Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Насадка на выхлопную трубу


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и мой вариант.

Два часа времени с большими перекурами и любованием со стороны + гаечный ключ и болгарка.

Прикинув так и сяк решил все-таки отрезать по 5 см. чтобы концы выхлопных труб не выглядывали из расширенной части насадок.

И вот что получилось в итоге!

симпатишненько...тока мне пришлось обрезать не 5см а как min 8см (в магазине сразу сказали,что придеться подрезать родные).......с насадками всёже выглядет по-взрослее, поздравляю!..... :angel:/>

Ссылка на комментарий

Привет Knot!

У твоей машины задняя банка глушителя подвешена ровно, поделись с людьми как устранял врожденный перекос выхлопной системы.

Ссылка на комментарий
Привет Knot!

У твоей машины задняя банка глушителя подвешена ровно, поделись с людьми как устранял врожденный перекос выхлопной системы.

Относительно ровно, левая ниже…………

Ссылка на комментарий
Ждем фото окончательного варианта!

Ну вот и мой вариант.

Два часа времени с большими перекурами и любованием со стороны + гаечный ключ и болгарка.

Прикинув так и сяк решил все-таки отрезать по 5 см. чтобы концы выхлопных труб не выглядывали из расширенной части насадок.

И вот что получилось в итоге!

Как на мой вкус, то это самый удачный вариант из всех тут ранее продемонстированных....

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Здорово! Только я уже где то такие видел...

Knot, у тебя АНТАРА цвет поменяла или у меня ..................

ALEXEY возможно!!! ;)/> Когда брал, на кунцево, ребята сказали что недавно точно такие же продали на Антару. Типо самый подходящий вариант, а то я все никак не мог выбрать. Даже разрешили сносить померить, прикинуть, посмотреть. Вообщем так и решил на них остановиться, с учетом цена/качество.

Относительно ровно, левая ниже…………

ALEXEY может на фото и создается такое впечатление, однако все выставлено ровно по обоим насадкам. Я у себя изначально перекоса, по крайней мере большого - бросающегося в глаза, не наблюдал.

У твоей машины задняя банка глушителя подвешена ровно, поделись с людьми как устранял врожденный перекос выхлопной системы.

Jet Li за счет небольшого зазора между внутренним диаметром насадки и наружным выхлопной трубы выставлял относительно бампера с помощью болтов крепления. Скобы снял, оставил только болты, немного их подтачив на наждаке, чтобы лучше, плотнее вошли в трубу. Еще использовал герметик, для выхлопной системы, обмазав зазор в районе болтов, для герметизации соединения и более ровного выставления - чтобы не люфтило.

Как на мой вкус, то это самый удачный вариант из всех тут ранее продемонстированных....

Панда спасибо!!!! :angel:/>

Ссылка на комментарий
ALEXEY возможно!!! :angel:/> Когда брал, на кунцево, ребята сказали что недавно точно такие же продали на Антару. Типо самый подходящий вариант, а то я все никак не мог выбрать. Даже разрешили сносить померить, прикинуть, посмотреть. Вообщем так и решил на них остановиться, с учетом цена/качество.

 

[

Я думаю у одного продавца брали, у них в наличии было двух диаметров так я бегал к АТАРИКУ и примерял, какие лучше сидят…….. ;)/>

Ссылка на комментарий
ALEXEY возможно!!! :angel:/> Когда брал, на кунцево, ребята сказали что недавно точно такие же продали на Антару. Типо самый подходящий ALEXEY может на фото и создается такое впечатление, однако все выставлено ровно по обоим насадкам. Я у себя изначально перекоса, по крайней мере большого - бросающегося в глаза, не наблюдал.

Может на фотографии так выглядит, а вживую все…............. ;)/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
всем привет! а вот и моя антарка...

 

дорофф!!!а ничо....очень даже симпатишные насадки.... :o/> :o/>

Ссылка на комментарий
спасибо! ток самое сложное было чтобы их 2 штуки в наличии было. часто по 1-й.

 

знакомо!сама столкнулась с этим недавно....

Ссылка на комментарий
Мои!Была уже тема про насадки,там тоже полемика недетццкая,решение простое и совершенно необременительное...

post-644-1251453754_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Мои!Была уже тема про насадки,там тоже полемика недетццкая,решение простое и совершенно необременительное...

Неплохо. Название, стоимость, сварка/на болтах в студию. Себе присматриваю)))

Ссылка на комментарий
Неплохо. Название, стоимость, сварка/на болтах в студию. Себе присматриваю)))

Название соответственно не парило,выбирал на вид,материал-нержавейка,крепление на 3х болтах,цена 550 руб за штучку...Трубу чуть подрезал...

Ссылка на комментарий
Название соответственно не парило,выбирал на вид,материал-нержавейка,крепление на 3х болтах,цена 550 руб за штучку...Трубу чуть подрезал...

Жаль, что название неизвестно, взял бы такие. Придется искать...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
post-256-1260011198_thumb.jpg

post-256-1260011243_thumb.jpg

ВикторАлександроич,а вы мяньяк :aggressive:/> в хорошем смысле.

давайте рассказывайте по чем привезли вам глушитель и сколько стоит

накладка заднего бампера серая??

чем пластик резали?

Изменено пользователем GoGa
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

недавно поставил насадки. на кунцевском авторынке взял две овальные (отлично подходят по форме к вырезу в бампере). попробовали надеть - колхоз ппц, трубы смотрят вниз и насадки отстают от бампера см. на 5-7.

 

решили проблему просто: срезали трубы около банки глушителя, приварили их обратно почти горизонтально, надели насадки и закрепили сваркой, чтоб наркоты не сняли. получился профит и красота - насадки на сантиметр выглядывают из-под бампера, зазор очень мал. как родные! бюджет 4500 - по тыще за насадку и 2,5 за работу

Изменено пользователем commad0t
Ссылка на комментарий
Спасибо

 

а можно ещё узнать модель насадок?

 

модель не знаю. на кунцевском авторынке слева от въезда палатка "глушители", синяя такая. там достаточно сказать, что на антару, они сами знают, какие подходят. можно позвонить и узнать, есть ли в наличии овальные (+7 916 семь два семь 82 восемь два). кстати, там и ремонтный бокс есть, могут поставить.

Ссылка на комментарий
Зачем же с сетками ставить???Это же не рекомендуется-мешает нормальной работе двигателя из-за создания дополнительного сопротивления выхлопа,неужели не понятно?Или красота требует жертв?А жертвы могут быть,и не маленькие...Католик может запросто накрыться из-за перегрева,а гарантия это точно не покроет...

Ээ-хх,удивляюсь людям просто....

 

не думаю, что они создают большой подпор.

Ссылка на комментарий
не думаю, что они создают большой подпор.

Посмотрим что на это скажет катализатор.

Ссылка на комментарий
Посмотрим что на это скажет катализатор.

действительно, посмотрим. кстати, есть чо почитать по этому поводу? я гуглил, но ничего про подпор не нашел, хотя общую идею завихрений на сетке понимаю.

 

если ты прав, и катализатор перегревается, тогда непонятно, почему двигатель по-прежнему столько же времени держит на морозе повышенные обороты, а при начале езды передачи переключаются медленнее и на бОльших оборотах, то есть продолжают работать все те фичи, которые нужны для поргрева ката?

 

кстати, эти сетки мне вообще никуда не уперлись, насадки взял не из-за сеток, а из-за подходящей формы самих насадок.

Изменено пользователем commad0t
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...