Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 проголосовавших

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

В Москвабаде то же опускалась температура до -38. Но и ниже -28 больше пяти дней в год не держится. Реально за тридцатку дня два-три в год в среднем. Хрен с ним, можно и пешком походить.

А у нас на форуме есть недавний пример, когда 3,0 при -35 не завелся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и Антара (или Каптива), тоже будет дизельная...

 

правда у нас весело?))))) Может к нам :(/>

Ссылка на комментарий

Заправляюсь только на нефранчайзинговом Лукойле Евро 5

Хотелось бы услышать ваш способ определния - франчайзи данная заправка Лукойл или нет?

Уже слышал версию - по наличию на заправке 98 бензина (если он есть - это признак "настоящего" Лукойла).

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать ваш способ определния - франчайзи данная заправка Лукойл или нет?

Уже слышал версию - по наличию на заправке 98 бензина (если он есть - это признак "настоящего" Лукойла).

проще всего определить по чеку, если франчайзинг, то будет ИП или ноунейм ООО, а если оригинал, то ООО "Лукойл(название региона)нефтепродукт"

Ссылка на комментарий

Есть же лукойловский АЗС-локатор

http://www.lukoil.ru/new/azslocator/

В локаторе все АЗС под брендом Лукойл:и настоящие и франчайзинговые.Не далеко от дома заправка,которая присутствует в локаторе,четыре колонки и у всех разные хозяева.
Ссылка на комментарий
На сайте Лукойла есть инфа, распечатал и кинул в бардачок.
Ссылка на комментарий
Ну обычно на заправках есть щит с копиями их документов. У Лукойла сразу видно что за контора.
Ссылка на комментарий

Подводя итог, определить франчайзи данная заправка Лукойл или нет можно:

1. по кассовому чеку

2. копии учередительных документов на инф стенде на заправке

 

Наличие 98 бензы на заправке, наличие данной заправки в АЗС-локаторе или на сайте Лукойла не гарантирует что это нефранчайзинговая, "настоящая" АЗС Лукойл. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

В локаторе все АЗС под брендом Лукойл:и настоящие и франчайзинговые.Не далеко от дома заправка,которая присутствует в локаторе,четыре колонки и у всех разные хозяева.

И что, чек с каждой колонки разный печатают? На каждую колонку отдельная кассовая машина? Если на чеке в заголовке "Лукойл какой-то там нефтепродукт" то 100% нефранчайзинг. Я пока с АЗС локатором лукойловским не попадал на левые заправки.

Ссылка на комментарий

Халлоу!

Много читал темы по бенз дизель и эту битву, и знаете пришел к одному выводу , по сравнению с бензином у меня нет проблемы какой бенз заливать 92 или 95 или 98. Я просто приезжаю на заправку с евро 5 или евро 5 и заливаю соляру и все , с нет проблемы съэкоимть три рубля на литре 92 или шикануть и залить 95, ну или банкет на 98.

 

А вообще в Европах давно уже нет 92 бенза , а цена 95 и ДТ почти одинакова, поэтому каждый выбирает , то что ему ближе

Ссылка на комментарий

Халлоу!

Много читал темы по бенз дизель и эту битву, и знаете пришел к одному выводу , по сравнению с бензином у меня нет проблемы какой бенз заливать 92 или 95 или 98. Я просто приезжаю на заправку с евро 5 или евро 5 и заливаю соляру и все , с нет проблемы съэкоимть три рубля на литре 92 или шикануть и залить 95, ну или банкет на 98.

 

А вообще в Европах давно уже нет 92 бенза , а цена 95 и ДТ почти одинакова, поэтому каждый выбирает , то что ему ближе

Вы бы удалил Ваше сообщение ! а то написали всем давно известные вещи - ну и писали видимо в состоянии близком алкогольному , много ошибок и непонятных повторений ! извините не хотел обидеть ! ну и определитесь бензин или дизель !
Ссылка на комментарий

Много читал темы по бенз дизель и эту битву, и знаете пришел к одному выводу , по сравнению с бензином у меня нет проблемы какой бенз заливать 92 или 95 или 98. Я просто приезжаю на заправку с евро 5 или евро 5 и заливаю соляру и все , с нет проблемы съэкоимть три рубля на литре 92 или шикануть и залить 95, ну или банкет на 98.

Это зачет=) я на дизеле за городом вобще боюсь заливаться даже летом и тупо ищу лукойлы. А с бензиком проблемы тока если требуется онли 98ой которого тоже кроме как на лукойле за москвой не найдешь, и то не на каждом.

Ссылка на комментарий

 

И что, чек с каждой колонки разный печатают? На каждую колонку отдельная кассовая машина? Если на чеке в заголовке "Лукойл какой-то там нефтепродукт" то 100% нефранчайзинг. Я пока с АЗС локатором лукойловским не попадал на левые заправки.

Да, чек на каждой Лукойловской заправке разный с указанием владельца и номера заправки как минимум, может быть напечатан еще адрес и номер телефона заправки, а так же название заправки если есть.

Кроме того на франчайзенговой заправке Вы не сможете воспользоваться бонусной картой Лукойл.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Да 20 съэкономить, потом 100 отдать, я же говорю кефир. А за налик скидка 70 тыщ.

отдавать надо потому что не потом, а почти сразу... а скидку за налик и на кредитной машине тоже можно поиметь тока под другим названием.

Ссылка на комментарий

Вот и первые морозы:

Завелся при -26 за бортом без проблем с первого оборота коленвала (обычно с полоборота), и это при том, что забыл постоять с включенным зажиганием, а сразу ключ на старт повернул (по привычке).

А кто подскажет, с какой температуры ДВС загорается спиралька на панели? В мануале не нашел...

Ссылка на комментарий
Я тоже обратил внимание, что спиралька не горела... но повернул ключ до завода не сразу. секунд 30 подождал )
Ссылка на комментарий

Я тоже обратил внимание, что спиралька не горела... но повернул ключ до завода не сразу. секунд 30 подождал )

У меня так, первый раз спираль тухнет быстро.Я выключаю зажигание и включаю ещё раз, при этом спираль горит намного дольше и завожу.

Ссылка на комментарий
Если делать, как говорит sapa, то во второй раз спиралька горит действительно чуть дольше, но не сказал бы, что намного. Кстати я сейчас использую автооделяло. При длительных простоях оно все равно не спасет, а вот при коротких в самый раз. В субботу приехал на место, когда было за бортом было -25. Спустя 4 часа решил запустить. БК показал температуру -4,5. Погрел минут 20 на холостом и заглушил. Уезжал еще через 4 часа. Тумпературу БК уже показывал -10 (за бортом -22,5). Запускался движок легко и мягко
Ссылка на комментарий

У меня так, первый раз спираль тухнет быстро.Я выключаю зажигание и включаю ещё раз, при этом спираль горит намного дольше и завожу.

у меня после включения ещё один раз, начинались какие-то непонятные глюки, поэтому как только спиралька тухнет включаю и всё заводится нормально.

Ссылка на комментарий

 

у меня после включения ещё один раз, начинались какие-то непонятные глюки, поэтому как только спиралька тухнет включаю и всё заводится нормально.

Ни разу не видел чтоб она горела после теста приборов... В -26 я о ней забыл, а в -15 не горела...

Ссылка на комментарий
А она и не горит. Просто существует небольшая разница в длительности горения при первом и втором включении зажигания. Сам же второй раз включал зажигание только однажды и то из любопытства (посмотреть про разницу во времени, о которой говорят формумчане)
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...