Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передние тормозные диски, кто какие ставил?


adcom

Рекомендуемые сообщения

Остановился на варианте Перед TRW-textar(диски-колодки)

Зад LPR-LPR вариант самый бюджетный. Кстати в экзист ценник выше чем в стороннем магазе. Вышло все в круг 12400рублей из них 8200р это диски, как раз цена проточки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Диски задние знаешь, как снимать?
Ссылка на комментарий

Диски задние знаешь, как снимать?

нет, а есть подводные камни? Я и передние еще не смотрел. Там есть винты которые их держат? 

Ссылка на комментарий
Обязательно найди тему про ручник, в поиске добавь мой ник. Так быстрей будет.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как у нас обстоят дела с эксплуатацией перфорированных Циммерманов? Помню писали, что бывают трескаются... Скоро надо будет менять диски с колодками. Запала в голову дурная идея поставить  на передок перфорацию от Циммера плюс керамику Морсе...

Ссылка на комментарий

ну а почему же нет?

Тем не менее вопрос остался: как ходят перфорированные диски от Циммермана?

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Имею непосредственный опыт их использования. Первые прошли около 10тык и начали бить, но когда их устанавливали, удивились тому, что они были очень лёгкие т.е два циммера весили как один штат. Сразу закрались сомнения по поводу их оригинальности. Тут, опять появилась возможность взять их по дешёвке вместе с колодками, но уже наученный горьким опытом проверил, теперь весят одинаково со штатом. Прошёл 7 тык, пока нормально.

Ссылка на комментарий

Имею непосредственный опыт их использования. Первые прошли около 10тык и начали бить, но когда их устанавливали, удивились тому, что они были очень лёгкие т.е два циммера весили как один штат. Сразу закрались сомнения по поводу их оригинальности. Тут, опять появилась возможность взять их по дешёвке вместе с колодками, но уже наученный горьким опытом проверил, теперь весят одинаково со штатом. Прошёл 7 тык, пока нормально.

По данным, средний вес диска около 7,5 кг...

Ну не смотря на не совсем положительный опыт первых, все таки взяли и вторые... Значит устраивают в работе?

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Не взял бы, если бы не было возможности сравнить с оригинальными. А работают отлично. И ещё .... Бог же, как говориться любит троицу... :D:

Ссылка на комментарий

ну а почему же нет?

Тем не менее вопрос остался: как ходят перфорированные диски от Циммермана?

Салют! Был опыт с обычными дисками от Цимермана на 308- сарае. Родные выбросил на 36.000 пробега, а с Цимером продал на 126.000. О перфорированных хорошего не слышал, у шурина на Синьке 4wd стоят сейчас, не очень доволен Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий

 TRW нормальные диски

про ТРВ и Текстар как раз говорят, что стал Китай голимый... Советуют чутка доплатить и взять Брэмбо или еще лучше АТЕ...

Но вопрос собственно был про перфорированные, поскольку хочу попробовать колодки якобы керамику от Морсе)

Ссылка на комментарий

Мне наоборот советуют TRW, т.к. там ещё нет продукции из Китая.

у меня даже в экзисте, в инфо о диске, пишет производство Китай

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

TRW в основном Китай, но по качеству все хорошо. Поставил на Астру вместе с колодками TRW ни чего не бьет, ни скрипит, тормозит хорошо. Наверно поставлю и на Антару.

А вообще лучшее сочетание, что у меня стояло это диски Цимерман, а колодки ATE.

Ссылка на комментарий

 

Мне наоборот советуют TRW, т.к. там ещё нет продукции из Китая.

у меня даже в экзисте, в инфо о диске, пишет производство Китай

 

В экзисте много, что пишут. Вообще нареканий на TRW не имею и не слышал, кроме их амортизаторов. Те говорят то ещё гумно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Камрады кто ставил Sangsin HP сильно отличаются от SP?

Я ставил осенью перед и зад. Пробег примерно 8 тыс км. Недавно снимал переднее колесо и судя по виду износ совсем минимальный. Налета черного на дисках нет совсем. Видимо высокая твердость.
Ссылка на комментарий

Мне интересно они жестче чем SP?  Сейчас у самого стоит СП серия, чуть чуть жесткости не хватает. Если HP жестче буду ставить их. Так как сангсин устраивает полностью.

Ссылка на комментарий
Намного жестче. Берите если финансы позволяют. Но у них есть прикол небольшой особенно когда становится прохладно. Первые несколько торможений как будто после проезда луж. Потом прогреваются и отлично тормозят.
Ссылка на комментарий

чистый кетай

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...