Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Насадка на выхлопную трубу


Рекомендуемые сообщения

А мне показалось,что она (сетка) дырку не закрывает, а вокруг нее, или я не прав.
Ссылка на комментарий
А мне показалось,что она (сетка) дырку не закрывает, а вокруг нее, или я не прав.

само собой, вокруг. ну то есть насадка изнутри как бы выложена сеткой.

Ссылка на комментарий
Тады о чем базар? или появляются некие завихрени, досель неизвестные науки????
Ссылка на комментарий
Тады о чем базар? или появляются некие завихрени, досель неизвестные науки????

пойми, я не физик ни разу, но не исключаю, что при течении газа по трубе, в которой есть отверстия, на этих отверстиях образуются завихрения. Но, как я и сказал инвизибл, я сомневаюсь, что эти завихрения дают сколько-нибудь значимый подпор на выхлопе.

Ссылка на комментарий
Да дело вовсе не в завихрениях каких-то мифических,просто чем меньше проходное отверстие для выхлопа,а что оно становится меньше,это надеюсь ни у кого не вызывает сомнения,тем хуже проходят газы,т.е. тем больше нагревается выхлоп,тут не надо быть физиком чтобы это понять...Катализатор-это штука весьма склонная к перегреву,посему как он себя поведет-неизвестно,вполне возможно что ничего и не будет,но я бы не стал рисковать из-за каких-то ненужных сеток,хотя внешний вид конечно красивый...На заводе наверное не зря выхлоп рассчитывают умные люди,а мы помехи ему создаем,на мой взгляд это неправильно,а там дело хозяйское...
Ссылка на комментарий
Да дело вовсе не в завихрениях каких-то мифических,просто чем меньше проходное отверстие для выхлопа,а что оно становится меньше,это надеюсь ни у кого не вызывает сомнения,тем хуже проходят газы,т.е. тем больше нагревается выхлоп,тут не надо быть физиком чтобы это понять...

 

тут ты не прав. на фотке, вероятно, размеры плохо видны, но диаметр отверстия внутри насадки (то есть внутри сетки) больше диаметра оригинальной выхлопной трубы антары. то есть у насадки есть шейка по диаметру выхлопной, которая садится на трубу внатяг, дальше насадка расширяется, становясь заметно больше выхлопной трубы. в результате сечение на выходе больше сечения на входе. ну а кожух, понятное дело, еще больше.

Ссылка на комментарий
тут ты не прав. на фотке, вероятно, размеры плохо видны, но диаметр отверстия внутри насадки (то есть внутри сетки) больше диаметра оригинальной выхлопной трубы антары. то есть у насадки есть шейка по диаметру выхлопной, которая садится на трубу внатяг, дальше насадка расширяется, становясь заметно больше выхлопной трубы. в результате сечение на выходе больше сечения на входе. ну а кожух, понятное дело, еще больше.

Я не пойму как можно отрицать очевидные вещи????Что,если бы не было сетки,было бы тоже самое???Что,не мешает она совсем??Даже если насадка будет размером с самовар,с сеткой сечение все равно меньше чем без неё,как это может быть непонятно??

Ссылка на комментарий
Как говорится, по заявкам трудящихся:)/>

 

attachment=1331:27122009230.jpg

 

Стоят такие уже полгода! Хрень!!!! Повелся на форму - понравилось как смотрелись на своих местах, в сравнении с другими, по форме - овал.

Сейчас та что стоит с права потускнело хромированное наружное напыление, в сравнении с левой. Так как работает - пропускает через себя выхлопные газы более интенсивно. Вообщем-то стоят ну и ладно, а хвалиться однозначно нечем. Кому интересна тема - купите лучше что-нибудь другое! ;)/>

Теперь про сетку - она расположена во внутренней полости по окружности. Ничему не мешает и не имеет никакого практического смысла! Просто дешевый понт. Смерился как с неизбежным! B)/> ВОТ пост

Изменено пользователем Knot
Ссылка на комментарий
Стоят такие уже полгода! Хрень!!!! Повелся на форму - понравилось как смотрелись на своих местах, в сравнении с другими, по форме - овал.

Сейчас та что стоит с права потускнело хромированное наружное напыление, в сравнении с левой. Так как работает - пропускает через себя выхлопные газы более интенсивно. Вообщем-то стоят ну и ладно, а хвалиться однозначно нечем. Кому интересна тема - купите лучше что-нибудь другое! :)/>

Теперь про сетку - она расположена во внутренней полости по окружности. Ничему не мешает и не имеет никакого практического смысла! Просто дешевый понт. Смерился как с неизбежным! ;)/> ВОТ пост

+1.

ПОКУПАЙТЕ НАСАДКИ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ.

Ссылка на комментарий
значит повезло! а у меня вообще насадок не было.

А что нельзяя типа к мгазину Чел посмотрит и предложит что надо? <_</>

Ссылка на комментарий
А что нельзяя типа к мгазину Чел посмотрит и предложит что надо? <_</>

дык я через неделю после покупки машины так и сделал.

только без чела. сами с усами :P/>

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Добрый день Уважаемые!!скажите какой диаметр у выхлопной трубы, чтобы правильно подобрать насадку? и какая длина должна быть у насадки! в Нете много чего предлагают,, просто хочется взять чтобы подошло!! Спасибо !!
Ссылка на комментарий
Добрый день Уважаемые!!скажите какой диаметр у выхлопной трубы, чтобы правильно подобрать насадку? и какая длина должна быть у насадки! в Нете много чего предлагают,, просто хочется взять чтобы подошло!! Спасибо !!

 

зачем в инете-то покупать? проще на рынок подъехать и примерить что понравится.

 

диамерт вроде бы 60, не помню точно

Ссылка на комментарий
Добрый день Уважаемые!!скажите какой диаметр у выхлопной трубы, чтобы правильно подобрать насадку? и какая длина должна быть у насадки! в Нете много чего предлагают,, просто хочется взять чтобы подошло!! Спасибо !!

А что,просто померить нельзя?Будет прям из первых уст. :unsure:/>

Ссылка на комментарий
Диаметр не меньше 60 мм , а длину можно любую сделать... Была бы "Болгарочка "....! А обрезать трубу похоже ,всеравно придется . Иначе неприлично будет торчать.
Ссылка на комментарий
Если получиться ткни! :)/> А вообще, насколько я помню, там на каждом отсеке номер нарисован.

Нужна нормальная вещь, не важно из какого металла. Главное чтобы смотрелась достойно! :no_no:/>

На рынке "Южный порт видел овальные левые +правые, чуть потеплеет поставлю себе.

Они сварные без хомутов,там же ребята варят можно взять хоть 20 разных примерить какие понравятся поставят.

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги!

А каким образом установлены штатные насадки? На рекламных буклетах есть только общий вид... Они также прикручиваются болтами к основным трубам? Трубы при этом имеют укороченный размер? Можно ли где-то увидеть, как это выглядит вблизи?

И какова цена штатных насадок?

Ссылка на комментарий
Добрый день, коллеги!

А каким образом установлены штатные насадки? На рекламных буклетах есть только общий вид... Они также прикручиваются болтами к основным трубам? Трубы при этом имеют укороченный размер? Можно ли где-то увидеть, как это выглядит вблизи?

И какова цена штатных насадок?

 

Штатные насадки идут как единое целое с задней банкой глушителя и отдельно не продаются, стоимость в районе 13 000 руб. Конструктивно они выполнены как формованные полированные колпаки на выхлопные трубы и прихвачены контактной сваркой в трех местах. Аналогичная конструкция применена на авто Nissan Murano, Mazda 6.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
само собой, вокруг. ну то есть насадка изнутри как бы выложена сеткой.

Прошу прощения,просто мне на фото показалось что сетка поперек трубы стоит,а если по окружности выложена,то конечно никаких препятствий не может создать.Еще раз пардон за собственную глупость.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сегодня у видел на рынек такую же как у диллера насадку но не за 1900 а за 300р

взял 2 шт :lol2:/>

смотрится кач

Изменено пользователем mid0k
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Купил не днях себе антару 3,2 космо премиум. Заметил, что на картинках везде нарисованы два толстых глушителя , а у меня почему-то обычные, тонкие. Возможно, необходимо приобрести доп. накладки ? Подскажите каталожные коды, плиз, если такие есть.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...