Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передние тормозные диски, кто какие ставил?


adcom

Рекомендуемые сообщения

вопрос в другом сколько комплектов колодок нужно износить чтобы поменять диск

Я с третьим комплектом колодок поставил новые диски.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Совет простой: Купить комплект колодок. Поменять самостоятельно или в ближайшем сервисе. У официалов эта процедура стоит неадекватных денег. 

То есть не заморачиваться пока за диски (маловероятно что они за 43000 стерлись) и просто поменять колодки, верно я понял ? Ладно, спасибо за совет, пойду в тему про колодки :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Поставил trw диски. Снял, сравнил по весу

С отработанными оригиналами - больше чем в

полтора раза тяжелее. Оригинальные диски

- говно. Ржавеют быстро и молотком ударишъ

по кромке - пластилиновые.

Ссылка на комментарий

Ставил Циммерманы с перфорацией прошли 10тык и повело. По весу с точностью до наоборот с оригиналами. 

Ссылка на комментарий

Ставил Циммерманы с перфорацией прошли 10тык и повело. По весу с точностью до наоборот с оригиналами. 

Ого! Вот так новости! А я как раз собрался их заказывать. А подробнее можно? Просто на ровном месте или перегрели и лужи может?

Ссылка на комментарий

Ездил как всегда, на 50тык поменял штат на Циммеры, но штат оставил. Через 10тык начался бой в руле. Поставил опять штат и забыл. Пробег сейчас 65тык.

Ссылка на комментарий

Висит у ода на подъемнике. 

post-4392-0-08673500-1440700989_thumb.jpg

Может кому-то ответит на вопрос: менять или не менять?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Так и вот: передняя ось как вижу в среднем 3мм износ, задняя 2мм и под замену.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пришла пора менять передние диски. Мои циммерманы присмерти.. Что выбрать из бюджетных (до 3-х тысяч): TRW, Textar, Lpr, Гирлинг??? Или может тот же  Сангсин поставить?  

Ссылка на комментарий

Мои циммерманы присмерти.. 

Скока отъездили? обычные или перфорированные? не понравились? 

Ссылка на комментарий

мда... Уж если у цимера такая лажа, то на что смотреть тогда... на оригинал..))) 

Ссылка на комментарий

когда у меня задние колодки циммермана сточились за 15 тысяч в ноль, я подумал "ну бывает"... Когда диски циммермана начали стачиваться от колодок АТЕ, я тоже подумал что колодки виноваты (Ате славится своей любовью точить диски)... Когда поставил вместо АТЕ колодки ТРВ, и те тоже точили диск хорошо, и появилась мелкая вибрация со временем,я уже стал задумываться о качестве данного производителя... Но когда поставленные две недели назад передние колодки Циммерман стали пылить так, будто там сплошной графит, да плюс еще появился циклический скрип,и ко всему прочему у одной накладки началось отслоение от основания, я понял- либо Экзист паленым торгует, либо Циммерман стал дерьмовеньким производителем... Вот теперь купил колодки Сангсин: поставлю в выходные проверю на скрипучесть, а там и диски на недельке сменю...

Ссылка на комментарий
По дискам советую трв и текстар..
Ссылка на комментарий

93 тыщ, диски стоят родные, колодки уже 4 комплект снашиваю, последние ставил TRW, мне понравились, когда сносятся буду и диски и колодки ТРВ ставить

Ссылка на комментарий

По дискам советую трв и текстар..

тоже склоняюсь к этим производителям. Текстар вроде вообще суббренд АТЕ... Ну правда подмывает попробовать Сангсин))) Но останавливает ценник практически вровень с ТРВ

Ссылка на комментарий

93 тыщ, диски стоят родные

да я с дури в лужу влетел на горячих дисках, почти сразу по-тихоньку бить начали на скорости за 100, не критично конечно тем более зимой, а вот по весне весне точно с  колодками поменяю. 

я понял- либо Экзист паленым торгует, либо Циммерман стал дерьмовеньким производителем..

У меня есть отрицательный опыт по перфорированным брембо на прошлой машине, кстати тоже в экзисте куплены были. 20 тыщ не проходили. Похоже все-таки экзист паленку гонит, фирмы-то именитые.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Надо менять по кругу колодки, плюс диски передние. Хочу все взять одного производителя. Хз, может когда свои колодки по своим дискам трут, будет достигнута наивысшая точка самоудовлетворения ?

 

TRW   - 9100

TExtar - 10800

Brembo  - 12000

Original Opel  - 11400

 

Оригинал по цене как Брембо, а ТРВ который советует продаван - самый дешевый. Текстар все у кого не спрашивал - грят скрипят безбожно. Ставить оригинал?

Ссылка на комментарий

Надо менять по кругу колодки, плюс диски передние. Хочу все взять одного производителя. Хз, может когда свои колодки по своим дискам трут, будет достигнута наивысшая точка самоудовлетворения ?

 

TRW   - 9100

TExtar - 10800

Brembo  - 12000

Original Opel  - 11400

 

Оригинал по цене как Брембо, а ТРВ который советует продаван - самый дешевый. Текстар все у кого не спрашивал - грят скрипят безбожно. Ставить оригинал?

 

У меня стоят ATE по кругу.

24.0120-0209.1

24.0129-0101.1

13.0460-5788.2

13.0460-5785.2

Ссылка на комментарий

Надо менять по кругу колодки, плюс диски передние. Хочу все взять одного производителя.

Здесь все найдете диски и колодки. Все что идет на Каптиву, нам подходит. Заменены в круг все на этого производителя. Передние колодки прошли около 30тыс и заменены на точно такие же, причем остаток был очень хороший, заменены перед зимой превентивно. Диски как минимум еще один комплект колодок отходят. Надо менять задние колодки, буду брать точно такие же.

По цене качество отменно. Тормозят после обкатки хорошо с вменяемым усилием. Обкатывать обязательно!!!

Ссылка на комментарий

10 лет всего на рынке, на конвейеры производителей наврятли поставляют...

Ссылка на комментарий

10 лет всего на рынке, на конвейеры производителей наврятли поставляют...

ATE, TEXTAR поставляют на конвееры. торможение конечно хорошее но резкое, кроме всего диск кушают прилично (особенно других производителей) и пылят безмерно.  Брал и ставил на Астру.

Kortex взял и ничуть не пожалел, это мой опыт, возможно кому то пригодится. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...