Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передние тормозные диски, кто какие ставил?


adcom

Рекомендуемые сообщения

Диски трв в процессе эксплуатации не дают гладь поверхность блестящую. Но это лично мне по боку. Главное, чтобы не били со временем.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если на диске зеркальная гладь, то это значит, что надо колодки другие ставить- они его полируют, а не тормозят об него... 

 

Кстати, о колодках: я неделю назад поставил себе Friction Master ELT на керамической основе. Вроде тормозят даже с кривыми Циммерманами... Смутило только одно: на упаковке указано ELT, а рядом на наклейке CMX... Менеждер сказал, что якобы на Антару серия Элит из керамики... К сожалению, фотки сделать не догадался

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

у меня элит стоят на обеих осях вкупе с трв дисками. Передние бывает попискивают, но мне главное торможение, а оно меня устраивает на все сто.

Ссылка на комментарий

у меня элит стоят на обеих осях вкупе с трв дисками. Передние бывает попискивают, но мне главное торможение, а оно меня устраивает на все сто.

вот точно такое же сочетание и себе планирую. Сейчас передком занимаюсь, позже и зад ждет такой же апгрейд)

Ссылка на комментарий

задние уже второй сезон ходят, снял почистил и обратно поставил. Один комплект передних к сожаление убил заклинившим суппортом, а так, судя по износу, мог бы тоже на второй сезон оставить. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня возник вопрос. Изучая выбор дисков на Экзисте наблюдаю запись уп. 2шт. Раньше никогда не приходилось менять диски, поэтому не в курсе. Это значит, что за указанную цену получишь 2 диска или в принципе так и предусмотрено? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=74105FA3&sr=81&Cat=Opel 

 

Ссылка на комментарий

У меня возник вопрос. Изучая выбор дисков на Экзисте наблюдаю запись уп. 2шт. Раньше никогда не приходилось менять диски, поэтому не в курсе. Это значит, что за указанную цену получишь 2 диска или в принципе так и предусмотрено? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=74105FA3&sr=81&Cat=Opel

это значит минимальный заказ 1 упаковка ( 2 диска), а цена указана за один диск)

Ссылка на комментарий
Возьмите Кортекс, пара будет по цене одного оригинального. В каталоге идёт как для Каптивы(подбор по Антаре нифига не работает). Проехал 50тыс.
Ссылка на комментарий

Каптивоводы ещё Ашику часто ставят...

перечитав эту тему и тему про смену колодок сделал вывод, что идеально менять и диски и колодки одной фирмы. Из более менее бюджетных как раз и сделал выбор на Ашике, ещё вот думаю над Блю Принтом, он чуть дороже, но его я юзаю уже давно и на других авто на всех видах фильтров... Думал найти полный комплект Мандо или Сангшин, но их почему-то нет. Перед этим менял только колодки зад с оригинала (прошли 75000) на Ремзу, ничего плохого сказать о них не могу, прошли 40000 км. 

Ссылка на комментарий

Ашика - чистый кетай. не один производитель авто не ставит их на конвейер...Ашика делает все...всякие разные железки.

А тот же brembo - только по тормозным системам. Ставьте. ничего сильно плохого не будет , но и хорошего тоже.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
Брембо, продающийся у нас, тот же Китай. На него нареканий пипец сколько. Не стоит он даже тех 4 тыс, которые просят... Нормальный Брембо разве что из Европы заказывать. Но там и цена на круг выйдет приличная... Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Они все Китай..... Все.... Но ашика есть ашика... Вот на зафиру на зад мне было пофиг что поставить. Купил стеллокс. Дешевый чисиый кетай вроде не бьют. Но ржавеют, быстрым темпом.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Так какие диски самые лучшие? Интересует эффективность торможения (в паре с какими колодками), продолжительность износа, подверженность коррозии?

Ссылка на комментарий

Так какие диски самые лучшие? Интересует эффективность торможения (в паре с какими колодками), продолжительность износа, подверженность коррозии?

Сне сейчас очень нравится вариант:

Диски Otto Zimmermann 430.2612.20 / 430.2613.20

(Еще есть вариант перфорированный, думаю тормозить будет ещё лучше)

Колодки HARDRON HP 1204 / HP 1205

Ссылка на комментарий

Заметно эффективнее. У меня даже жена заметила, хотя я даже ей не говорил, что колодки менял. А диски циммерманы у меня давно стоят.

Ссылка на комментарий

 

Так какие диски самые лучшие? Интересует эффективность торможения (в паре с какими колодками), продолжительность износа, подверженность коррозии?

Сне сейчас очень нравится вариант:

Диски Otto Zimmermann 430.2612.20 / 430.2613.20

(Еще есть вариант перфорированный, думаю тормозить будет ещё лучше)

Колодки HARDRON HP 1204 / HP 1205

а что это за колодки? Где их делают?
Ссылка на комментарий

Это премиальный бренд корейского сангсина

Тот же набор с колодками, только цимерман с перфорацией, значительно лучше тормозит.

Ссылка на комментарий

Hi-g.... Что+то они дорогие какие-то.

Кто нибудь мандо ставил недавно? Как они сейчас?

Ссылка на комментарий

 

Это премиальный бренд корейского сангсина

Тот же набор с колодками, только цимерман с перфорацией, значительно лучше тормозит.

 

Значительно лучше чем циммерман без перфорации или чем сток диск?

Ссылка на комментарий

После переборки суппортов изменения достаточно существенные, дабы говорить о существенном улучшении качества торможения.

  Провел переборку осенью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...