Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-2 30000 Км.


Рекомендуемые сообщения

Прошел ТО-2 в "Автобане" на ул. Щербакова. Цена работ без расходников - 5700 руб. Расходники были свои. Нормо-час - 1600 руб. В прошлом году, когда делали ТО-1, нормо-час стоил 1400 руб.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошел ТО-2 в "Автобане" на ул. Щербакова. Цена работ без расходников - 5700 руб.

что, даже скидку не дали?

Ссылка на комментарий

Скидка по "автобановской" карточке 5%. Она в компьютере забита, я ее даже не показывал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дженсер озвучивает с 10% скидкой 23500 звонил вчера буквально, Фаворит мотор - 30500 + 400 защита

 

Реутов-Моторс - сайт не работает, на сайте опеля инфы по нему нету, может уже ушло у них "дилерство"

 

Лаура-Тула рулит)

 

я вообще от цены в аху ....ееее

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

Прошел ТО2 в Автомире (Саратов).

С моим маслом вышло 14000 (это с кучей допов, от которых можно было отказаться - типа очистки кондиционера, вибростенда и развала). Чистая стоимость работ по ТО2 - 5700. И с маслянным фильтром я конечно лоханулся, не думал, что он 2000 будет стоить у дилера)

Плюс выявили замену передних сайлент-блоков и кислородного датчика по гарантии.

Ссылка на комментарий

Скидка по "автобановской" карточке 5%. Она в компьютере забита, я ее даже не показывал.

Откуда в моем сообщении появилась ссылка и выделение слова "показывал"? В моем сообщении ничего не было.

Ссылка на комментарий

ничего нет, покрайней мере с моих устройств ничего подобного нет, обычный текст :unknw:

Ссылка на комментарий

ничего нет, покрайней мере с моих устройств ничего подобного нет, обычный текст :unknw:

А у меня через слово "показывал" выход на сайт "софткэй" и в посте № 704 слово "часов" выводит на сайт продажи часов. Чудеееса................

Изменено пользователем gonchar
Ссылка на комментарий

Это у вас вирусня такая сидит. Подхватили где-то.

Довольно сложно её будет выковыривать. Сначала посмотрите в настройках браузерах включенные расширения.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

У меня подобную дурь с задницами недавно нашли как маскировавшеесю под касперыча.  Программеры на этаже сидят как то быстро ее вычислили.

Ссылка на комментарий

Это у вас вирусня такая сидит. Подхватили где-то.

Довольно сложно её будет выковыривать. Сначала посмотрите в настройках браузерах включенные расширения.

Скорее всего так и есть. На рабочем компьютере ничего не вижу, все нормально.

Ссылка на комментарий

Дженсер озвучивает с 10% скидкой 23500 звонил вчера буквально, Фаворит мотор - 30500 + 400 защита

 

Реутов-Моторс - сайт не работает, на сайте опеля инфы по нему нету, может уже ушло у них "дилерство"

 

Лаура-Тула рулит)

 

я вообще от цены в аху ....ееее

Реутов-Моторс закрылся больше месяца назад. Там сейчас фермерский рынок будет. Скоро открытие)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выбирал в конце июля из нескольких вариантов, исходя из цены, расстояния, и морковки в виде гарантии.

Расходники однозначно решил приобрести самостоятельно оригинальные.
Купил в Exist
Обошлись в 15500. Сюда вошло:
Фильры: масла, воздушный, салона, топливный (комплект из двух)
Масло Motul Dexos2 Spec 6л.
Тормоз. жидкость 1л
Колодки Сан Синг по кругу
прокладка масл. пробки
крючки FlexOrganizer 2шт

Как выяснилось позже, тормоз. жидкость меняется не именно на ТО2, а на ТО на исходе  2 лет. Прикинул, к сроку 2 года у меня будет ТО3, тогда и поменяю.
Колодки взял на перспективу. Износ сейчас около 60%

За минусом тормозухи, колодок и крючков цена на расходники составила  10000-10500 (накладной нет под рукой..) Это с учетом масла Motul. Оно дороже GM на 2000р
С маслом GM Dexos2 цена бы на расходники составила 8500р

Теперь по работам.

1. КМЧ-Липецк
 где приобретал и проходил ТО-1, не продлили договор с GM. Цена работ у них 5700р
С гарантии слетаю

2. Автомир в Воронеже
Официалы.
Удивили ценой. 10500 +400 за снятии защиты
Итого 10900р
Дорога туда-обратно  250км
Гарантия остается

3. Лаура Тула
Приятно удивили ценой
За 5700 готовы были с заменой тормозной жидкости сделать.
Дорога - 560км
далековато
Гарантия остается

4. Самостоятельно, с помощью друга
Цена - 0руб
С гарантии слетаю

Вот теперь надо выбрать....

 

Ссылка на комментарий

 

Ценник на ТО стал конечно сильный это точно....  а по поводу выбора, друг у меня ТО проходил в стороннем сервиса а перед продажей проставил за денежку печати о прохождении у официалов. ( при сдаче в трейдин это дело все конечно всплывет).  

 

Изменено пользователем ggip
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, комрады.
Ценник стал сильно негуманный, а качество и объем работ всегда заставляют впоследствии гадать, поменяли-непоменяли, залили то, что привез, или не то, заменили или просто долили, откручивали гайку или сделали вид..

На собственном опыте это познал, владея до Антары двумя новыми авто.
Меняют обычно масло и масляный фильтр.
Чтобы не угробить движок.
А остальное  зависит от работников салона.

Высшее руководство может и переполняют благородные намерения обслужить клиента таким образом, чтобы он был "максимально удовлетворен" и возвращался к ним снова и снова, но на местах работают уже другие люди, и они руководствуются уже другой идеей, - "рубануть бабла" побольше в рамках своих положения и возможностей.

Доказывать потом что-то, тратя нервы свои и время - гиблое дело.

Не знаю, как в хваленой Лаура-Тула, не был, - все таки далеко, не наездишься..
Может и по другому. Но там, где сталкивался, все именно так, как написал.

Поэтому склоняюсь к варианту ggip

Ссылка на комментарий

Немного не по теме но: у меня сосед по даче работает начальником смены в сервисе одного из оф дилеров японской марки в Москве. Так вот, после его рассказов к официалам ехать вообще не охота к тому же по таким новым ценникам.

Но это все личный выбор каждого владельца авто.

Ссылка на комментарий

Да, используя приманку в виде гарантии, официалы в большинстве своем набивают карман за счет нас с вами..

Да ладно еще, если бы они за большие деньги делали  работы, которые необходимы...

Так нет, не делают.

Пользуются тем, что авто новый, поменяли масло и катайся..

До окончания гарантийного срока проездит.

А там досвидос.

Но как видим, ситуация в стране меняется, продажи новых авто падают, салоны закрываются.

Халява заканчивается. Остались еще какие-то гарантийные машины, но срок скоро закончится.

Поэтому, если салоны намерены работать, а в перспективе, как видим, долгосрочный экономический спад, чтобы нам не обещало руководство страны, то они - салоны, должны делать ставку на обслуживание, а не на продажи.

Соответственно, они должны в корне изменить подход к клиенту, чтобы клиент к ним потянулся.

В противном случае - придется закрываться.

Возможно, кто-то уже осознал это и меняет свою политику, даже в случае с гарантийными авто.

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь выложить скан заказ наряда или счета за ТО2? есть необходимость посмотреть какие работы были проведены, какие материалы и запчасти были израсходованы и сколько это все стоило.

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь выложить скан заказ наряда или счета за ТО2? есть необходимость посмотреть какие работы были проведены, какие материалы и запчасти были израсходованы и сколько это все стоило.

Сейчас если найду, выложу, но для Питера.

Ссылка на комментарий

 

Может кто-нибудь выложить скан заказ наряда или счета за ТО2? есть необходимость посмотреть какие работы были проведены, какие материалы и запчасти были израсходованы и сколько это все стоило.

Сейчас если найду, выложу, но для Питера.

 

Отлично будет

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за качество. Воздушный фильтр двигателя менял по собственному желанию.

post-7591-0-39121300-1441956322_thumb.jpeg

post-7591-0-92460800-1441956336_thumb.jpeg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Большое спасибо

Да не за что. Кстати когда записывался на ТО-2 обещали скидку в 3500 рублей, а когда приехал, сказали, что акция закончилась вчера. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Автоцентр Сити.

 

На днях ТО 2.

 

20500р. 450р тут - замена лампы заднего правого стопа.  

 

Скажите плз, сколько у кого ходят тормозные колодки? Мне сказали, что 20-30 тыщ км. Типа, машина тяжёлая, режим езды рваный и вообще колодки у Антары вот  такие.

 

За 10К км могут на 60% сточиться? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...