Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передние тормозные диски, кто какие ставил?


adcom

Рекомендуемые сообщения

чистый кетай

а что нынче не кЕтай?... Всё оттуда... Меня интересует как они в эксплуатации. Менять надо, а что ставить хз. АТЕ дорого и подделок много, циммеры как то разочаровали- быстро их повело, учитывая что езжу не как гонщик... Сангсин... колодки мне как то не очень понравились: бесшумные, но тормозят хреново- давишь на педаль, давишь...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну , как сказать, те же trw , brembo, jurid.... очень давно уже делают компоненты для торм. систем на конвейер. 

А вот NK....Я не знаю.

Ссылка на комментарий

 

 

чистый кетай

а что нынче не кЕтай?... Всё оттуда... Меня интересует как они в эксплуатации. Менять надо, а что ставить хз. АТЕ дорого и подделок много, циммеры как то разочаровали- быстро их повело, учитывая что езжу не как гонщик... Сангсин... колодки мне как то не очень понравились: бесшумные, но тормозят хреново- давишь на педаль, давишь...
А на каком пробеге цииеры повело? Были с перфой или нет? У меня уже 14 тык, пока норм. В ХВК есть диски, по 3 с чем то, говорят по 50 тык ходят и нареканий на них нет.
Ссылка на комментарий

Обычные. Повело где то около 20-25 тысяч... Поначалу стали бить едва заметно, потом все сильнее... Сейчас пробежал на них примерно 50 тыс. Но добили веру в Циммеров их колодки, которые просто стали отходить от основания после пары тысяч пробега. Брал все в экзисте.

А что за диски в ХВК?

Каптивоводы ставят Ашику. Говорят неплохие и дешёвые. Но что то мне на Антару таких не выдаёт в наличии, а только под заказ по конской цене

ну , как сказать, те же trw , brembo, jurid.... очень давно уже делают компоненты для торм. систем на конвейер.

А вот NK....Я не знаю.

Да вот и я не знаю. Нашёл несколько отзывов по NK с легковых форумов. Там вроде все довольны.Но как эти диски отработают на тяжёлой машине- не известно
Ссылка на комментарий

Trw

Ate

Brembo

Fte

Ferrodo

Jurid

Textar

Те же lpr на конвейер идут

Что еще вспомнить

Trusting

 

Из Кореи кроме мандо. ..

HiQ

А ну да, Bosch...

Есть еще mintex.

 

Но это все не дешевые бренды.

 

Чистый кетай я ставил на зад на зафиру stellox. Ржавеют сильно быстро.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Да они все ржавеют... Даже циммеры и ате с покрытием...

И кроме того, чем именитее бренд, тем больше шансов нарваться на подделку в виде того же дешевого кетая... Экономическая ситуация ныне весьма благоволит для развития "импортозамещения на русский манер"

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Ну тада ставьте patron, чистый кетай, один диск долларов 15 стоит...
Ссылка на комментарий
Ну что вы из крайности в крайность) Задача подобрать диск с хорошим качеством и невысокой ценой)
Ссылка на комментарий

Господа, здравствуйте.

 

Antara 2009 (эксплуатация с 2010)

Двигатель 3.2.

Пробег 47 000.

 

Поменял колодки тормозные по кругу, проехал тысячу, начали бить.

Чувствуется сильно как на маленькой скорости. Т.е. я ногой прям чувствую по педали как она взад-вперед ходит.

Так и на большой, (свыше 100км/ч) руль трясется огого. 

 

Поставил mando колодки, вроде как на форуме отзываются о них нормально.

Сейчас походу нужно менять диски. При чем, похоже, вместе с колодками опять.

 

-Какие посоветуете купить?

-Можно ли поменять только передние?

-И колодки лучше тоже опять заменить?

Изменено пользователем Skynet
Ссылка на комментарий
Какой пробег у авто?
Ссылка на комментарий
Снять колодки, вычистить проточку от шлама. Убрать всю старую смазку из направляющих пальцев, помазать тонким слоем новой. Рекомендую febi 31942. Дальше смотреть. Если будут бить, то с таким пробегом, я бы их проточил. Если бы был пробег тыков 100, тада диски на мусорку.
Ссылка на комментарий
Странно, что до замены не били. Может суппорт заклинило и диск перегрело. Смотрите сначала колодки с суппортами, а потом уже и диски.
Ссылка на комментарий

При замене холодок поставил перед и зад ханкук фрикса. Пробег после замены 15 т. км. Иногда поскрипывают, но в целом доволен.

Извеняюсь, не в ту тему влез. Если можно перекиньте.

Ссылка на комментарий

Странно, что до замены не били. Может суппорт заклинило и диск перегрело. Смотрите сначала колодки с суппортами, а потом уже и диски.

Мало того, и после замены колодок я тоже сразу биения не почувствовал. 

Поменял. Поначалу тормоза были немного ватными (притирались). Т.е. спустя 300-500км начали бить где то.

 

Снять колодки, вычистить проточку от шлама. Убрать всю старую смазку из направляющих пальцев, помазать тонким слоем новой. Рекомендую febi 31942. Дальше смотреть. Если будут бить, то с таким пробегом, я бы их проточил. Если бы был пробег тыков 100, тада диски на мусорку.

Спасибо. Думаю так и поступлю. Если не поможет, тогда протачивать. Или замена дисков. Хотя выработка там не большая на них, мм 1.5 на глаз. 

Изменено пользователем Skynet
Ссылка на комментарий

в общем не рискнул я на NK и заказал TRW. Пришли сегодня. Настоящего производителя так и не удалось выяснить, но наверное все таки Китай...

Вот такая коробочка

post-4432-0-94315000-1471547523_thumb.jpg

 

с такой наклейкой

post-4432-0-85071600-1471547837_thumb.jpg

 

упаковка самого диска

post-4432-0-50973000-1471548069_thumb.jpg

 

в бумагу с таким лейблом

post-4432-0-95092100-1471548525.jpg

 

комплектация: диск, крепежный винт и обязательный пакетик силиконовых шариков)

post-4432-0-89332500-1471548156_thumb.jpg

 

сам диск без смазки и уже имеет окраску в нерабочей зоне

post-4432-0-66575100-1471548283_thumb.jpg

 

ну и маркировка на самом диске

post-4432-0-51354500-1471548520_thumb.jpg

 

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А где брали? Есть ли гарантия?

Да я Вас умоляю, какая нынче гарантия на запчасти... Брал в Lexlet, через Zzap

Судя по штрих коду на коробке, то страна производства Франция.

Возможно. Если конечно штрих настоящий)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...