Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передние тормозные диски, кто какие ставил?


adcom

Рекомендуемые сообщения

Значительно лучше стока, я не имел возможности опробовать все типы дисков и колодок на своей машине :-D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо!

А может диск цимера перфорированный из-за перфорации быть легче не перфориванного на 3,5 кг? 

Ссылка на комментарий

Блин, какие тормоза поставить? Не говорите про штат и иже с ним, не нравятся. Хочу эффективности на горячую и холодную! Штатные плывут при минимальном перегреве

Ссылка на комментарий

Блин, какие тормоза поставить? Не говорите про штат и иже с ним, не нравятся. Хочу эффективности на горячую и холодную! Штатные плывут при минимальном перегреве

 

А то что вам предложили, чем не устраивает?

Ссылка на комментарий

Блин, какие тормоза поставить? Не говорите про штат и иже с ним, не нравятся. Хочу эффективности на горячую и холодную! Штатные плывут при минимальном перегреве

Лично у меня Циммеры, диски с перфой и колодки, уже 20 тык работают и на морях на жаре и у нас на холоде.  

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

 

 

 

А то что вам предложили, чем не устраивает?

 

Боюсь что будет так же как сейчас.Сейчас цимер без перфорации и колодки цимер. Есть уверенность, что премиальный бренд корейского сангсина будет лучше тормозить с дисками цимера, чем с колодками цимера?  Пока что у кашкая 10-го тормоза лучше чем у меня.

Изменено пользователем vlad230
Ссылка на комментарий

Хорошо, обслужу еще раз суппорта, может всё же они, хотя я сомневаюсь, но всякое бывает. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Тоже юзаю прем бренд Кореи совместно со стоковыми новыми дисками Sangsin. Предыдущие отходили 155 Тыков, новых на жизнь моего авто, пока не куплю другое, хватит. Чуда ожидать от такого набора не следует, конечно. Но хотя бы все ожидаемо, скажем так и предсказуемо. Разве что колодки меньше пылят, и не прилипают с шумом
Ссылка на комментарий

https://rutube.ru/video/d96f6d871c6398e7192b59ee68ed5dcc/

Расточка дисков на авто станком...

Ссылка на комментарий

Кто уже протачивал, оно действительно приносит результаты? В живую видел на сервисе как это делают, но многое зависит от оператора как я понял. Поэтому пока не делал это себе. Что скажете?

Ссылка на комментарий

Ну конечно заснять! И модель станка и всё что с этим связано и т.д.. Ведь точить будете диски циммерман как я понимаю, а они у многих стоят,  нам очень будет интересно и познавательно. Ждёмс, так сказать )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Так какие диски самые лучшие? Интересует эффективность торможения (в паре с какими колодками), продолжительность износа, подверженность коррозии?

Сне сейчас очень нравится вариант:

Диски Otto Zimmermann 430.2612.20 / 430.2613.20

(Еще есть вариант перфорированный, думаю тормозить будет ещё лучше)

Колодки HARDRON HP 1204 / HP 1205

 

Спасибо, как раз такие себе присматривал. Ваше мнение помогло мне окончательно поставить точку в своем выборе дисков. А колодки не лучше взять этой же фирмы? Или они не очень?

Ссылка на комментарий

Ан-нет, все таки, заморочившись и прочитав все сообщения в темах про диски\колодки, в итоге взял попсу:

TRW DF 4928S

Профильтровав всю инфу, сделал вывод что это самый рабочий вариант, по ценам выше середины, но и не самый верх.
На сегодняшний день вышло 14тыр на круг (Экзист). Завтра заберу, наверно отфоткаю, выложу. А позже, как поставлю и покатаюсь - поделюсь своими личными впечатлениями.
Всем бобра!)
Изменено пользователем JIeon
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
У меня Цимеры по кругу. И колодки,и диски.Очень доволен. До этого спереди стояли диски Брембо и колодки Текстар. Диски постоянно коробило. Даже протачивал. Не на долго хватило.В итоге поменял. Колодки Текстар оказались откровенное г...но((( Хватило... На 3 месяца. Ушли в пыль и плохо тормозили.
Ссылка на комментарий

Ну и вот и обещанный отчетик подъехал. Пришли мои ТРВшные дисочки с колодками, как видно на фото в комплект колодок входят пластинки (не помню как их там правильно). Так что старые отдирать не нужно, что есть плюс. Ну а с диском - пакетик с болтиком и пакетик с влаговпитывающей фигней))


Поставили, пока отъездил км 150, доволен. Ушло биение от старых покореженных дисков, уменьшился ход педали до эффективного торможения, ну это логично для новых тормозов))) Где-то после первой поездки (км 60) ушла первичная ватность, торможение сейчас гораздо лучше чем было. Ну а дальше посмотрим, накатаю тыс 5, отпишусь.

Всем удачи на дорогах!

post-6896-0-72929600-1482836088.jpg

post-6896-0-14125100-1482836090.jpg

post-6896-0-39532300-1482836091.jpg

post-6896-0-18152300-1482836092.jpg

post-6896-0-97518200-1482836092.jpg

post-6896-0-23213600-1482836094.jpg

Ссылка на комментарий

А через год они будут ржавые.....по приколу люди торцы диска красят в черный цвет.

Ссылка на комментарий

А через год они будут ржавые.....по приколу люди торцы диска красят в черный цвет.

Главное чтобы их не повело через год (при адекватном отношении, без заездов в снег на горячих дисках), и не снизились эксплуатационные характеристики, а на ржавчину на торцах мне как то пофигу. Был вариант циммеры взять, цена на несколько сотен отличается всего, они вроде с антикоррозийным покрытием. Но чето, почитав тему, побоялся их брать))

Ссылка на комментарий

А чего побоялись? Вроде цимеры у всех нормально ходят. Сам на них езжу. Покрытие на них конечно сдерживает ржавчину, но не на 100%

Ссылка на комментарий

А чего побоялись? Вроде цимеры у всех нормально ходят. Сам на них езжу. Покрытие на них конечно сдерживает ржавчину, но не на 100%

Да было несколько постов о том что повело, плюс мои тараканы тут сделали свое черное дело (с опаской отношусь к еврейской теме :D) А ТРВ были на других машинах, без нареканий, вот и выбрал в итоге их))) Выбор сделан, теперь покажет время, правильный он был или нет.

Изменено пользователем JIeon
Ссылка на комментарий

нужная вещица считаю , там в конце страницы  http://www.oil-club.ru/forum/topic/488-tormoznaya-zhidkost/page-80

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

у меня повело передние трв... пробег на них около 6 тысяч... особо не насиловал) Единственное, стоят колодки от Fricton master - ELT (якобы керамические, если верить упаковке)

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...