Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 проголосовавших

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

 

3,0 литра брать нет смысла. Почему? Объясню - да он классно едет и расход не так уж велик. Но 249 л/с это 20 тыс налога в Москве. Антара это бюджетный автомобиль. Платить такой налог... за Антару и Каптиву на мой взгляд не оправдано.

Был бы мотор к примеру 2,7 бензин 180-190 лошадок или к примеру как у ВАГа 2,0 турбо 211 лошадок - я бы взял бензин. А так - только дизель!...чисто из соображений практичности.

Такое моё мнение.

 

Да это не только Ваше мнение, а большинства здешних трактористов...:zloj:/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фен стоит только на дизелях.А у вас судя по всему бензик.

Но очень хорошо прогревается.Что тоже хорошо

А я и не утверждал насчет фена. Просто ну очень быстро греется движок и стекло быстро отходит, причем полностью. После Зафиры прямо ляпота какая-то. :zloj:/>

 

Фантастика. Сам такого не встречал ни на одной своей машине.

Мое утро сегодня - машина стоит во дворе, воздух -15, антифриз по БК -8, стекло лобовое заиндевело. Завел, выкурил 2 сигареты, помахал чутка щеткой от нечего делать, антифриз по БК +30. Ничего "отходить не пошло", как впрочем и на моих прошлых бензинках. Сел, поехал, выехав из двора - чую что на ходу начало отходить, антифриз по БК +40. Полностью лобовуха отошла еще минут через 7.

Сейчас ехал по работе с одной из наших площадок, на улице -15 по БК, охлаждайка -5, завел, через две минуты уже +36, поехал, на ходу вообще моментом растет температура. А воздух на лобовое практически сразу пошел, на "ощупь" явно плюсовой температуры. Не горячий, но и не ледяной.

Ссылка на комментарий
Ошибаетесь. Я уже говорил, например, что брал дизель намеренно (бензин не рассматривал вообще). Впрочем пардон: я судя по всему по Вашей терминологии к меньшенству отношусь, хотя думаяю, что скорее наоборот
Ссылка на комментарий
да фигня эти наши зажигалки. дизель наше всё..и прет и соляру периодически отливать приходится чтоб через край не плескала. и летом он прохладный и зимой сразу как печка.
Ссылка на комментарий

А откуда такое уверенное утверждение про новую Антару в этом году?

Обязательно будет!!!Вот только дизель на ней не предусмотрен. :zloj:/> Изменено пользователем Balbesis
Ссылка на комментарий
zloi_kot, да спокойнее Вы, не надо так нервничать! Каждый сам делает свой выбор. Вы в пользу 2.4 бензин, кто-то в сторону более лакомого куска в виде 3.0, а такие как я 2.2 дизель. Это хорошо, что все люди разные, а то и нам самим и производителю скучно жить будет
Ссылка на комментарий

 

Вот нашёл.

Спосибо, я вас понял. Просто у меня идентичный автомобиль,за исключением того,что бензин и не хотелось переплачивать 70 тыс. за люк и неинтересный тачскрин. Значит у вашего дилера эл.сиденье, ксенон и 19-е это Premium. У нас Cosmo.
Ссылка на комментарий

Обязательно будет!!!Вот только дизель на ней не предусмотрен.

 

Еще раз спрашиваю - откуда такая уверенность (тольков Вам известная) про выход новой Антары в 2014 году. Некие фотки из инета? Так это еще далеко не подверждение выхода именно в 14-м

Ссылка на комментарий
Итак, у нас появился 100-ый проголосовавший за дизель - Ура, Товарищи!
Ссылка на комментарий

Обязательно будет!!!Вот только дизель на ней не предусмотрен. :zloj:/>

 

Не шутите так. Здешние трактористы к подобным шуткам относятся не очень хорошо...:)/>

Ссылка на комментарий

Обязательно будет!!!Вот только дизель на ней не предусмотрен. :zloj:/>

Это просто с начало выходит бензиновая простенькая машинка а потом нормальная на Дизеле. :)/>

Ссылка на комментарий

Извините что не по теме, я вот смотрел в салоне Антару 2,2 дизель там комплектация была Космо плюс, если не ошибаюсь в названии, там кожа, ксенон, парктроники пере/зад и как доп пакет - люк стеклянный и мультимедия и навигацией Навителл. Цена 1 135 000 вроде.

А вот форумчанин FILA сказал, что неинтересный тачскрин.

Как вы считаете, имеет смысл брать этот пакет люк+мультимедия? Мне люк в принципе не нужен, а вот мультимедия и навигатором обязательно.

Если не брать этот пакет, есть ли варианты установить нештатную мульитимедию с навигатором на Андроиде? Родная наверняка стоит 30-40 тыс. Если неоригинал, то это наверняка китайский с Али-экспресса?

Есть такая тема на форуме?

Изменено пользователем @Iguanaman@
Ссылка на комментарий

Еще раз спрашиваю - откуда такая уверенность (тольков Вам известная) про выход новой Антары в 2014 году. Некие фотки из инета? Так это еще далеко не подверждение выхода именно в 14-м

"Антара тоже новая в этом году ДОЛЖНА быть" Особой уверенности я в этом предложении не вижу.А второй пост,как заметил Стас66,шутка.
Ссылка на комментарий

Обязательно будет!!!Вот только дизель на ней не предусмотрен. :)/>

все прально делают. Пусть тележку сначала на бензине обкатают, а потом в народ пускают :zloj:/>

Ссылка на комментарий
Судя по числу читающих тему, к концу рабочего дня внутреннее напряжение у клубней нарастает - пришли оттягиваться :zloj:/>
Ссылка на комментарий

Извините что не по теме, я вот смотрел в салоне Антару 2,2 дизель там комплектация была Космо плюс, если не ошибаюсь в названии, там кожа, ксенон, парктроники пере/зад и как доп пакет - люк стеклянный и мультимедия и навигацией Навителл. Цена 1 135 000 вроде.

А вот форумчанин FILA сказал, что неинтересный тачскрин.

Как вы считаете, имеет смысл брать этот пакет люк+мультимедия? Мне люк в принципе не нужен, а вот мультимедия и навигатором обязательно.

Если не брать этот пакет, есть ли варианты установить нештатную мульитимедию с навигатором на Андроиде? Родная наверняка стоит 30-40 тыс. Если неоригинал, то это наверняка китайский с Али-экспресса?

Есть такая тема на форуме?

Мне в таких случаях говорили:"А Поиском не судьба воспользоваться?"
Ссылка на комментарий

Извините что не по теме, я вот смотрел в салоне Антару 2,2 дизель там комплектация была Космо плюс, если не ошибаюсь в названии, там кожа, ксенон, парктроники пере/зад и как доп пакет - люк стеклянный и мультимедия и навигацией Навителл. Цена 1 135 000 вроде.

А вот форумчанин FILA сказал, что неинтересный тачскрин.

Как вы считаете, имеет смысл брать этот пакет люк+мультимедия? Мне люк в принципе не нужен, а вот мультимедия и навигатором обязательно.

Если не брать этот пакет, есть ли варианты установить нештатную мульитимедию с навигатором на Андроиде? Родная наверняка стоит 30-40 тыс. Если неоригинал, то это наверняка китайский с Али-экспресса?

Есть такая тема на форуме?

 

если люк не нужен, тада можно без пакета. навигация ничего особенного из себя не представляет.

Ссылка на комментарий

"Антара тоже новая в этом году ДОЛЖНА быть" Особой уверенности я в этом предложении не вижу.А второй пост,как заметил Стас66,шутка.

 

Ну так ДОЛЖНА это означает "обязательно", а вот ежели МОЖЕТ, то будет уже не так уверенно. А про вторую часть я как-то и не думал что-то отвечать: ясно, что имелось в виду из без Стаса66 :zloj:/>

Ссылка на комментарий

да фигня эти наши зажигалки. дизель наше всё..и прет и соляру периодически отливать приходится чтоб через край не плескала. и летом он прохладный и зимой сразу как печка.

И тишина, как в космосе, ни тебе вибраций, вони и копоти.
Ссылка на комментарий

Извините что не по теме, я вот смотрел в салоне Антару 2,2 дизель там комплектация была Космо плюс, если не ошибаюсь в названии, там кожа, ксенон, парктроники пере/зад и как доп пакет - люк стеклянный и мультимедия и навигацией Навителл. Цена 1 135 000 вроде.

 

Наворотов делают на дизель все больше, а цена падает. Совсем спросом не пользуется...:zloj:/>

Ссылка на комментарий

Извините что не по теме, я вот смотрел в салоне Антару 2,2 дизель там комплектация была Космо плюс, если не ошибаюсь в названии, там кожа, ксенон, парктроники пере/зад и как доп пакет - люк стеклянный и мультимедия и навигацией Навителл. Цена 1 135 000 вроде.

А вот форумчанин FILA сказал, что неинтересный тачскрин.

Как вы считаете, имеет смысл брать этот пакет люк+мультимедия? Мне люк в принципе не нужен, а вот мультимедия и навигатором обязательно.

Если не брать этот пакет, есть ли варианты установить нештатную мульитимедию с навигатором на Андроиде? Родная наверняка стоит 30-40 тыс. Если неоригинал, то это наверняка китайский с Али-экспресса?

Есть такая тема на форуме?

На штатном тач&конекте не может стоять навигации навител, а значит туда уже вкрячили господа ОД свою говно-китайскую голову.

 

Наворотов делают на дизель все больше, а цена падает. Совсем спросом не пользуется... :zloj:/>

Сейчас сезон скидок. Я свою брал в августе вообще за 1 080 000.

 

Это просто с начало выходит бензиновая простенькая машинка а потом нормальная на Дизеле. :)/>

В Европе изначально создается машина с дизельным мотором, а уже потом ее допиливают для бензина.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

И тишина, как в космосе, ни тебе вибраций, вони и копоти.

 

Насчет вони, любезный, это Вы погорячились. Не замечали, что когда проходишь мимо стоящей зажигалки, то бензином разит за версту, а вот от дизеля ничего. И потом, кто-то уже говорил в ветке, что все дизелисты до этого были бензинщиками. И уж поверьие нам есть что и с чем сравнивать, в том числе и по части вони (да и вибраций тоже)

Ссылка на комментарий

Наворотов делают на дизель все больше, а цена падает. Совсем спросом не пользуется... :zloj:/>

Мы ценой ДТ компенсируем,часть затрат на нас.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...