Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Меняли ли Вы рулевую рейку?


Рекомендуемые сообщения

Немного не по теме.... но выше затронули тему полиуретановых втулок. Так вот.... в пятницу в перерывах между непосильным трудом почитал здесь и на форуме каптив про эти втулки, вспомнил свой старый сааб, где полиуретан присутсвовал не только на стабилизаторах))))) В общем позвонил по телефону с указанного сайта и о, чудо, есть в наличии один комплект на ваше авто)))))) С нетерпением дождавшись окончания напряженного трудового дня, предварительно записавшись на вечер в сервис, помчался за втулками)))) Замена прошла успешно и без косяков, износ родных втулок незначительный (пробег 56 тыс., стойки стабилизатора менялись по гарантии).

Теперь об ощущениях.....не могу сказать однозначно нравится мне или нет.... показалось что и без того не мягкая подвеска антары стала еще жестче и собраннее.... в поворотах машина стала напоминать трамвай :D/> , крены уменьшились, нравится))))) Стуков в подвеске не было, победил их все давно уже, новых не появилось)))) Посмотрим сколько проживут стойки стабилизатора с данными втулками :D/>

Втулки обошлись в 1000 рублей, замена ровно столько же)))))

 

Ни на чем не настаиваю, никого ни к чему не принуждаю, ибо сколько людей столько и мнений)))))

 

Удачи, Андрей

Ссылка на комментарий
  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток, коллеги!

Вот и моя очередь настала - сегодня загнал на диагностику и получил заключение - замена рейки. Интересен во всем этом один момент - насколько новая будет качественно отличаться от старой? Эта умерла, отходив чуть больше 20 т.км. по нормальным дорогам, но машина пока на гарантии. Если ресурс новой будет таким же - следующая уже за свой счет пойдет, а это совсем не радует.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Всем доброго времени суток, коллеги!

Вот и моя очередь настала - сегодня загнал на диагностику и получил заключение - замена рейки. Интересен во всем этом один момент - насколько новая будет качественно отличаться от старой? Эта умерла, отходив чуть больше 20 т.км. по нормальным дорогам, но машина пока на гарантии. Если ресурс новой будет таким же - следующая уже за свой счет пойдет, а это совсем не радует.

Замена рейки на 20 тыс.км? Печааально.. Прям БМВшный трэнд какой-то..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Менять рейку не стал, решил отремонтировать. Пробег - 115 000км (2.4 Enjoy,куплен у ОД- март 2008г) Стоимость ремонта встала в 13700руб. Гарантия 6 мес. Время ремонта - 6 часов.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Менять рейку не стал, решил отремонтировать. Пробег - 115 000км (2.4 Enjoy,куплен у ОД- март 2008г) Стоимость ремонта встала в 13700руб. Гарантия 6 мес. Время ремонта - 6 часов.

Это первые ваши проблемы с рейкой или что-то уже делали с ней за 115 тысяч?

Ссылка на комментарий

Давеча заезжал в сервис на диагностику авто. Причина: шумная работа подвески и небольшой стук при начале поворота руля вправо. Итог: замена передних рычагов и подтяжка рулевой рейки. Насчет рейки мастер сказал, что ничего страшного с рейкой нет, надо-лишь немного "подтянуть". Пробег авто 90000км.

Теперь ничего не стучит и подвеска работает как и положено- без "бульканий и хлюпаний".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Давеча заезжал в сервис на диагностику авто. Причина: шумная работа подвески и небольшой стук при начале поворота руля вправо. Итог: замена передних рычагов и подтяжка рулевой рейки. Насчет рейки мастер сказал, что ничего страшного с рейкой нет, надо-лишь немного "подтянуть". Пробег авто 90000км.

Теперь ничего не стучит и подвеска работает как и положено- без "бульканий и хлюпаний".

а разве подтягивать можно? и в дальнейшем закусывать не будет?

Ссылка на комментарий
а разве подтягивать можно? и в дальнейшем закусывать не будет?

 

Подтягивать можно,но без лишнего энтузиазма :blink:/> .С подтянутой рейкой езжу больше года,не закусывает.

Ссылка на комментарий
а разве подтягивать можно? и в дальнейшем закусывать не будет?

 

Я то-же считаю, что можно. Потому-как делал в сервисе, специализирующемся на ремонте и востановлении рулевых реек. После подтяжки (регулировки) усилие на руле не изменилось, естественно ничего не закусывает. Вот только стук пропаал :)/>

Главное ,что-бы всё это происходило в умелых руках (впрочем это относится к любому ремонту)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кому поможет - опишу основные признаки умирающей рейки, которые были у меня:

1. Стучит, когда из стороны в сторону руль на месте качаешь на заведенной машине.

2. Стучит когда трогаешься с места (руль не крутишь, но при трогании раздается "тук" в руле). Иногда при резком торможении также стучит.

3. При парковке, когда крутишь рулем на месте - бывает стучит при повороте руля или закусывает.

4. Очень мягкий руль, крутиться чуть ли не одним пальцем.

5. Невнятный ноль, пустота в нулевом положении.

6. Вибрация на руле на разных скоростях (с резиной никак не связано, балансировка колес в норме). Причем вибрация то пропадает, то появляется.

 

Сегодня поеду забирать после ремонта рулевой рейки - посмотрим, что изменилось...

Ссылка на комментарий
Начитался украинского форума, и решил сделать так, как там предлагают. Заменил втулку в рейке на капралоновую. И как не странно, чудо произошло. Руль сказка, как на иномарке :)/>/>
Ссылка на комментарий

Может кому поможет - опишу основные признаки умирающей рейки, которые были у меня:

1. Стучит, когда из стороны в сторону руль на месте качаешь на заведенной машине.

2. Стучит когда трогаешься с места (руль не крутишь, но при трогании раздается "тук" в руле). Иногда при резком торможении также стучит.

3. При парковке, когда крутишь рулем на месте - бывает стучит при повороте руля или закусывает.

4. Очень мягкий руль, крутиться чуть ли не одним пальцем.

5. Невнятный ноль, пустота в нулевом положении.

6. Вибрация на руле на разных скоростях (с резиной никак не связано, балансировка колес в норме). Причем вибрация то пропадает, то появляется.

 

Сегодня поеду забирать после ремонта рулевой рейки - посмотрим, что изменилось...

Сделали рейку... Сначала был очень тугой руль. Поездил чуток - чуть-чуть полегчало, но все равно туговато (сказали, что умирает насос ГУРа, не выдает максимальное давление, но пока ездить можно, посмотрим...)

Ну а так - сделал сход-развал, в самой рулевой естественно ничего не стучит, вибрации, когда на месте крутишь рулем, почти нет.

Но сказать, что я прям доволен как слон не могу - как сказали в сервисе, выработка очень большая на валу была, поэтому пришлось ставить каую-то там усиленную втулку и из-за этого руль такой тяжелый...

Короче говоря - надо было по хорошему ставить новую рейку, я уже нашел недорогой вариант, но мастера меня заверили, что с этой все будет нормально, но это не совсем так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...

Короче говоря - надо было по хорошему ставить новую рейку, я уже нашел недорогой вариант,

Если не секрет, сколько? Просто она может оказаться не новой, а восстановленной. Сейчас куча сервисов этим занимается, сдаешь свою сломанную, доплачиваешь, получаешь восстановленную предыдущего чела. Можешь свою не сдавать, выйдет дороже.

Ссылка на комментарий

Если не секрет, сколько? Просто она может оказаться не новой, а восстановленной. Сейчас куча сервисов этим занимается, сдаешь свою сломанную, доплачиваешь, получаешь восстановленную предыдущего чела. Можешь свою не сдавать, выйдет дороже.

Нет, это не такой вариант.

Тут на форуме - в разделе барахолка человек продает новую рейку, он в Ульяновске, но может прислать по почте или как-то еще...

СтОит она у него 15 т.р.

 

А у меня теперь что-то с ГУРом, неделю после переборки рейки проездил, все нормально было - теперь звуки как будто жидкость в бачке ГУРа закипает - бурлит что-то и переливается. Пока езжу так, особо на езду не влияет, буду пробовать менять бачек и шланг, а там посмотрим... Может насос умирает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поменял бачек, шланг, жидкость, теперь все ок - ничего не булькает, все хорошо.

Отбалансировал еще колеса в нормальном сервисе - теперь реально новая машина - едет отменно!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вот и меня постигла эта беда. До конца гарантии осталось 3 недели, так что можно сказать вовремя. Начались небольшие толчки в руль при повороте налево, а так как подходило то-3, поехал к дилеру. Вердикт замена рейки, пробег 44500. Рейку ждать недели две. Ради интереса спросил цену и выпал в осадок- 104000 р.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
рейка пришла, вчера поменяли, масло в гур залили орининал, цвет желтый. Попутно поставили дополнительные хомуты на шланг гура по моей просьбе, хотя в ту зиму не срывало, но решил перестраховаться. Все стуки ушли.
Ссылка на комментарий

Пробег 30 т.к рейку пока не менял, привозил к дилеру машину смотрели рейку... Почти как новая. Ничего не стучит. Мастер заверил что пройдет еще минимум 50т...

 

Неочень поверил, но узнал что машины до 2009 года были почти все с деффектной рейкой... Меняли их всегда по гарантии без проблем и споров, вроде как был приказ от ЖМ.

Последнии машины выпущеные в кузове С105 с 2010 года, проблемы с рейкой почти не имели.

 

Хочется узнать у клубней, которых машины конца 2009 - 2011 года кузов С105.

Были ли у Вас проблемы с рейкой?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Хочется узнать у клубней, которых машины конца 2009 - 2011 года кузов С105.

Были ли у Вас проблемы с рейкой?

 

Конец 10-го года выпуск. 40 тысяч. Пока всё нормально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...