Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Насадка на выхлопную трубу


Рекомендуемые сообщения

Купил не днях себе антару 3,2 космо премиум. Заметил, что на картинках везде нарисованы два толстых глушителя , а у меня почему-то обычные, тонкие. Возможно, необходимо приобрести доп. накладки ? Подскажите каталожные коды, плиз, если такие есть.

Таких кодов нет,отдельно от глушителя они не идут...просто подбираются любые на свой вкус...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Таких кодов нет,отдельно от глушителя они не идут...просто подбираются любые на свой вкус...

Мне в сервисном центре нашли. Правда очень долго искали. И цену загнули 7 тыс. руб. за насадку. На вопрос не из золота ли они у них сделаны, ответили что родные насадки, очень качественные, не подделка. Вообщем, послал я их с ихними насадками, на авторынке куплю такие же в разы дешевле. :huh:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Мне в сервисном центре нашли. Правда очень долго искали. И цену загнули 7 тыс. руб. за насадку. На вопрос не из золота ли они у них сделаны, ответили что родные насадки, очень качественные, не подделка. Вообщем, послал я их с ихними насадками, на авторынке куплю такие же в разы дешевле. :o/>

Если одна стоит 7 тыс,то обе 14,думаю покупая на рынке можно реально сэкономить где-то 13 тыс руб точно! :lol2:/>

У нас например,приличная насадка стоит 350-600 руб за штуку....

А те похоже действительно из золота,да еще и наверняка ручной работы! :lol2:/>

Ссылка на комментарий
где можно взять качественную накладку (желательно хром), для Антары, не дорого?

если ты про насадки на выхлоп, и если ты в москве, то езжай в кунцево, там выбор есть, да и установят, если решишь приварить.

 

кстати, чтобы нормально смотрелось, желательно отрезать от банки глушителя трубы и приварить их более горизонтально, иначе насадки будут сильно отходить от низа бампера и будет колхоз

Ссылка на комментарий
а в этом случае с гарантии не слетишь?

с гарантии на что? на сварной шов трубы глушителя и банки? наверняка :respect:/>

 

на самом деле, не боись. я бы хотел посмотреть на сервисменов, которые готовы обосновать, как влияют на гарантию отрезанные и приваренные обратно трубы за банкой...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Выравнивание труб уже обсуждалось. Можно обойтись без сварки. Решается двумя резинками подвески с каждой стороны бочки.

Мне выровняли у ОД бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, коллеги!

Походил тут недавно по авторынку, заодно присмотрелся к насадкам. Полно разных насадок в ценовом диапазоне 290-300 за шт. Я понял, что у некоторых из вас стоит именно такой вариант. Подскажите, как их состояние со временем? Видел очень много ржавых "нержавеек" после года-двух эксплуатации. Это не тот вариант :-)

Ссылка на комментарий
Привет, коллеги!

Походил тут недавно по авторынку, заодно присмотрелся к насадкам. Полно разных насадок в ценовом диапазоне 290-300 за шт. Я понял, что у некоторых из вас стоит именно такой вариант. Подскажите, как их состояние со временем? Видел очень много ржавых "нержавеек" после года-двух эксплуатации. Это не тот вариант :-)

пол года

пока не ржавеет

продавец сказал что тачка быстрее сгниет чем они :o/>

Ссылка на комментарий
Спасибо! Как раз хотел у вас поинтересоваться - для установки насадок пришлось ли подрезать и приподнимать выхлопные трубы или вы просто прикрутили насадки без каких-либо других модификаций?
Ссылка на комментарий
Спасибо! Как раз хотел у вас поинтересоваться - для установки насадок пришлось ли подрезать и приподнимать выхлопные трубы или вы просто прикрутили насадки без каких-либо других модификаций?

 

Да так все прикручивают, кому охота резать трубы или тем более снимать глушитель, так же поставил и не парюсь, ну выпирают немного, да и пофигу, всё равно лучше выглядит, чем было.

Ссылка на комментарий
Спасибо! Как раз хотел у вас поинтересоваться - для установки насадок пришлось ли подрезать и приподнимать выхлопные трубы или вы просто прикрутили насадки без каких-либо других модификаций?

я уже отписывался, кажется - несмотря на то, что у меня глушитель висит ровно, обе трубы смотрели под углом к горизонтали вниз, и с насадками смотрелись некрасиво. поэтому срезали обе трубы с банки, приварили их более горизонтально, надели на них насадки и тоже приварили (чтобы наркоманы не унесли). получилось красиво, насадки и низ бампера разделяет около 5 мм, выглядят не как колхоз, а как штатные.

Ссылка на комментарий
я уже отписывался, кажется - несмотря на то, что у меня глушитель висит ровно, обе трубы смотрели под углом к горизонтали вниз, и с насадками смотрелись некрасиво. поэтому срезали обе трубы с банки, приварили их более горизонтально, надели на них насадки и тоже приварили (чтобы наркоманы не унесли). получилось красиво, насадки и низ бампера разделяет около 5 мм, выглядят не как колхоз, а как штатные.

 

Интересно. А проблем с вытекающей из трубы водой при этом не возникает? Не скапливается ли она при этом, к примеру, в банке? Зимой это ведь потенциально может привести к проблемам. Ведь так?

Ссылка на комментарий
Интересно. А проблем с вытекающей из трубы водой при этом не возникает? Не скапливается ли она при этом, к примеру, в банке? Зимой это ведь потенциально может привести к проблемам. Ведь так?

труба по-прежнему направлена чуть вниз, просто не так сильно, как раньше. воду в банке специально не искал :o/> думаю, все ок

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот насадки, в Кунцево 1350 руб./шт. (сказали что оч.качественные, нержавейка, Италия). Там же установили (сварка, 30 мин. делов) 2500 руб./шт.

В итоге все удовольствие 5200 руб.

На мой взгляд выглядит круто :blink:/>))

Оцените товарищи...

post-1506-1285427660_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Вот насадки, в Кунцево 1350 руб./шт. (сказали что оч.качественные, нержавейка, Италия). Там же установили (сварка, 30 мин. делов) 2500 руб./шт.

В итоге все удовольствие 5200 руб.

На мой взгляд выглядит круто :blink:/>))

Оцените товарищи...

по мне так здоровые больно

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Вот мои насадки :)/>

 

Нифигасе калибр, прям Инфинити FX35!!!!!!!!!! ;)/> :)/> ;)/> :haha:/> ;)/>

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Вот мои насадки :lol2:/>

Взял такие себе на пршлой недели в южном порту! по 300руб за штуку, сначало продавали по 500, но я сторговался.

сделаны качественно, крепятся болтами. ассортимент видов 5 под наш размер.

Ссылка на комментарий
Взял такие себе на пршлой недели в южном порту! по 300руб за штуку, сначало продавали по 500, но я сторговался.

сделаны качественно, крепятся болтами. ассортимент видов 5 под наш размер.

 

Хотел сказать- диаметр большеват немного...(ИМХО ). Но как некоторые катаются без " онных вообще" -жалкое зрелище ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Взял такие себе на пршлой недели в южном порту! по 300руб за штуку, сначало продавали по 500, но я сторговался.

сделаны качественно, крепятся болтами. ассортимент видов 5 под наш размер.

 

Мои мне обошлись в 3500 за пару (про-во Италия нерж.сталь). + 2000 за установку, мне их приварили (болты на них не предусмотренны).

Ссылка на комментарий
Мои мне обошлись в 3500 за пару (про-во Италия нерж.сталь). + 2000 за установку, мне их приварили (болты на них не предусмотренны).

фото надобы, чтобы заценить :mellow:/>

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Кстати нет каталожных номеров оригинальных насадок?

Насадки идут вместе с задней банкой глушителя,отдельно их не бывает...

Ссылка на комментарий
Уважаемый Alexx! Сейчас у меня на столе перед глазами лежит спецификация (оборудование производителя) на Опель Антара 09 модельного года. В ней под пунктом 27 указано "Две видимые выхлопные трубы", а вот под пунктом 28 - "Хромированный наконечник выхлопной трубы" и этот пункт отмечен звездочкой. В тчение всего 09 и потом 10 годов ни одной Антары 3.2 с этимим наконечниками с завода не поступало. Поскольку мои слова о том, что, это не одно и то же, кажутся Вам глупостью, то уточните у менеджера, принимавшего Ваш заказ, будут ли на Вашей Антаре хромированные наконечнки. То, что там будет две трубы, которые Вы (и не только Вы) будете видеть гарантировано, сомнений нет. Но есть сомнения насчет хромированных наконечников на этих трубах. Уточните, чтобы не пришлось потом выносить мозг ОД, т.к. символ звездочки в спецификации означает не обязательное оборудование. которого может и не быть в конкретной комплекатции. В свое время обратил внимание своего менеджера на отсутствие этих насадок. Было разъяснено, что машины ими по непонятной причине не комплектуются. На всех трех находившихся в то время у ОД Антарах 3.2 этих насадок не было. А картинку на официальном сайте, которая там висит с 2007 года, можно разглядывать долго. И получать эстетическое наслаждение. Можно еще найти у ОД рекламный буклет Антары, тираж которого отпечатан в 2007 году, и разглядывать там наконечники на трубах :(/>

Уффф!!! ;)/> Чего то я совсем бы приуныл от этих слов, но вот только недавно в салоне ОД, специально на склад ходил, на новых машинах с 3.2 есть эти наконечники, специально по сугробу пролазил к заду и сам лично видел! По сути проверял слова менеджера, который перед этим, уверенно утверждал, что наконечники будут с самых первых машин 2011 года. Вот те крест! Завтра еду в салон к ОД осмотреть машину 2011 года, купил приятель, вот всё и станет понятно. Отпишусь.

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...