Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Меняли ли Вы рулевую рейку?


Рекомендуемые сообщения

вы не правы

поставите-расскажете... дальнейший спор считаю бессмысленным...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

только никому не скажу

все же будем ждать рассказ с фото, а вдруг..... ведь и палка стреляет

Ссылка на комментарий

Рейка от Антары

post-2034-0-86076600-1410715814.jpg

 

Рейка от Каптивы

post-2034-0-28502100-1410715815.jpg

 

Я понимаю, что вы вашему ОД доверяете. Но на всякий случай попросите их сравнить схемы электрических подключений.

 

рейка одинаковая, только бошка разной формы и всего лишь

Ссылка на комментарий

рейка одинаковая, только бошка разной формы и всего лишь

 

Из одной торчит проводок, а из другой нет. Ну и цена ещё в три раза отличается. Ну это чистый маркетинг, да.

Как вариант, возможно сейчас на рестайлинговые каптивы устанавливают такие же рейки, как на Антары.

Короче, вы пробуйте, потом расскажите.

Ссылка на комментарий

рейка одинаковая, только бошка разной формы и всего лишь

бошки разные и работают по разному.

Ссылка на комментарий
А вы каких годов смотрите? И смотрите ли вообще, наглядно? Или слушаете только ОД?
Ссылка на комментарий
И что? Что 2008-й? Это я так понимаю год выпуска вашего авто? Но задал вопросы не только про годы комплектаций реек. Вы почему-то решили, что рейки обновили только на рестайле, имеется ввиду их конструкцию. Они такие были всегда, с выхода Антары-Каптивы. Антара позиционировалась одно время как спорт-кроссовер, поэтому и рейка была с переменным усилием, а у Каптивы обычная. В принципе можете попробовать поставить от Каптивы. Всем будет интересно только как пройдёт интеграция.
Ссылка на комментарий
у Антары рестайл щас новая система управления, я её подробно ещё не изучал но праблы с рейкой вроде исправили
Ссылка на комментарий
Это рейку усовершенствовали, т.е. более качественно собрали. И настройку изменили, больше никаких существенных изменений в рулевом не делали. Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

И что? Что 2008-й? Это я так понимаю год выпуска вашего авто? Но задал вопросы не только про годы комплектаций реек. Вы почему-то решили, что рейки обновили только на рестайле, имеется ввиду их конструкцию. Они такие были всегда, с выхода Антары-Каптивы. Антара позиционировалась одно время как спорт-кроссовер, поэтому и рейка была с переменным усилием, а у Каптивы обычная. В принципе можете попробовать поставить от Каптивы. Всем будет интересно только как пройдёт интеграция.

 

Возможно будет работать без переменного усилия просто. Задние амортизаторы от каптивы то же подходят в принципе.

 

Только я одного понять не могу. Рейки на вид разные, номера разные, цена разная... Откуда информация, что они одинаковые?

Ссылка на комментарий
От ОД, с которым соклубник общается. По мне, так кроме крепежа рейки больше одинаковости не вижу.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сегодня в автосервисе сказали, что надо бы ремонтировать. Так что, проголосовал "да". Пробег под 18 тыс.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пробег автомобиля 18.400, срок эксплуатации 2 года. Был у Ивана, который ремонтирует клубные машины в Москве - менял амортизаторы. Он смотрел мне авто - рейка была в порядке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пробег 142000 км начала постукивать,буду ремонтировать

Постукивала, прошприцевали промежуточный рулевой шпиндель (у пола) и как бабка отшептала!!!!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Вчера (на улице -18) как и всегда завёл машину с авто запуска, спускаюсь к машине, она нормально работает, сажусь, кручю руль, и о боже, руль дёргается, звук при этом ужасный, металически скрежетающе чавкающий), смотрю под машину, а там красное пятно!

Ну понятно что из гура вылилось масло! Звоню в тех поддержку опеля (называется как то opel assistent 8 800 250 12 18) в общем они завтра на ихнем эвакуаторе повезут меня к ОД в город Сургут, 130 км бесплатно, а оставшиеся 50 за мой счёт 70-ть рублей за км, но если случай гарантийный, то мне всё вернут!

Так вот, если вдруг случай не гарантийный, я посмотрел стоимость рулевой рейки и ах**л:

В ЭМИКС по моему вину она стоит 98 120 т.р.!

Но если я нахожу эту рулевую рейку от точно такой же 3-х литровой каптивы спорт, она стоит 15 217 рублей!

Почему такая разница в цене, или та что за 98 120 из золота, а та что за 15 217 из фальги????

 

post-5388-0-95292700-1418123771_thumb.jpg

post-5388-0-45984900-1418123892_thumb.jpg

post-5388-0-60217600-1418124017_thumb.jpg

post-5388-0-92451000-1418124078_thumb.jpg

post-5388-0-44740000-1418124186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...