Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Меняли ли Вы рулевую рейку?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата(серж04 @ 12.5.2012, 0:00)

а разве подтягивать можно? и в дальнейшем закусывать не будет?

 

 

Подтягивать можно,но без лишнего энтузиазма style_emoticons/default/rolleyes.gif .С подтянутой рейкой езжу больше года,не закусывает.

 

а где там и что подтягивать? меня хоть и приговорили к замене/ремонту рейки... но в голове не укладывается, что не предусмотрена регулировка: износ-нормальное дело, в жигулях подтянул рейку/рулевой редуктор и и забыл на долгое время... а у нас...((

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

На каптиве при пробеге 36т. определили люфт (стуков не было, ничего не беспокоило), сначала говорили про замену, потом сказали, что указание GM рейки не менять. В результате поменяли втулку и тут она конкретно застучала. Менять отказались, т.к. был месяц до конца гарантии. Так что криворучки из Автополе-Кудрово конкретно накосячили, и повели себя непорядочно.

Год автомобиля был 2008.

Ссылка на комментарий

На каптиве при пробеге 36т. определили люфт (стуков не было, ничего не беспокоило), сначала говорили про замену, потом сказали, что указание GM рейки не менять. В результате поменяли втулку и тут она конкретно застучала. Менять отказались, т.к. был месяц до конца гарантии. Так что криворучки из Автополе-Кудрово конкретно накосячили, и повели себя непорядочно.

Год автомобиля был 2008.

 

Какая-то фигня. Вам на каком основании отказали в гарантийном ремонте?

Ссылка на комментарий

Сказали, что нет оснований к замене, при этом склоняли сделать очередное ТО (и это за месяц до конца гарантии). Я предложил соглашение: делаю ТО за 18 т.р, а они меняют рейку. Жадность ОД победила! ТО в результате сделал сам, ну и остался со своей рейкой.

Про косяки, сделанные при предыдущем ТО мастер сделал вид, что не услышал.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
хм..есть небольшие некритичные нарекания по рейке..как сейчас с их заменой дела обстоят? никто не сталкивался?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Люди добрые - те кто меняли рейку, так всё таки какую рейку ставили или ставите? от каптивы или опеля? какие номера?
Ссылка на комментарий

Люди добрые - те кто меняли рейку, так всё таки какую рейку ставили или ставите? от каптивы или опеля? какие номера?

отремонтированную :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Авто начало 2011 года. Пробег 56000км рейка не беспокоит. В мороз от -15 если резко рулем из крайнего положения крутить есть стук. Но он только на холодную и при потеплении никак не проявляется.
Ссылка на комментарий

Авто начало 2011 года. Пробег 56000км рейка не беспокоит. В мороз от -15 если резко рулем из крайнего положения крутить есть стук. Но он только на холодную и при потеплении никак не проявляется.

у меня тоже не стучала, а через сальники жижа подтекать стала
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

был у ОД сказали что с каптивой они одинаковые. хотя я сам и не сомневался :)

да ну, у Вас в ОД отличные парни грамотные :rofl:

Ссылка на комментарий
дело в том, что все только трещат про "скорей всего, вероятность есть и так далее". Никто толком не может сказать, что на самом деле они одинаковые. Вот я ещё раз и убедился, что рейки не могут быть с разным передаточным числом каптивы и антары. о чем народ думает не понятно.
Ссылка на комментарий

Т.е. вы поверили ОД? Ну поменяйте и посмотрим.

запчасти все одни и те же с каптивой, я не видел ещё ничего разного кроме интерьера и экстерьера, почему деталям быть разными когда они с одного завода с одного конвейера выпускаются! Вот и поставлю, только никому не скажу пусть дальше сидят голову ломают

 

не знаю как у вас а я своим людям в ОД доверяю :gum:

Ссылка на комментарий

только никому не скажу пусть дальше сидят голову ломают

правильно, чтоб никто не узнал, что Вы облажались :cool: У Антары рейка с переменным усилием, у Каптивы обычная

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

 

запчасти все одни и те же с каптивой, я не видел ещё ничего разного кроме интерьера и экстерьера, почему деталям быть разными когда они с одного завода с одного конвейера выпускаются! Вот и поставлю, только никому не скажу пусть дальше сидят голову ломают

 

не знаю как у вас а я своим людям в ОД доверяю :gum:/>

 

Да ради бога, главное, чтобы вы убедились в своей правоте.

Ссылка на комментарий

правильно, чтоб никто не узнал, что Вы облажались :cool: У Антары рейка с переменным усилием, у Каптивы обычная

вы не правы

Ссылка на комментарий

Рейка от Антары

post-2034-0-86076600-1410715814.jpg

 

Рейка от Каптивы

post-2034-0-28502100-1410715815.jpg

 

Я понимаю, что вы вашему ОД доверяете. Но на всякий случай попросите их сравнить схемы электрических подключений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...