД в ТО-2 не входит топливный, т.к. по новому регламенту замена топливного на 60 т.км.

Уже на месте оказалось, что если свои расходники (я пару фильтров своих привез), то акция не действует (оставил свои фильтры до следующего ТО). Машину помыли бесплатно. Про защиту даже не спросили. Также поменял все тормозные колодки. Работа 2600 р.(1300 р. за ось), колодки привозил свои. По времени около 4 часов. ожидания на приеме-выдаче не было. Замечаний по машине не было. На время ожидания бесплатно возят до торгового центра.

post-8178-0-10414200-1449475112_thumb.jpg

 

P.S. говорят что после нового года в Питере останутся всего 2 ОД Опель: Автополе и Р-моторс

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

такое чувство что в 18500 входит и масло с заменой

Ссылка на комментарий

такое чувство что в 18500 входит и масло с заменой

ну да, входит, про все фильтры я уточнил, т.к. у кого-то в ТО не входит топливный, у других - салонный

Ссылка на комментарий

Что за цена, воздушный фильтр за 2.500.

На екзисте я купил оригинальные воздушный за 1210, масляный 1500, салонные я еще раньше сразу 5 штук купил. они не отказывались ставить мои, но тогда масло и замена отдельной ценой, я прикинул, примерно то на то и выходит. а так и помыли бесплатно и к защите картера не придерались. И вообще после озвученной цены Р-моторс в 27000 р. я не собирался заморачиваться с покупкой своих расходников, просто заказал ранее.

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера прошёл то2.

Машина с 23.12.14, пробег 26100 (то1 делал перед отпуском при пробеге 11200), масло менял на 22 с чем-то, соответственно попросил сделать только ТО и проверить свет ближний, т.к. реально он был какой-то короткий, а заодно поменять возд.фильтр (привёз свой оригинал GM). Не хотел ковыряться на морозе.

Поныли, что надо обязательно на то2 поменять тормозуху, аргумент, что машине всего год приняли скрепя зубами. Т.к. машина была нужна сразу, никуда не уезжал, хотя сказали, что минимум 2,5 часа.

Сидел в клиентской зоне и через стекло наблюдал за работой. Слесарь сделал все за 45 минут, а потом тупо шарился по соседним постам, трепался, консультировал..... :-)

Пока сидел, скачал регламент на то для Антары, проверка и регулировка фар стоит обязательно в то! А мне уже предварительно стоимость с учётом регулировки фар. Машину отдали через полтора часа, фары, действительно, были немного опущены, но по темноте ещё не оценил. За регулировку хотели содрать денег, когда сказал, что работа входит в то, потупили глазки и согласились. В итоге: ТО 3,1 н/ч 3720 руб., замена фильтра 0,2 н/ч 240 руб. Ну и фильтр брал сам 1820 с доставкой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет!

Машина Дизель 2,2, декабрь 2014г. автомат.

Пора проходить ТО2 по пробегу, обзвонил московских дилеров, немного оху был удивлен ценами и различием перечня работ у разных дилеров. Ценник от 19.5 тыр до 26 тыр (само собой с расходниками). Цена работ (если расходники свои 8-9 тыр).

По вопросу, какие работы нужно проводить - мнения разошлись.

А именно: кто-то меняет тормозуху, кто-то нет, кто-то меняет воздушный фильтр, кто то чистит и т.п.

Попросил представительство прислать регламент. Сегодня прислали - прикрепляю к сообщению.

Сухой остаток:

замена масла

замена масляного фильтра

регулировка фар

все остальное меняется только с согласия клиента или по его просьбе. 

Обязательные замены воздушного и топливного фильтров - 60000км.

 

На словах передали - если дилер не согласен с указанным регламентом - звонить на горячую линию - дилер сразу согласится.

 

 

PS обращаю внимание - это регламент, что и как часто менять, каждый решает сам.

Я вот например, салонный фильтр меняю, как окна потеть начинают или запах характерный появляется - где то раз 10000, а воздушный раз в 15000, т.к. пылесосить его лень. Однако делаю это сам, т.к. не готов платить за эту работу по расценкам официальных дилеров.  

W0LLJ6EH49_.pdf

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...