Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Снятие мобильного портала (не блютуфа)


Рекомендуемые сообщения

Вот фото бюджетного варианта.


Самое главное максимально качественно обрезать резину. Пользовался ножом и наждачной бумагой. Форма у нас конено та еще. мало того что сужается вперед, еще и сужается вглубь. Но мягкое резиновое черное дно в данном проеме полный кайф.

post-11244-0-84514900-1505291270_thumb.jpg

post-11244-0-86272500-1505291277_thumb.jpg

post-11244-0-10614700-1505291287_thumb.jpg

post-11244-0-30814700-1505291292_thumb.jpg

post-11244-0-53028900-1505291298_thumb.jpg

post-11244-0-21841000-1505291304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня точно так же выполнено!

сорри за оф- а зачем лпд в машине стационарно?

Ссылка на комментарий

Вот фото бюджетного варианта.

 

Самое главное максимально качественно обрезать резину. Пользовался ножом и наждачной бумагой. Форма у нас конено та еще. мало того что сужается вперед, еще и сужается вглубь. Но мягкое резиновое черное дно в данном проеме полный кайф.

Не могли бы, написать точные размеры ниши, в которую вставляется, вырезанный вами резиновый коврик. Желательно и глубина ниши. Спасибо

Ссылка на комментарий

Терик - у нас кросс в городе LPD-СиБи %))  https://vk.com/avtokanal

Михалыч - я могу конечно написать вполне, фото резинки с линейкой выложить, но самая основная проблема с моей точки зрения для качественного исполнения - это радиус углов

Ссылка на комментарий

... основная проблема с моей точки зрения для качественного исполнения - это радиус углов

Очертить ее на листе А4, отсканить и выложить )))

Ссылка на комментарий

Надо еще иметь ввиду, что ниша идет на конус. То есть в самом низу размеры меньше, чем на верху.

Ссылка на комментарий

да GM "молодцы"я бы этим ребятам премию Дарвина за разработку и внедрение отдельных узлов давал... :mad:

P.S. пилю сейчас портал- качество пластика не плохое

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

Вот, что у меня получилось. Модернизация предыдущей версии. Каркас напечатан на 3D принтере и обтянут автовинилом (карбон и алькантара). В вложении модели деталей для печати.

post-10866-0-04527500-1505845322_thumb.jpg

post-10866-0-27119700-1505845335_thumb.jpg

Детали.rar

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот, что у меня получилось. Модернизация предыдущей версии. Каркас напечатан на 3D принтере и обтянут автовинилом (карбон и алькантара). В вложении модели деталей для печати.

Скажите модель 3D создавали сами или нет? В какой программе работали если не секрет? Я тоже хочу сделать 3D модель, чтобы облагородить эту нишу, в которой раньше стоял адаптер под телефон, поэтому интересуюсь. Спасибо

Ссылка на комментарий

Скажите модель 3D создавали сами или нет? В какой программе работали если не секрет? Я тоже хочу сделать 3D модель, чтобы облагородить эту нишу, в которой раньше стоял адаптер под телефон, поэтому интересуюсь. Спасибо

 

Моделировал сам. Программы использую SolidEdge или Компас.

Ссылка на комментарий

 

Скажите модель 3D создавали сами или нет? В какой программе работали если не секрет? Я тоже хочу сделать 3D модель, чтобы облагородить эту нишу, в которой раньше стоял адаптер под телефон, поэтому интересуюсь. Спасибо

Моделировал сам. Программы использую SolidEdge или Компас.

 

А не могли бы Вы посоветовать программу для 3d моделирования простую, доходчивую, а то я взялся изучать blender, мне кажется, что она сложноватая. Спасибо

Ссылка на комментарий

А не могли бы Вы посоветовать программу для 3d моделирования простую, доходчивую, а то я взялся изучать blender, мне кажется, что она сложноватая. Спасибо

 

Попробуйте с Компаса 3Д. Кажется у них есть упрощенная версия. Есть видеоуроки. Главное понять основные принципы моделирования. Тогда с выбором софта будет гораздо проще.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Уважаемые форуманчане, кто-нибудь может написать размеры ниши: длина, сделать ширина, глубина, где стоит мобильный портал под телефон. Я свой пока не снимал, хочу сделать 3D модель, по благоустройству этой ниши. Спасибо
Ссылка на комментарий

Уважаемые форуманчане, кто-нибудь может написать размеры ниши: длина, сделать ширина, глубина, где стоит мобильный портал под телефон. Я свой пока не снимал, хочу сделать 3D модель, по благоустройству этой ниши.

Спасибо

Вроде на Д2 кто-то делал это и выкладывал результат.
Ссылка на комментарий

Уважаемые форуманчане, кто-нибудь может написать размеры ниши: длина, сделать ширина, глубина, где стоит мобильный портал под телефон. Я свой пока не снимал, хочу сделать 3D модель, по благоустройству этой ниши. Спасибо

Возьми за основу мою STL модель (несколькими постами выше). Я подгонял основание под портал. Там совсем все не прямоугольное.

Ссылка на комментарий

Дорогие софорумчане! Не дайте пропасть, подскажите номер запчасти(-ей) подстаканника для рестайлинговой Антары. Не могу уже с этим порталом гребаным, ни поставить ничего, ни положить...

Ссылка на комментарий

посмотреть могу если не забуду, а так планирую портал с полным набором и пепельницей продавать, ибо другой портал уже переделан с Gid дисплеем, осталось удлинить кабель и дождаться кое что из китая...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот, что у меня получилось. Модернизация предыдущей версии. Каркас напечатан на 3D принтере и обтянут автовинилом (карбон и алькантара). В вложении модели деталей для печати.

А можно у Вас такую заказать и сколько будет стоить?

Ссылка на комментарий

 

buster-pd05-2846 все что есть на данной штуке, как вариант могу отсканировать размеры, а вы напечатаете на 3д принтере, правда наверное без ножек

 

Ссылка на комментарий
А можно у Вас такую заказать и сколько будет стоить?

Георгий, извините - я не смогу Вам помочь. Попробуйте распечатать мои файлы в любой фирме занимающейся 3D печатью. Сейчас таких услуг хватает. Обтянуть винилом сможет любой сервис, на этом специализирующийся, за 10 минут.

Ссылка на комментарий

 

А можно у Вас такую заказать и сколько будет стоить?

 

Георгий, извините - я не смогу Вам помочь. Попробуйте распечатать мои файлы в любой фирме занимающейся 3D печатью. Сейчас таких услуг хватает. Обтянуть винилом сможет любой сервис, на этом специализирующийся, за 10 минут.
Понял, спасибо
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

А можно у Вас такую заказать и сколько будет стоить?

 

Георгий, извините - я не смогу Вам помочь. Попробуйте распечатать мои файлы в любой фирме занимающейся 3D печатью. Сейчас таких услуг хватает. Обтянуть винилом сможет любой сервис, на этом специализирующийся, за 10 минут.
Хотел загрузить Ваш шаблон для расчёта, но пишет не подходит формат. Хотя просят загрузить в. stl

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Хотел загрузить Ваш шаблон для расчёта, но пишет не подходит формат. Хотя просят загрузить в. stl

Что может быть?

Проверил. Загрузил с сайта. Разархивировал. Внутри три файла с расширением .stl. Открыл стандартной виндовской смотрелкой 3D Builder. Все файлы открываются. Не знаю что предположить. Может "криво" скачались. Могу прислать в личку не архивированые файлы.

Изменено пользователем anj
Ссылка на комментарий

 

Хотел загрузить Ваш шаблон для расчёта, но пишет не подходит формат. Хотя просят загрузить в. stl

Что может быть?

 

Проверил. Загрузил с сайта. Разархивировал. Внутри три файла с расширением .stl. Открыл стандартной виндовской смотрелкой 3D Builder. Все файлы открываются. Не знаю что предположить. Может "криво" скачались. Могу прислать в личку не архивированые файлы.
Всё открыл, нашёл за 1500 напечатают
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...