Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Меняли ли Вы рулевую рейку?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тьфу, тьфу, тьфу.

Предыдущий владелец за 3 года эксплуатации и 70 т.км. пробега не менял и даже не подтягивал.

У ОД на диагностике мне сказали, что возможно надо будет позднее "чуток подтянуть".

А если замена - я не перенесу этого (и морально, и финансово) :mellow:/> :mellow:/>

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
Тьфу, тьфу, тьфу.

Предыдущий владелец за 3 года эксплуатации и 70 т.км. пробега не менял и даже не подтягивал.

У ОД на диагностике мне сказали, что возможно надо будет позднее "чуток подтянуть".

А если замена - я не перенесу этого (и морально, и финансово) :mellow:/> :mellow:/>

Если вдруг что,то рейку всю совершенно необязательно менять,достаточно поменять копеечную втулку,проблемы стука именно в ней...

Ссылка на комментарий
Если вдруг что,то рейку всю совершенно необязательно менять,достаточно поменять копеечную втулку,проблемы стука именно в ней...

Это если стук справа. Мне меняли рейку полностью - стучала слева, а там втулок нет!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вой по поводу рейки можно прекращать. втулка действительно копеечная - около 1500 рублей. Даже если она окажется расходником, то не страшно.

 

Т.е. втулка 1,5 рубаса, а замена её во сколько встанет??? Чиста так, ради интереса...

Ссылка на комментарий
Если представляете себе утройство машины, то можете подсчитать сколько гаек и болтов нужно для этого отвернуть. На сервисе возьмут максимум стоимость этой запчасти.
Ссылка на комментарий
Если представляете себе утройство машины, то можете подсчитать сколько гаек и болтов нужно для этого отвернуть. На сервисе возьмут максимум стоимость этой запчасти.

 

Да ну на, я считал что на сервисе возьмут стоимость по нормо-часу, т.е. сколько времени они потратят на замену этой хрени, включая снятие-установку + замену детали (включая разборку-сборку) умноженноё на нормо-час, сомневаюсь, что стоимость замены будет равнятся стоимости детали, которую поменяют. Да и еще прибавится стоимость каких-нибудь расходных материалов, которые просто обязаны поменять, чтобы гарантию на работы дать.

Совершенно не обязательно знать устройство машины, вы же не сами будете менять. Самому может оказатся еще дольше времени уйти на замену.

Ссылка на комментарий
Да ну на, я считал что на сервисе возьмут стоимость по нормо-часу, т.е. сколько времени они потратят на замену этой хрени, включая снятие-установку + замену детали (включая разборку-сборку) умноженноё на нормо-час, сомневаюсь, что стоимость замены будет равнятся стоимости детали, которую поменяют. Да и еще прибавится стоимость каких-нибудь расходных материалов, которые просто обязаны поменять, чтобы гарантию на работы дать....

Именно так это и будет.

Ссылка на комментарий
Именно так это и будет.

Ребята,глупости то не надо выдумывать...

Замена рейки в сборе-около 2,3 нормочаса...

Замена втулки-около 1 нормочаса,рейка при этом не снимается...

Плюс могут быть какие-нить дополнительные работы,типа снятие-установка защиты и проч.,но это тоже не более 0,5 часа...

Так что возьмут с вас только по нормативу,хоть пусть 3 дня возятся...

Ссылка на комментарий
Ребята,глупости то не надо выдумывать...

Замена рейки в сборе-около 2,3 нормочаса...

Замена втулки-около 1 нормочаса,рейка при этом не снимается...

Плюс могут быть какие-нить дополнительные работы,типа снятие-установка защиты и проч.,но это тоже не более 0,5 часа...

Так что возьмут с вас только по нормативу,хоть пусть 3 дня возятся...

Я и говорю 1500 +1500. А какие расходники могут быть при работе с подвеской? Хоть раз под машину загляните, а то дурить всю жизнь будут.

Ссылка на комментарий
А кто-нибудь кинет в меня номером этой втулки по каталогу exist? :)/>

 

Что-то тоже не обнаружил, только в сборе рейка... :o/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как хорошо,что есть клуб!!!! Есть форум! :rolleyes:/>

Вам,мужчинам, проще и понятней,а у меня чуть истерика не случилоась,когда в рулевой колонке стало стучать!!!!

Объяснтие мне, пожалуйста, замена рулевой рейки-это поломка или износ? И входит ли в гарантийный ремонт? У меня 13 000 пробег.

Ссылка на комментарий
Как хорошо,что есть клуб!!!! Есть форум! :lol2:/>

Вам,мужчинам, проще и понятней,а у меня чуть истерика не случилоась,когда в рулевой колонке стало стучать!!!!

Объяснтие мне, пожалуйста, замена рулевой рейки-это поломка или износ? И входит ли в гарантийный ремонт? У меня 13 000 пробег.

Замена рулевой рейки-это просто замена! :rolleyes:/> А не износ или поломка! :chelust:/>

Если машина гарантийная,то поменяют по гарантии,хотя это просто конструктивная особенность данной модели и ничем,кроме неприятного звука,не грозит...

И умоляю Вас-давайте уж без истерик,это никому не добавит ни хорошего настроения ни здоровья!Берегите себя и свои нервы... ;)/>

Ссылка на комментарий

судя по отзывам здесь и на форуме Каптив, замена рейки, типа по стуку, не решает проблему.

не способность большинства ОД диагностировать проблему ведет к хаотичной замене всего и вся.

собственно все просто:

раскачиваем машинку за релинги(лучше в тихом гараже) - стучит, значит стойка стабилизатора.

поддомкратили машинку с одной стороны, сняли колесико, дергаем за скобу тормозного суппорта, легко определяется шаровая и рулевой наконечник.

если при покачивании тормозного суппорта слышны стуки - меняем смазку в направляющих на специализированную, родной там мало и она не айс, жиденькая.

внимательно осматриваем задний сайлентблок переднего рычага на предмет порывов и расслоения резины(обычно гарантированно ходит 50 тык), влияет на установку колес и машинка начинает плавать по дороге и появляется стук в подвеске.

осматриваем сопряжение втулки стабилизатора и самого стаба - есть зазор, он и дает эффект "стук в рейке", замена на полиуретановые, оч сильно вас удивит поведение машинки на дороге и отсутствие "стука в рейке".

наличие АММО 2,3,4 генерации.

все, больше стучать там нечему.

проверяем, устраняем и получаем удовольствие от машинки!

Ссылка на комментарий
Замена рулевой рейки-это просто замена! :rolleyes:/> А не износ или поломка! :chelust:/>

Если машина гарантийная,то поменяют по гарантии,хотя это просто конструктивная особенность данной модели и ничем,кроме неприятного звука,не грозит...

И умоляю Вас-давайте уж без истерик,это никому не добавит ни хорошего настроения ни здоровья!Берегите себя и свои нервы... ;)/>

 

Да,на гарантии. Но менять отказываются. Мотивируя тем,что это не поломка,а износ. 25 декабря весь день пытались что-то сделать,потом констатировали факт-нужна замена рейки. Заполнила документы,пообещали доставить 14 января, а когда прозвонила в указанный срок,то менять отказались.И дальнейшие действия мне не очень понятны. Вернее понятны,но требуют дополнительной траты нервов. Вот и побережешь тут себя..... :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Да,на гарантии. Но менять отказываются. Мотивируя тем,что это не поломка,а износ. 25 декабря весь день пытались что-то сделать,потом констатировали факт-нужна замена рейки. Заполнила документы,пообещали доставить 14 января, а когда прозвонила в указанный срок,то менять отказались.И дальнейшие действия мне не очень понятны. Вернее понятны,но требуют дополнительной траты нервов. Вот и побережешь тут себя..... :rolleyes:/>

Наверное не менять отказались,а просто запчасть не пришла?Вы уточните,потому что на таком пробеге износа никакого быть не должно...И поменять должны,просто нужно немного надавить,так сказать...если по хорошему не понимают)))

Ссылка на комментарий

2Сигнум вы как-то давали уже ссылку на эти полиуретановые втулки.но найти не могу,не продублируете?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
2Сигнум вы как-то давали уже ссылку на эти полиуретановые втулки.но найти не могу,не продублируете?

Заранее спасибо!

Сайт производителя. По совету сигнума решил купить, заказывал через почту, приехали через 1.5 недели. Заменил, до этого сзади был небольшой стук на неровностях, сейчас полнейшая тишина.

Ссылка на комментарий
2Сигнум вы как-то давали уже ссылку на эти полиуретановые втулки.но найти не могу,не продублируете?

Заранее спасибо!

 

http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic...?p=68042#p68042

Ссылка на комментарий

Принимайте в команду)

Стук в подвески начался после 25 т.км

Результат замена стоек стабилизатора и рулевых тяг Но так как рулевых тяг оригинала в природе нет и GM меняет их только с рейкой,пришлось долго искать в инете .Нашёл LEMFÖRDER искал тут-http://webcat-services.zf.com/index.asp?SPR=16 (номер конечно) брал в экзисте .Цена рублей 500

Ссылка на комментарий
Наверное не менять отказались,а просто запчасть не пришла?Вы уточните,потому что на таком пробеге износа никакого быть не должно...И поменять должны,просто нужно немного надавить,так сказать...если по хорошему не понимают)))

 

В том-то и дело,что отказались заказывать запчасть. Сказали ,если на движении стучать не будет, то и менять не будут.

Попробую еще раз съездить. Просто этот стук или клацанье меня напрягает!!!! :spasibo:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...