Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Меняли ли Вы рулевую рейку?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При чем здесь рейка и колонка?

Я думал это одно и то же! Прошу объяснить более опытных форумчан.

Ссылка на комментарий

В общем съездил я к ОД! У меня с какой то трубки слетел хамут, и жидкость из рулевой колонки вылелась! Не хотели признавать это гарантийным случаем просили заплатить около 6000 за работу, новую жидкость "GM Power Steering Fluid Cold Climate" и диагностику - говорили что это обыденная ситуация, так у всех бывает и не кому гарантию не признают! Пошол в отдел гарантии,сказал что за всё заплачу только после того как мне будет выдано официальное обоснование отказа от гарантии за подписью и печатью, которое я намерен отсканировать и направить в GM, или если не поможет в защиту прав потребителя - меня попросили 30 минут подождать, после чего прегласили и сказали что мой случай гарантийный!

А вот эвакуатор не компенсировали, сказали за компенсацией обращаться opel assistent 8 800 250 12 18! Я им позвонил и мне сказали что компенсация не предусмотрена!

Завтра буду звонить в gm разбераться! Везде, даже на сайте опеля написано что 130 км бесплатно, а следующие по 45 рублей км. С возможным возвратом денег у дилера! А мне мало того что посчитали 70р. (Всего я заплатил 3710) За км. Так ещё и не вернули ни чего!

Ссылка на комментарий

Слетевший шланг с обратки ГУРа всегда был гарантийным случаем. По дорестайлу даже бюллетень выходил.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
На рестайле были у кого случаи замены рейки по гарантии? Стуки и люфты рейки на рестайле есть у кого?
Ссылка на комментарий

Никто не подскажет стоимость замены обратного шланга жидкости ГУРа, который идет к бачку, так понимаю с рейки.

Если нет то по работе - сложно? сверху подлезть можно? или снизу надо пол машины разобрать?

Ссылка на комментарий

А что случилось со шлангом?

течет со стыка бачка и шланга, старость наверно у шланга пришла незаметно

Ссылка на комментарий

А чо не надо-то? Бачок поди также как и шланг стоит.

дак это в два раза дороже получается, будем надеется что шланг :) , т.к. его заказал вот и спрашиваю че как его ставить :chitau:

Ссылка на комментарий

по верху бачок снимать не хотел, ослабить хомут стянуть шланг, впихнуть новый шланг (кстати срывает этот шланг в каком месте?).

Вот как к рейке подлезть, так понимаю что там уже не шланг, а трубка с гайкой, хотелось бы сверху ключом открутить и новую прикрутить, получиться интересно нет?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не знаю зачем вам менять шланг. Пробуйте применить

обычный хомут вместо стандартного. Если не поможет -

подрезать конец шланга у бочка. Или аробовать 2 хомутика

применить. Ибо оькрцчивание у рейки подразумеыает яму

там не просто подлезть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Подскажите а на с145 частые проблемы с рейкой? Такое ощущение что на гравийке немного люфтит рейка иотдает в руль, при этом ничего не стучит, но ощущения странные...хз ехать ли к дилеру, как объяснить
Ссылка на комментарий

 Такое ощущение что на гравийке немного люфтит рейка иотдает в руль, при этом ничего не стучит, но ощущения странные...хз ехать ли к дилеру, как объяснить

так и объяснить

Ссылка на комментарий

объяснять надо и словами, и если потребуется, наглядно... подоходчивей и,главное, понастойчивей... А то Оды вечно под идиотов косят: не слышу, не вижу, так и задумано...

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Хочу поделиться с одноклубниками вот в чем...пару недель назад на моей антарке появился стук спереди (слева), как будто что то в ходовой!? Заехал к ОД в цемдолине, они проверили и забраковали рулевую тягу. Сделали заказ (машина еще на гарантии), сегодня им звоню...они говорят, что будут мне менять всю рулевую рейку???  :unknw: Спрашиваю...а зачем? В общем они сами не понимают почему пришла вся рейка в сборе и почему ее нужно менять, но записали меня на этот четверг на подъемник. Новая з/ч это не значит хорошо, но все же новая...посмотрим как она себя поведет, тем более что рейку мне уже меняли в прошлом году по гарантии...пробег был 3500 км. Сейчас пробег 23000 км.

Ссылка на комментарий

Если дергать за рулевую тягу, то непонятно откуда стук. Менеджер по гарантии от GM знает, что в 90% случаев это втулка рейки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем! Хочу поделиться с одноклубниками вот в чем...пару недель назад на моей антарке появился стук спереди (слева), как будто что то в ходовой!? Заехал к ОД в цемдолине, они проверили и забраковали рулевую тягу. Сделали заказ (машина еще на гарантии), сегодня им звоню...они говорят, что будут мне менять всю рулевую рейку???  :unknw: Спрашиваю...а зачем? В общем они сами не понимают почему пришла вся рейка в сборе и почему ее нужно менять, но записали меня на этот четверг на подъемник. Новая з/ч это не значит хорошо, но все же новая...посмотрим как она себя поведет, тем более что рейку мне уже меняли в прошлом году по гарантии...пробег был 3500 км. Сейчас пробег 23000 км.

Быстро вам пришло все. У меня тоже появился стук. Месяц назад поехал на ТО1 и обозначим проблемку. Посмотрели и сразу сказали что будут менять рейку целиком. Вот жду, месяц прошел, осталось сроку 2 недели.

Ссылка на комментарий

Быстро вам пришло все. У меня тоже появился стук. Месяц назад поехал на ТО1 и обозначим проблемку. Посмотрели и сразу сказали что будут менять рейку целиком. Вот жду, месяц прошел, осталось сроку 2 недели.

У меня тоже такая же машина, видимо надо ждать стук, правда пока ещё ничего не стучит (пробег 8 тыс.км). Да и дороги не способствуют долговечности подвески...

Ссылка на комментарий

 

Быстро вам пришло все. У меня тоже появился стук. Месяц назад поехал на ТО1 и обозначим проблемку. Посмотрели и сразу сказали что будут менять рейку целиком. Вот жду, месяц прошел, осталось сроку 2 недели.

У меня тоже такая же машина, видимо надо ждать стук, правда пока ещё ничего не стучит (пробег 8 тыс.км). Да и дороги не способствуют долговечности подвески...

 

Неприятно конечно, при таких пробегах. У меня застучала на 13500 примерно.

Ну вот, вчера позвонил инженеру по гарантии по срокам поставки рейки, оказалось, что все пришло. Записался на 24-ое, поеду менять.

Ребят, сколько по времени занимает сей процесс и на что необходимо обратить внимание.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Ребят, сколько по времени занимает сей процесс и на что необходимо обратить внимание.

 

Ни кто так и не отписался,может быть вы сами ответите на свой же вопрос?Кажется мне это тоже предстоит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...