Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Снятие мобильного портала (не блютуфа)


Рекомендуемые сообщения

Ну таких машин вроде было немного. У вас поди ещё и DVD100 стоит?

Вы про ГУ? Стоит какой то китаец с отвратным звуком....

Ссылка на комментарий

Да никак, надо менять внутрянку, судя по экзисту она стоит 7 с лишним килорублей.

7 рублей только подстаканники, скорее всего этого не достаточно. Корпус другой, нужно менять, думаю.

Ссылка на комментарий

С чего вы взяли, что корпус другой?

Было бы проще сделать фото и сразу стало бы ясно. Но основное что во вставке нет салазок для подстаканников, а в нише внизу 3 провода ( на прикуриватель, на AUX, и на телефон ) которые подключены к порталу. Соответственно передняя стенка туннеля ( под АКПП ) отсутствует тк от туда просто торчят внутренности и провода. Пока мне видится это так. Весь элемент стоит 56к....

Ссылка на комментарий

Я не сильно силён в устройстве передней туннельной консоли на рестайле. Не владел. Поэтому и не озадачивался. А вы похоже уже снимали крышку с порталом?

Вообще проблема устранения портала в основном живо обсуждалась на дорестайле.

Ссылка на комментарий

Я не сильно силён в устройстве передней туннельной консоли на рестайле. Не владел. Поэтому и не озадачивался. А вы похоже уже снимали крышку с порталом?

Вообще проблема устранения портала в основном живо обсуждалась на дорестайле.

Вы знаете, снимал, просто вытаскивается тк на клипсах. Идиотское решение, первый раз такое вижу! И как на зло ни у кого опыта нет по замене....
Ссылка на комментарий

Ну опыт же откуда-то берётся? Почему бы вам не попробовать?

Я только за, просто хочется как всегда - дешево и хорошо )

Ссылка на комментарий
Ну у вас же стоит задача удалить крышку с порталом. Поэтому надо определится, нужен ли вам AUX (да и работает ли он, если у вас ГУ не штатное?) а провода и на дорестайле все убирали под кожух ниши, эстетику это не портило. Ну не стоит это тех денег. Или как вариант поискать на разборках консоль без портала.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подумал что надо все таки убрать этот мобильный портал и сделать бюджетный пдстаканник.

Вот примерно что получилось.

post-8801-0-98087400-1464882426_thumb.jpg

вынимаем портал от телефона

post-8801-0-08936600-1464882486_thumb.jpg

берем кусочек пластмассы (я взял от крышки пластиковой бочки)

post-8801-0-79033400-1464882553_thumb.jpg

вставляем внутрь и маленькими саморезами крепим.

post-8801-0-21652200-1464882651_thumb.jpg

post-8801-0-99096700-1464882677_thumb.jpg

конечный результат.

дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Ребят, прошукал всю тему. Кто-нибудь может сказать однозначно-деталь 4810087 без кнопок подогрева, с прикуривателем и входом AUX? Заранее благодарен
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Кто-нибудь может сказать однозначно-деталь 4810087 без кнопок подогрева, с прикуривателем и входом AUX?

Подскажи, пожалуйста, это на рестайл? Есть прикуриватель, аукс?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Долго думал куда написать, но решил, что сюда будет логично. Тосле того как снял мобильный портал, решил вывести USB розетку, чтобы не занимать прикуриватель. + ко всему нашел такую, которая подойдет к общей посветке приборной панели и кнопок. Запитался от прикуривателя под подлокотником. Купил тут  https://ru.aliexpress.com/item/Universal-Waterproof-Car-Charger-Dual-Port-Auto-Adapter-5V-1A-2-1A-Cell-Phone-Charger-For/32762188745.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.wQ2ejO

post-11659-0-77852800-1504556100_thumb.jpgpost-11659-0-38562200-1504556111_thumb.jpgpost-11659-0-75918300-1504556138_thumb.jpgpost-11659-0-54220900-1504556153_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Бюджетный вариант у меня выглядит таким образом: Снял терминал и убрал его в подключенном состоянии под панель вниз. После снятия панели с изумлением обнаружил под карманом блок управления подушками, из чего сделал вывод, что жидкости в данный карман помещать не очень хочется, дабы не пролить блок (чудная идея немецко-.... инженеров в реализации программируемого износа)  Решил, что подстаканники как и были останутся в дверях, а здесь будет просто карман. Бумажными макетами определил размер подложки в родную нишу, вырезал по ним картонную подкладку для закрытия отверстия под провода. Сверху по нему изготовил резиновый коврик из двухмиллиметровой резины от камеры какого-то грузовика, заматировал верхнюю поверхность мелкой наждачной бумагой. Теперь даже при пристальном осмотре не видно что конструктив не заводской, коврик очень гармонично смотрится, значительно лучше любого пластмассового дна.  Сейчас у меня половину данного кармана занимает рация.      А никто не подскажет, что можно сделать с карманом вертикальным под подлокотником - у меня там тряпочка наклееенная по краям потерлась и топорщится :((( Про это есть где нить тема на форуме?

Ссылка на комментарий

Скажите Вы запитали блок USB к розетки через предохранитель?

Бюджетный вариант у меня выглядит таким образом: Снял терминал и убрал его в подключенном состоянии под панель вниз. После снятия панели с изумлением обнаружил под карманом блок управления подушками, из чего сделал вывод, что жидкости в данный карман помещать не очень хочется, дабы не пролить блок (чудная идея немецко-.... инженеров в реализации программируемого износа)  Решил, что подстаканники как и были останутся в дверях, а здесь будет просто карман. Бумажными макетами определил размер подложки в родную нишу, вырезал по ним картонную подкладку для закрытия отверстия под провода. Сверху по нему изготовил резиновый коврик из двухмиллиметровой резины от камеры какого-то грузовика, заматировал верхнюю поверхность мелкой наждачной бумагой. Теперь даже при пристальном осмотре не видно что конструктив не заводской, коврик очень гармонично смотрится, значительно лучше любого пластмассового дна.  Сейчас у меня половину данного кармана занимает рация.      А никто не подскажет, что можно сделать с карманом вертикальным под подлокотником - у меня там тряпочка наклееенная по краям потерлась и топорщится :((( Про это есть где нить тема на форуме?

А вы могли бы сделать фото, как у вас получился бокс?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...