Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

выкладывали ранее http://www.antara-cl...mu/page__st__20

Спасибо, нормальной кстати смотрится вполне, на зиму пойдет.

Ссылка на комментарий
вот именно у нас не Москва, дороги неахти, особенно осень весна, яма на яме, а покупать покрышки очень разорительно, да и весной возиться в грязи, у обочины меняя колесо не айс.
Ссылка на комментарий
Ребят подскажите какая зимняя резина лучше, пока рассматриваю эти 2 варианта: Dunlop SP Winter ICE 01 235/65 R17 108T или Kumho I'Zen KW22 235/65 R17 108Т
Ссылка на комментарий
пользовал Kumho I'Zen KW22 на фф2. мягкая резина, не дубеет на морозе. шум не больше чем у любой шиповки. шипы нормальные, нужно только прикатать (200 км не выше 60 вроде и не рвать с места).
Ссылка на комментарий

пользовал Kumho I'Zen KW22 на фф2. мягкая резина, не дубеет на морозе. шум не больше чем у любой шиповки. шипы нормальные, нужно только прикатать (200 км не выше 60 вроде и не рвать с места).

пользовал такую Кумхо на Тушкане 3 сезона откатал и ещё на пару точно хватит....резина по цене и качеству пожалуй лучшая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто что думает про резину Bridgestone Blizzak SPIKE-01? Они пришли на замену Bridgestone Ice Cruiser 7000. По тестам вроде, как огонь. Но стоит ли переплачивать? Может посоветуете более достойного кандидата на шипах не более 7000 за балон 17 радиус?

 

и размер 235/65 R17 или 235/60 R17 будет предпочтительнее и почему?

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий
шипованный Бридж очень шумный... я бы сказал, очень гудящий, будто подшипнику кранты ( по крайней мере 5000 и 7000 модели) Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

шипованный Бридж очень шумный... я бы сказал, очень гудящий, будто подшипнику кранты ( по крайней мере 5000 и 7000 модели)

В этом тесте Bridgestone Blizzak SPIKE-01 пишут, что Bridgestone услышал потребителей и снизил шум.

Выдержка из статьи:

Чем же сильна новинка, какие лучшие ее стороны мы сможем сами прочувствовать предстоящей зимой?

1. Значительно улучшено сцепление на льду за счет применения новых шипов.

2. Улучшены тегово-сцепные характеристики Blizzak Spike-01 на снегу за счет оптимизации самого рисунка протектора и применения нового более эластичного состава резиновой смеси.

3. Повышена плотность ламелей в пятне контакта - это в дополнение к п.2 и п.1.

4. Легкий и уверенный отвод снежной каши и воды из пятна контакта, великолепная самоочистка в глубоком снегу.

5. Очень высокая проходимость в глубком снегу и в плотной снежной каше - это очень сильный конек Blizzak Spike-01.

6. Большой срок службы шипов.

7. Ударопрочность и выносливость.

8. Ездовой комфорт - Бриджстоун в новинках зимних шин учел пожелания водителей и заметно улучшил их амортизационные свойства на небольших неровностях. Теперь в салон не проникают вибрации, удары и зуд от неровностей дорожного полотна.

9. Достойный акустический комфорт, как для шипованных шин.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

Интересные вы тут размеры резины рассматриваете, сограждане.

У меня вот в инструкции написано чёрным по белому и аж два раза подряд: зимние шины рекомендуется ставить 215/70/16.

Соответственно, вполне разумно предположить, что при установке зимних шин другого размера гарантия скажет "привет и пока", а о том, что ESP будет некорректно работать в той же инструкции сказано практически открытым текстом.

И чего Вы тут изгаляетесь с этими размерами?

Да и дешевле будет рекомендованный, что тоже подталкивает выполнить буржуинскую инструкцию..,

Ссылка на комментарий

шипованный Бридж очень шумный... я бы сказал, очень гудящий, будто подшипнику кранты ( по крайней мере 5000 и 7000 модели)

У меня Ice kruiser 7000? особого шума не наблюдаю, те же conti куда шумнее.

Ссылка на комментарий

Интересные вы тут размеры резины рассматриваете, сограждане.

У меня вот в инструкции написано чёрным по белому и аж два раза подряд: зимние шины рекомендуется ставить 215/70/16.

Соответственно, вполне разумно предположить, что при установке зимних шин другого размера гарантия скажет "привет и пока", а о том, что ESP будет некорректно работать в той же инструкции сказано практически открытым текстом.

И чего Вы тут изгаляетесь с этими размерами?

Да и дешевле будет рекомендованный, что тоже подталкивает выполнить буржуинскую инструкцию..,

Фраза "Допускается использование только в качестве зимних шин" говорит лишь о том, что на лето такой типо размер шин ставить не рекомендуется. Вот и все.

У меня в стоке стоят на машине 235/50 R19, так их вообще в инструкции нету, но они такие стоят с завода.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

 

Фраза "Допускается использование только в качестве зимних шин" говорит лишь о том, что на лето такой типо размер шин ставить не рекомендуется. Вот и все.

У меня в стоке стоят на машине 235/50 R19, так их вообще в инструкции нету, но они такие стоят с завода.

Там не такая фраза.

Дословно "в качестве зимних шин рекомендуется использовать шины 215/70 R16".

Ну, разница между "допускается" и "рекомендуется" понятна, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

Блин, а мы и не в курсе, ездим как дебилы на 18" зимой.

 

Ну так я и спрашиваю - зачем так?

Вдруг ездящие зимой на 18" знают что-то, чего не знаю я.

Но если всё так, как Вы говорите, то тогда понятно...

Ссылка на комментарий

Ну так я и спрашиваю - зачем так?

Вдруг ездящие зимой на 18" знают что-то, чего не знаю я.

Но если всё так, как Вы говорите, то тогда понятно...

 

А всю ветку трудно почитать? Там есть все ответы на Ваши вопросы (Вы тут далеко не первый все это спрашиваете)

Ссылка на комментарий

К Антаре в качестве аксессуара предлагаются цепи только для колес 215/70 R16. На некоторые дороги в Европе без цепей (хотя бы в багажнике) выезжать нельзя.

Вероятно это основная причина рекомендации.

Ссылка на комментарий
Это проблемы машинного перевода наших мануалов. А по сути рекомендация для 16" исходит из условий эксплуатации в горной обледенелой местности с цепями противоскольжения.
Ссылка на комментарий

 

 

(Вы тут далеко не первый все это спрашиваете)

 

Ой, когда же это я успел?

У меня регистрация только вчера получилась удачная.

Ну ладно, буду теперь знать, какой я быстрый.

Ссылка на комментарий

Там дальше ещё есть в инструкции: " если установить зимние шины, не рекомендованные для вашей модели, это может негативно отразиться на работе электронной системы динамической стабилизации (ESC)."

 

Да и я ведь не о том, почему они именно этот размер рекомендовали.

А о том, с какой целью некоторые сограждане рекомендацию эту не выполняют.

Выполнять - дешевле обойдётся.

Не выполнять - какие бонусы?

Ссылка на комментарий
Еще раз повторяю - просмотрите ветку, быстрый Вы наш. А вообще и melbu и S@chok Вам все объяснили. Если Вы так убеждены, что можно только 215/70/16 - флаг Вам в руки Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

Там дальше ещё есть в инструкции: " если установить зимние шины, не рекомендованные для вашей модели, это может негативно отразиться на работе электронной системы динамической стабилизации (ESC)."

 

Да и я ведь не о том, почему они именно этот размер рекомендовали.

А о том, с какой целью некоторые сограждане рекомендацию эту не выполняют.

Выполнять - дешевле обойдётся.

Не выполнять - какие бонусы?

Вопрос верный и ответ Вы уже верный нашли. Если в место проживании у Вас дороги чистят через раз по зиме, если в проталинах при оттепелях залиты и невидимы ямы с "острыми" краями- выбранный Вами типоразмер, ИМХО, верный.

Ссылка на комментарий

Вот купил резину на зиму по 8960руб. покрышка. Визуально кажется что больше чем 19-ая резина. Но вроде штатный размер.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9499/10363408.7/0_b874b_ffdb58d8_L.jpg

Изменено пользователем Ыш.
Ссылка на комментарий

Вот купил резину на зиму по 8960руб. покрышка. Визуально кажется что больше чем 19-ая резина. Но вроде штатный размер.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9499/10363408.7/0_b874b_ffdb58d8_L.jpg

 

Отличный выбор. На таких на дорестайле гонял. Профиль высокий, мягкий.

В прошлый сезон, уже на рестайле, не стал диски/датчики менять и взял на 235/55/19 и не жалею, пожестче немного. Шипы на этой шине очень хорошо вклеены, ИМХО нравиться больше Хаки7 (её на С-кроссере тестил прилично). За зиму хоть и короткую потерь шипов не было (ну может 1-2 на покрышке 1 покрышке). У отца на Эксплорере 5 за 2 сезона только на передних шипы немного по 3-5 штук вылетели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...