Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Снятие мобильного портала (не блютуфа)


Рекомендуемые сообщения

У нашего ОД уже вторая машина в шоу-руме появляется без портала...

на сайте глазурита

идет в комплекте

"Пакет Premium" - Электрорегулировка водительского сиденья в 8 направлениях

Портал для мобильного телефона"

 

 

ничего за 2 года не изменилось

Привезли называется лоток напольной консоли №4813501, сидите, щас цену скажу - 2596 рэ. (это со скидкой) в розницу 3800 рэ :)/>

Говорю заказывал было 900 рэ, почему? Менагер по запчастям, говорят неграмотный был.

Входит сам пластик, прикуриватель в комплекте, кнопки обогрева сидений с разъемами.

Ссылка на комментарий
на сайте глазурита

идет в комплекте

"Пакет Premium" - Электрорегулировка водительского сиденья в 8 направлениях

Портал для мобильного телефона"

 

 

ничего за 2 года не изменилось

 

Я всё понимаю, но на заборе тоже много чего написано. Я же не с потолка взял, а воочию видел, в том же самом Глазурите, в шоу-руме меняются машины и уже 2-я стоит с подстаканниками вместо портала, комплектация как раз Космо Премиум.

Ссылка на комментарий
2 S@chok

поздравляю,Вы приняли самое лучшее решение!

 

Я тоже так считаю, главное не затратное и без ущерба для внешнего вида интерьера.

Ссылка на комментарий
Кстати сейчас Антары идут без порталов, консоль идёт с подстаканниками...

 

 

С порталами...

 

 

на сайте глазурита

идет в комплекте

"Пакет Premium" - Электрорегулировка водительского сиденья в 8 направлениях

Портал для мобильного телефона"

 

Пардон всем, затупил, узнал на днях в Глазурите, это комплектация Космо у них стоит без портала.

Ссылка на комментарий
P.S. Мне менеджер говорил, что у них есть клиент на эту "золотую" консоль, я так понимаю, что это mid0k. Так что теперь она в свободной продаже в автоцентре Глазурит, можете приобретать. :lol2:/> :lol2:/> :blink:/> :D/> :D/>

P.S.S. Кстати сейчас Антары идут без порталов, консоль идёт с подстаканниками...

неее это не я

у меня сразу с подстаканниками тачка шла B)/>

Ссылка на комментарий
А я подстаканник убрал. Неудобно. Телефон положишь он падает на дно и достать невозможно. А так удобная ниша получилась не глядя руку опустил и достал что нужно.
Ссылка на комментарий
А я подстаканник убрал. Неудобно. Телефон положишь он падает на дно и достать невозможно. А так удобная ниша получилась не глядя руку опустил и достал что нужно.

 

Согласен, теперь очень удобно что-нибудь ложить и доставать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и дошли руки до снятия мобильного портала.

Хотелось одновременно бюджетного и удобного варианта.

Последовал описанию KOMOSA http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...ost&p=12474

Несколько боялся что-нибудь оторвать, обломить.

Было бы легче браться за работу при наличии фоток с форума.

А так пришлось идти методом научного тыка.

Для многих форумчан тему уже неактуальная и неинтересна.

Но для "наших последователей", дополню описания КОМОSA и приложу фотки (фотик взял уже после начала работы, поэтому на первых фотографиях представим что вся конструкция стоит еще в машине. Думаю будет ясно и понятно).

 

1. 1, 2 - откручиваем, 3 - сдвигаем вперед

post-1445-1289767235_thumb.jpg

2. Из отверстия 4

post-1445-1289837081_thumb.jpgувидим антенный провод в обмотке и разъем, которые и нужно отсоединить

post-1445-1289767891_thumb.jpg

3. Так выглядит заглушка под рычагом КПП, которую нужно снять

post-1445-1289848379_thumb.jpgи вот она уже снята

post-1445-1289849887_thumb.jpgpost-1445-1289837287_thumb.jpg

4. Аккуратно отогнуть-отжать и уже после отключения контактов прикуривателя и подогрева сидений аккуратно сдвинуть назад

post-1445-1289837532_thumb.jpg

5. Так выглядат отсоединенные контакты

post-1445-1289838089_thumb.jpg, а это место откуда мы и вытащили пластиковую нишуpost-1445-1289841614_thumb.jpg

6. Это пластиковая ниша перевернутая вниз. Из красных отверстий выворачиваем саморезы, а из синего вытаскиваем резиновый фиксатор

post-1445-1289839810_thumb.jpgкоторый выглядит так

post-1445-1289838766_thumb.jpg

7. Пластиковая ниша теперь у Вас отдельно

post-1445-1289839985_thumb.jpg, мобильный портал

post-1445-1289840419_thumb.jpgи подставка под него

post-1445-1289840511_thumb.jpgтоже по отдельности.

8. Все пустые отверстия в пластиковой нише заклеиваем черным двухсторонним скотчемpost-1445-1289840607_thumb.jpgи из любого подсобного резинового материала вырезаем коврик по заранее подготовленному из бумаги-картона лекалу

post-1445-1289840735_thumb.jpg

9. Вклеиваем или сажаем на двухсторонний скотч или просто опускаем коврик в нишу и получаем пластиковую нишу, готовую к обратной установке в авто

post-1445-1289840832_thumb.jpg

10. Далее в обратном порядке монтируем пластиковую нишу обратно в консоль, подсоединяем контакты-разъемы прикуривателя и двух подогревов сидений, вставляем на место нижнюю пластиковую заглушку под рычагом КПП.

Все готово!!!

post-1445-1289849999_thumb.jpgpost-1445-1289850037_thumb.jpg

П.С. Вспоминаю "добрым" словом ОД и прикидываю сколько бы стоила у них эта "затея" :rolleyes:/>

Так что "форум жил, форум жив, форум будет жить"!!! :yes2:/>

Изменено пользователем *DIAMOND*
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Чет Вы похоже немного не то сняли...портал этот снимается вместе с панелькой под ним,его самого можно и не откручивать...
Ссылка на комментарий
Чет Вы похоже немного не то сняли...портал этот снимается вместе с панелькой под ним,его самого можно и не откручивать...

 

Вернее стоило написать, что у портала своё основание, которое прикручено к консоле, которую вы полностью сняли.

Ссылка на комментарий
Чет Вы похоже немного не то сняли...портал этот снимается вместе с панелькой под ним,его самого можно и не откручивать...

может, он меняет на родной подстаканник? тогда, действительно, приходится всю консоль вынимать и менять.

Ссылка на комментарий
может, он меняет на родной подстаканник? тогда, действительно, приходится всю консоль вынимать и менять.

 

Ну вообще-то подстаканник из себя представляет вставыш в этуже консоль, смысл покупать консоль за 3-4 рубаса с подстаканником отпадает... Уже проходили это...

Ссылка на комментарий
Ну вообще-то подстаканник из себя представляет вставыш в этуже консоль, смысл покупать консоль за 3-4 рубаса с подстаканником отпадает... Уже проходили это...

хз. я менял всю эту среднюю консоль, от подиума рычага кпп до крышки подлокотника (на ней же - прикуриватель и кнопки подогрева), и у меня ниша подстаканника - одна деталь с консолью, отделить нельзя.

Ссылка на комментарий
хз. я менял всю эту среднюю консоль, от подиума рычага кпп до крышки подлокотника (на ней же - прикуриватель и кнопки подогрева), и у меня ниша подстаканника - одна деталь с консолью, отделить нельзя.

 

Ну это видимо давно было и у вас консоль практически как у Каптивы, я вот лично лицезрел Антару в комплектухе Космо, так там подстаканник - это вставыш с двумя дырками под бутылки, т.е. он съёмный.

Ссылка на комментарий
Ну это видимо давно было и у вас консоль практически как у Каптивы, я вот лично лицезрел Антару в комплектухе Космо, так там подстаканник - это вставыш с двумя дырками под бутылки, т.е. он съёмный.

вставка съемная, да. она как прямоугольник на четырех ножках по углам, а на прямоугольнике вырезана восьмерка - две дырки под бутылки.

 

но вот сам карман или ниша, в которую вставка вставляется (сорри за тавтологию) - она разная на консоли под подстаканник и консоли под мобильный портал, именно поэтому приходится менять, если хочень монолитное углубление, либо подручными средствами закрывать дырку из-под портала (см. идею инвизибла)

Ссылка на комментарий
вставка съемная, да. она как прямоугольник на четырех ножках по углам, а на прямоугольнике вырезана восьмерка - две дырки под бутылки.

 

но вот сам карман или ниша, в которую вставка вставляется (сорри за тавтологию) - она разная на консоли под подстаканник и консоли под мобильный портал, именно поэтому приходится менять, если хочень монолитное углубление, либо подручными средствами закрывать дырку из-под портала (см. идею инвизибла)

 

Я не только видел идею инвизибла, но и воспользовался его идеей... А дырочка там на столько маленькая, что если вставить вставыш для подстаканников, то её вообще не будет видно, а дно у наших консолей совершенно одинаково плоское. :(/>

Ссылка на комментарий
Одного не могу понять зачем разбирать всю кострукцию, если можно просто открутить портал и вытащить подставку под него. Поправьте если не прав. Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий
Одного не могу понять зачем разбирать всю кострукцию, если можно просто открутить портал и вытащить подставку под него. Поправьте если не прав.

Подставку просто так не вытащить. И вот почему...

Здесь сидят саморезы (отмечено красным)

post-1445-1289848691_thumb.jpg

и входят в эти места в подставке

post-1445-1289848918_thumb.jpg

Таким образом конечно возможно, но либо если вырвать с неимоверными усилиями подставку или просто повредив подставку обломать ножки.

А если делать по нормальному, то придется провести действия описанные мной выше.

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
Подставку просто так не вытащить. И вот почему...

Здесь сидят саморезы (отмечено красным)

.....

 

Не совсем так, я просто отстегнул консоль не вытаскивая её и приподнял, чтобы открутить подставку портала и усё.

Ссылка на комментарий
Подставку просто так не вытащить. И вот почему...

Здесь сидят саморезы (отмечено красным)

....

 

Согласен полностью! У меня тоже не получилось снять портал не разобрав полностью консоль. Причиной тому - два самореза - держащих портал изнутри.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Давно зуб точу на это дело, пока руки не дошли. Вообще, вопрос - нужен ли там такой глубокий колодец? Что если не морочиться, убрать сам портал, сделать сверху выравнивающее что-нибудь и коврик. Должен получиться лоток достаточной глубины для складывания телефона и другой мелочи.
Ссылка на комментарий
Давно зуб точу на это дело, пока руки не дошли. Вообще, вопрос - нужен ли там такой глубокий колодец? Что если не морочиться, убрать сам портал, сделать сверху выравнивающее что-нибудь и коврик. Должен получиться лоток достаточной глубины для складывания телефона и другой мелочи.

Тоже вариант. Попробуйте для начала так. Но по мне сложнее было выравнивать, чем снять все полностью. Да и глубина лишней не бывает :-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Три проводочка к нему подключил, воткнуть бы туда какой нибудь плеер, вдруг заиграет...

Подскажи каталожный номер с разъемом под плеер? А то не понятно у кого чего и как.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Тоже вариант. Попробуйте для начала так. Но по мне сложнее было выравнивать, чем снять все полностью. Да и глубина лишней не бывает :-)

Огромный респект за подробное описание процесса.

Собрался с духом... и потратил на разборку 15 минут )) Потом снял шаблон для коврика на дно, заделал отверстия (в боковые и нижнее большое вставил кусочки черного пластика и проклеил с обратной стороны обычным (но хорошим) скотчем. На установку обратно ушло меньше 5 минут. Осталось купить коврик, вырезать по шаблону и всё. Коврик решил приклеить на кусок мягкого пластика - и дополнительная жесткость, и возможность легко вытащить почистить в то же время.

PS Кстати, создалось ощущение, что можно сам портал можно вообще не откручивать, а отцепить провода от разъемов в районе кнопки обогрева водительского сиденья и снять подставку вместе с порталом. Правда, судя по фото, на разных машина провода могут быть проложены по-разному...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...