Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Насадка на выхлопную трубу


Рекомендуемые сообщения

сегодня кто-то выложил на местном сайте, случайно сфотканную в городе тюнинговую антару

ваши выхлопные и рядом не дымили :)/>

post-256-1319556847_thumb.jpgpost-256-1319556854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
А что может случиться с нержавейкой ?

Ничего. Если быть уверенным, что за 300 рублей купил именно нержавейку, а не очень похожий не нее металл кетайского происхождения.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
сегодня кто-то выложил на местном сайте, случайно сфотканную в городе тюнинговую антару

ваши выхлопные и рядом не дымили :)/>

post-256-1319556847_thumb.jpgpost-256-1319556854_thumb.jpg

Да, знатные трубы, правда напоминают что-то не очень приличное... :(/>

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Ничего. Если быть уверенным, что за 300 рублей купил именно нержавейку, а не очень похожий не нее металл кетайского происхождения.

 

Простите, почему за 300 рублей ?

И почему нержавейка должна стоить по 3000р. за насадку ?

 

П.С.

Если Вы считаете что насадки начинаются от 1500 за штуку и 2500 за приварку, то мне Вас жаль.

Ссылка на комментарий
Простите, почему за 300 рублей ?

И почему нержавейка должна стоить по 3000р. за насадку ?

 

П.С.

Если Вы считаете что насадки начинаются от 1500 за штуку и 2500 за приварку, то мне Вас жаль.

Попрошу соседа по гаражу сфотографировать приобретенную им за 350 руб. насадку из "нержавейки" и выложу ее фото после первой московской зимы. Весной она был им удалена за неприглядный внешний вид по причине очагов ржавчины. После чего передам ему Ваши сожаления... Он тоже, наверное, считал, что насадки из нержавейки не начинаются от 1500 за штуку.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий

Я не понял. Вы считаете что я купил насадку за 300 рублей ? И что у меня некачественная насадка ?

Передайте ему, чтобы искал качественный товар, а не дорогой или дешевый.

Ссылка на комментарий
Я не понял. Вы считаете что я купил насадку за 300 рублей ? И что у меня некачественная насадка ?

Передайте ему, чтобы искал качественный товар, а не дорогой или дешевый.

Настоящая нержавейка это та,которая стоит 3000руб.,а на ценнике на писано "чиста нержавейка для реальных пацанов Опа".А товар выдают в пакетах с широкими ручками,чтобы повесить его можно было на мизинец и указательный палец одновременно.

Ссылка на комментарий
post-2137-1319386896_thumb.jpg

Единственный минус это бортик внутри насадки и отсутствие скоса вниз.Конденсат с ржавчиной который полюбому будет образовываться внутри выхлопной трубы будет оставлять ржавые потеки,скапливаясь и переливаясь через бортик

Ссылка на комментарий
Я читал Ваш пост, где указаны и цена по которой Вы купили насадки, и сумма за которую Вам их приварили. С чего Вы взяли, что я считаю, что Вы ее купили за 300 руб., известно только Вам. Я же ответил на Ваш вопрос: "А что может случиться с нержавейкой ?" Читайте внимательно. И если Вы уверены, что нержавейка купленной Вами насадки качестванная, то ничего с ней не случится. Все остальное Вы уже начали домысливать сами. А вариантов, когда эти насадки ржавеют, достаточно. Как и обещал, постараюсь продемонстировать это на фото...

post-2163-1319637075_thumb.jpg

post-2163-1319637105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

2I first

Мне очень хотелось именно ровные, без скоса. А вода при поездке в 3 минуты вся испаряется, проверял вчера после мойки))

 

2Панда

Значит Вы думаете что я купил либо заведомо хреновые насадки и приварил их, или что при покупке не удостоверился в их качестве.

Карчое - это нержавейка, а что случается с галимым китаем я и так знаю, но спасибо за ликбез.

Ссылка на комментарий
2I first

Мне очень хотелось именно ровные, без скоса. А вода при поездке в 3 минуты вся испаряется, проверял вчера после мойки))

 

2Панда

Значит Вы думаете что я купил либо заведомо хреновые насадки и приварил их, или что при покупке не удостоверился в их качестве.

Карчое - это нержавейка, а что случается с галимым китаем я и так знаю, но спасибо за ликбез.

Уважаемый NoName! Я не думаю, что именно Вы купили заведомо хреновые насадки. Если бы я так думал и был в этом уверен, то так и написал бы. Поэтому не надо заниматься чтением моих мыслей. Достаточно внимательно прочитать то, что я написал. Не больше, не меньше. Просто именно Вы спросили о том, что может случится с нержавейкой, за которую иногда выдают некоторые продаваемые насадки. Я только искренне рад, что Вы при покупке удостоверились в их качестве и они будут Вам долго служить, доставляя эстетическое наслаждение. Но если Вы заметили, то кроме Вас этой темой интересуются еще некоторые люди и Вы не единственный участник этого форума. Поэтому не принимайте всё исключительно на свой счет и не думайте, что все тут только и обсуждают исключительно Ваше приобретение. Возможно некоторым из тех, кто еще только собирается прикупить себе накладки, может оказаться полезной информация о том, что может с ними произойти, если излишне экономить и не быть увернным в качестве той самой нержавейки Во всяком случае им это будет более полезным, чем Ваше доказывание мне, что Вы купили себе отличные накладки по выгодной цене и выяснение того, что лично я об этом думаю...

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
кстати, вчера в автосити-видное сказали, что насадки, которые сейчас идут штатно приходят вместе с глуштелем и отдельно их заказать нельзя...
Ссылка на комментарий
кстати, вчера в автосити-видное сказали, что насадки, которые сейчас идут штатно приходят вместе с глуштелем и отдельно их заказать нельзя...

 

Похоже на правду. В каталоге есть два номера 48 07 007 и 48 07 008, первый это банка глушителя без насадок, второй это банка глушителя с хромированными насадками. Отдельно номера на насадки не вижу.

Ссылка на комментарий
Похоже на правду. В каталоге есть два номера 48 07 007 и 48 07 008, первый это банка глушителя без насадок, второй это банка глушителя с хромированными насадками. Отдельно номера на насадки не вижу.

Отдельно насадок и раньше не было. На конвейер поставляются глушители или с насадками, или без них. Ну, а там, как кому повезет.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Отдельно насадок и раньше не было. На конвейер поставляются глушители или с насадками, или без них. Ну, а там, как кому повезет.

Мне не повезло

Ссылка на комментарий
Мне не повезло

Мне тоже. Когда покупал свою, то на оформлении уже состоявшейся покупки другим клинетом стояла Антара в такой же точно комплектации, но с насадкамми. На мой вопрос: где и почему, менеджер только и смог, что высказать своюе недоумение, почему они с завода в одной и то же комплекатции приходят то с такими глушителями, то с другими. Но, поскольку и так брал Антару со скидкой в 240 тыс., заморачивтсья по этому поводу не стал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то тоже озаботился заменой насадок на нашей Антаре, а то дешманские уже ржой покрылись... :lol2:/>

Так что в поиске...

Ссылка на комментарий
Мне не повезло

мне тоже не повезло, а хотелось бы... останавливает то, что надо варить, т.к. понял с данной темы, что на болтах - это г... а еще страшо нарваться на г, которое быстро заржавеет и будет еще хуже чем вообще без насадок :lol2:/>

Ссылка на комментарий

Вот такие насадки есть.

88.jpg M1_100SA_20copy.jpg

Вот так выглядят вблизи.

88ccda6a87670ec0_large.jpg

Наименование насадки из полированной нержавейки M1-100SA http://www.mg-race.su/doc/index.php?ID=3

Вход 55 мм. выход 100 мм. длина 180 мм.- это самые короткие которые я себе нашел и которые правильно укладываются в отведенное им место, а место этого очень мало.

Ссылка на комментарий
Вход 55 мм. выход 100 мм. длина 180 мм.- это самые короткие которые я себе нашел и которые правильно укладываются в отведенное им место, а место этого очень мало.

выглядит симпатично. только не понял где перфорация... приваривать надо? интересно, у од будут делать?

Ссылка на комментарий
мне тоже не повезло, а хотелось бы... останавливает то, что надо варить, т.к. понял с данной темы, что на болтах - это г... а еще страшо нарваться на г, которое быстро заржавеет и будет еще хуже чем вообще без насадок :lol2:/>

Вообще то варить нержавейку на алюминизированную трубу глушителя не правильно,соединять разнородные металлы посредством сварки приводит к гниению,если неразборно соединять то только с использованием пайки твердым припоем(медным). Есть заводское решение устанавливать насадки на специальные хомуты выхлопной системы.

BOSAL_265_827_Exhaust_Pipe_for_sale_170630477272.jpg

Ссылка на комментарий
выглядит симпатично. только не понял где перфорация... приваривать надо? интересно, у од будут делать?

Что за перфорация?

Ссылка на комментарий
Вообще то варить нержавейку на алюминизированную трубу глушителя не правильно,соединять разнородные металлы посредством сварки приводит к гниению. Есть заводское решение устанавливать насадки на специальные хомуты выхлопной системы.

post-820-1320942376_thumb.jpg

где взять и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Что за перфорация?

M1-100SA (1-Ø 100мм х L120мм) Завальцованная с перфорацией скошенная 1700

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...