Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-2 30000 Км.


Рекомендуемые сообщения

30.05.2014 прошел ТО - 2 в "Авто - плюс" в Екатеринбурге (на Щербакова 144). Цена вопроса - 12697,62 р, расходники ихние, время - примерно 4 часа (когда записывался, то сразу предупредили по времени - 3,5...4,5 часа). Нареканий пока нет. Перечень выполненных работ есть в заказ - наряде, кому интересно, могу скинуть. В общем перечень работ: масло, фильтры (масляный, воздушный, салонный). Проверка функционирования бортовых систем, проверка износа торм. колодок (в моем случае остаток накладок - 80%). Да, попросил проверить сход - развал и тормоза на стенде. Все ОК. Может быть по времени долго, но я не спешил :blum:

 

На ТО2 еще меняют тормозную жидкость, батарейки в брелках обоих

Ссылка на комментарий
  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

30.05.2014 прошел ТО - 2 в "Авто - плюс" в Екатеринбурге (на Щербакова 144). Цена вопроса - 12697,62 р, расходники ихние, время - примерно 4 часа (когда записывался, то сразу предупредили по времени - 3,5...4,5 часа). Нареканий пока нет. Перечень выполненных работ есть в заказ - наряде, кому интересно, могу скинуть. В общем перечень работ: масло, фильтры (масляный, воздушный, салонный). Проверка функционирования бортовых систем, проверка износа торм. колодок (в моем случае остаток накладок - 80%). Да, попросил проверить сход - развал и тормоза на стенде. Все ОК. Может быть по времени долго, но я не спешил :blum:/>

 

Это что ещё за Авто-Плюс? Автобан чтоли переименовался?

Ссылка на комментарий

Это что ещё за Авто-Плюс? Автобан чтоли переименовался?

знаю только Автобан плюс но он на Металлургов, на щербакова только Автобан но вроде непереименован и киа

Ссылка на комментарий
Автобан Запад Плюс на Металлургов и он дилер Фольксвагена. По GM-ским поделкам там же дилер Автобан-Запад.
Ссылка на комментарий

Это что ещё за Авто-Плюс? Автобан чтоли переименовался?

Похоже, что так. В интернете это заведение позиционируется как "Автобан", но на вывеске и на чеках стоит ООО "Авто - Плюс" ул. Щербакова 144. Я впервые тут, поэтому не знаю, как он раньше назывался...

 

главное смело - с Мурманска на ТО в Екат катать :good:

Прошу прощения, не откорректировал профиль. Я теперь в Озерске Челябинской области живу :spasibo:

Ссылка на комментарий

На ТО2 еще меняют тормозную жидкость, батарейки в брелках обоих

Тормозуху не меняли, в наряде стоит "Рабочая жидкость тормозов и гидропривода сцепления* - Проверка уровня и состояния". Видимо, из - за звездочки в названии не поменяли, а только проверили. Честно говоря - я не знаю, какой должен быть полный объем ТО - 2 для 3 л движка... А батарейки в брелке самому проще заменить, ИМХО.

Ссылка на комментарий

знаю только Автобан плюс но он на Металлургов, на щербакова только Автобан но вроде непереименован и киа

КИА рядышком, в соседнем здании, а парковка общая для опелей, шевроле и киа

Ссылка на комментарий

КИА рядышком, в соседнем здании, а парковка общая для опелей, шевроле и киа

дак это Автобан, разговор про то что нет там никакого Авто плюс

Ссылка на комментарий
Ну название салона и юр.лицо может отличатся. Глазурит тоже звался Ок-Сервис. Да и А-З вроде тоже по некоторым услугам по другим юр.лицам проходит.
Ссылка на комментарий

Ну название салона и юр.лицо может отличатся. Глазурит тоже звался Ок-Сервис. Да и А-З вроде тоже по некоторым услугам по другим юр.лицам проходит.

Согласен! :cool: Главное, что адрес не поменялся

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Прошел то-2 в реутов моторс. Присутсвовал самолично. Моют халтурно(да и пес с мытьем). Механик все расказал че делает. Цены на расходники негуманные (пока гарантия решил пользовать все от од, раз в год не напрягает в итоге встало чуть меньше 15 тыр). Записался на перекрас пятой двери (вздутие 5 мм диаметром) на сентябрь по гарантии. Кстати, механик спросил про кондиционер, не хрустит ли. Сказал что пару раз по гарантии меняли шкив кондиционера на обгонную муфту.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Прошёл ТО-2 в Лаура-Тула. Расходники все были мои. Дополнительно попросил заменить резиновые прокладки передних стоек (тоже мои). Работы по ТО обошлись около 4 тыс. рублей. Замена резинок ещё 3,3 тыс. рублей. Заменили все фильтры по кругу, смазали замки, ошибок в компе не было, сбросили индикатор ТО. По времени всё заняло 3 часа. Пообщался с Андреем Курашовым - руководителем СТО. Вменяемый и толковый человек и специалист. Всё чётко, по-деловому, без воплей и пафоса. Удовлетворён полностью, могу смело рекомендовать. Если кого интересует подробная стоимость работ или ещё что, готов предоставить данные. Заказ-наряд в машине.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Со своей расходкой вполне реальная стоимость ТО.

А ежели с расходкой дилера - 18 тысяч.

Один только фильтр топливный у них более 7 тысяч стоит...

Ссылка на комментарий

для 2.2D озвучили цены:

прагматика: 18тр без топливных филльтров, но с тормазухой. 10-11 со своими расходники включая замену ТФ, подтвердили что на дизели фильтры меняются на 60ткм

лаура: 21 тр без топливных фильтров, тоже с тормазухой

 

что-то я балдею с этих цен.... ТФ все равно планирую поменять, блого брал у Jet Li

Ссылка на комментарий

на дизеле каждые 30 тыс км замена топливных фильтров.

возможно, регламент поменяли, но что то не верится в это.

Ссылка на комментарий
Каждые 60 тыс. меняются топливные фильтры у дизельной Каптивы. У Антары - каждые 30 тыс. км Почему так - никто толком не знает. Но тем не менее это так.
Ссылка на комментарий

значит надо запрашивать у GM новый регламент на ТО.

Если раз в 60 тыс замена, это замечательно для владельца и печально для дилера.

Ведь на этой бумажной детальке заложена стоимость половины ТО, при ее реальной цене около 2 тыс рублей.

Ссылка на комментарий

ну вот только что мне два ОД в СПб уверили, что замена ТФ на антаре на 60 ткм

Можно услышать (пардон, увидеть) аргумент, приведённый ОД, который убедил Вас аж 2 раза ?

Ссылка на комментарий

не очень понимаю о чем вы, но дело было так:

звонок ОД, вопрос о стоимости ТО 30 000 для дизельной антары 2.2. Далее вопрос о выполняемых работах. далее недоумение и вопрос а как же замена ТФ на 30к, в ответ: замена ТФ на дизельной антаре на 60 к

 

далее звонок следующему ОД и все тоже самое

 

надеюсь разъяснил

Ссылка на комментарий
Понятно... Возможно Опель сам внёс определённую неразбериху с графиками обслуживания своих машин. А возможно и контора, которая выполняла перевод ТИСа для РФ... Два списка ТО по дизельной Антаре 14 м.г. Один через 2 года, второй через 30 000 км. Одно маленькое но.... Это т.н. Eco-Service, который применяется в Европе, но не применяется у нас. Понять это может только тот ОД, который внимательно читает ТИС, но об этом чуть позже...

Антара ТО-2 дизель.pdf

Антара ТО-2 дизель года.pdf

Ссылка на комментарий
Как-то так... Достовернее источника в природе не существует, т.к. это официальный технический портал GM TIS2WEB, обновляемый в режиме on-line...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...