Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

Диски R17 на зиму, с помощью фотошопа решил посмотреть как будут смотреться на авто.......

откатал зиму на 17, нормально не пожалел

Ссылка на комментарий

откатал зиму на 17, нормально не пожалел

 

Прошлую зиму отъездил на 16-ых, диски Replica OPL24, резина 225/70/16, Yokohama Geolander, очень мягко и комфортно,

машина чуть повыше чем на штатных 18-ых, на 16-ых мне кажется будет мягче чем на 17-ых, дороги в России сплошное г...

Ссылка на комментарий

Прошлую зиму отъездил на 16-ых, диски Replica OPL24, резина 225/70/16, Yokohama Geolander, очень мягко и комфортно,

машина чуть повыше чем на штатных 18-ых, на 16-ых мне кажется будет мягче чем на 17-ых, дороги в России сплошное г...

а на 16 поперек сильнее не качает?

Ссылка на комментарий

а на 16 поперек сильнее не качает?

 

Не заметил что и именно сильно больше чем на 18-ых, валкость конечно больше, но ценил непосредственно комфорт

при проезде неровностей, нечищенных обледенелых дорог, да и скорости зимой не те, никогда не знаешь когда

выскочишь на лед, несомненно на 18-ых летниз рулится и едется легче), но жестче и намного...

Ссылка на комментарий
а вот по цене 17-е колёса собрать даже чуть дешевле 16-х выходит...резину помягче выбрать и всё будет ок!
Ссылка на комментарий

а вот по цене 17-е колёса собрать даже чуть дешевле 16-х выходит...резину помягче выбрать и всё будет ок!

 

Дешевле? , не думаю, конечно всегда существуют варианты, мне обошлись диски=14500(заказывал через replica.su)

колеса по скидке=22000р, итог 36500р, но можно было собрать все и подешевле), макс 25000-30000тр

Ссылка на комментарий

Дешевле? , не думаю, конечно всегда существуют варианты, мне обошлись диски=14500(заказывал через replica.su)

колеса по скидке=22000р, итог 36500р, но можно было собрать все и подешевле), макс 25000-30000тр

диски взял за 13200р, резину за 22000...можно было резину ещё дешевле взять...Кумхо например или ченить из нашенского....

Ссылка на комментарий

диски взял за 13200р, резину за 22000...можно было резину ещё дешевле взять...Кумхо например или ченить из нашенского....

ТО на то и получается, kumho вообще не рассматривал, до этого юзал на пред гранд витаре, очень шумные были,

yokohama значительно тише и мягче

Ссылка на комментарий
Ну в общем да плюс минус 1-2 тыр. Я тоже решил взять проверенное японское качество. Кумхо стояла тоже на предыдущем Тушкане. Не плохая резина не такая шумная как Бридж например, но износостойкость желает лучшего после 3-го сезона передние колеса почти без шипов стали!
Ссылка на комментарий

Прошлую зиму отъездил на 16-ых, диски Replica OPL24, резина 225/70/16, Yokohama Geolander, очень мягко и комфортно,

машина чуть повыше чем на штатных 18-ых, на 16-ых мне кажется будет мягче чем на 17-ых, дороги в России сплошное г...

Шина чуть шире штатной, нигде не цепляла ? (а то то-же подумываю такую взять, хотя говорят ,что уже сняли с производства) Кстати, какие от нее впечатления ?
Ссылка на комментарий

В прошлую зиму на 2,4 брал Кумхо КС16 - отличная резина...вот только боковые сцепные могли быть и получше.

На Астре откатал на Кумхо KW22 - чума!! шедевр!! просто обалденная резина!! Гиславеды и Нокии отдыхают. Я серьёзно. Много разных резин было..

Вот и думаю...подойдет ли легковая резина на Антару? KW22 ведь юзал кто-то на Антаре? Тут вроде писали...

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Диски R17 на зиму, с помощью фотошопа решил посмотреть как будут смотреться на авто.......

Красиво. А что за диски??

Ссылка на комментарий

Шина чуть шире штатной, нигде не цепляла ? (а то то-же подумываю такую взять, хотя говорят ,что уже сняли с производства) Кстати, какие от нее впечатления ?

 

Нет, нигде не цепляет, подходит идеально, сначала думал про штатный размер 215/70/16, поставил запаску

и посмотрел, смотрится как козлик на тонких ножках), поставил 225/70/16 то смотрится чуть получше, мягче, можно было и 235/70/16 поставить но расход будет больше, думается мне что 225/7016 само то...

Ссылка на комментарий

В прошлую зиму на 2,4 брал Кумхо КС16 - отличная резина...вот только боковые сцепные могли быть и получше.

На Астре откатал на Кумхо KW22 - чума!! шедевр!! просто обалденная резина!! Гиславеды и Нокии отдыхают. Я серьёзно. Много разных резин было..

Вот и думаю...подойдет ли легковая резина на Антару? KW22 ведь юзал кто-то на Антаре? Тут вроде писали...

юзал такую на Хундай Тушкане, резина действительно неплохая, по снегу гребет здорово и тормозит классно, но блин, в поворот входишь а машина прямо пытается поехать! Поскольку Антара потяжелее Тушкана будет, то "боковые сцепные" должны быть на уровне!

Ссылка на комментарий

В прошлую зиму на 2,4 брал Кумхо КС16 - отличная резина...вот только боковые сцепные могли быть и получше.

На Астре откатал на Кумхо KW22 - чума!! шедевр!! просто обалденная резина!! Гиславеды и Нокии отдыхают. Я серьёзно. Много разных резин было..

Вот и думаю...подойдет ли легковая резина на Антару? KW22 ведь юзал кто-то на Антаре? Тут вроде писали...

Я себе такую на зиму взял, слышал много хороших отзывов, да и по цене вообще халява 4200р за балон 235/65/17 . Думаю отлично будет

Ссылка на комментарий
привет всем.у меня вопрос купил антару на 19 дисках шла в комплекте.теперь зимнею ищу кто говорит взять свою 235.50r19 и не парить мозги.но другие говорят что зимой на ней плохо ездить.но покупать новые диски и резину плюс датчики как то в облом.может подскажите.пока остановился на TOYO 235/50R19
Ссылка на комментарий

Рубикон пройден! Выбор сделан ...

резина http://www.shinservi...17/108T/675557/

post-5638-0-09696000-1380631493.jpg

диски http://www.shinservi.../Nomura/663321/

post-5638-0-76166500-1380631655.jpg

 

и вот что имеем ...

 

post-5638-0-24931100-1380631700.jpg

 

post-5638-0-34328600-1380631714.jpg

 

post-5638-0-01876000-1380631722.jpg

 

post-5638-0-81889500-1380631731.jpg

 

post-5638-0-64865100-1380631751.jpg

 

... стало мягче после 19 ... визуально выше ?!?! ...

шум меньше чем 5000 бридж на астре ...

присутствует гул на скорости 40-60 (какой-то разно диапазонный), с увеличением скорости уменьшается или ...

как-то так ...

 

 

цена вопроса 44 400р + шиномонтаж и балансировка 2 000р

Ссылка на комментарий

привет всем.у меня вопрос купил антару на 19 дисках шла в комплекте.теперь зимнею ищу кто говорит взять свою 235.50r19 и не парить мозги.но другие говорят что зимой на ней плохо ездить.но покупать новые диски и резину плюс датчики как то в облом.может подскажите.пока остановился на TOYO 235/50R19

Хорошая резина на R19 будет стоить ровно столько же или даже дороже, чем комплект зимней резины с дисками R16 или R17. Кроме того, перебортовка резины два раза в год на R19 вам влетит в копеечку. Плюс зимой оригинальные диски дорогущие просто жалко, да и жестковато на них будет на стандартном профиле 50, я бы взял повыше (тут народ на зиму ставит 235/55 R19, вроде не задевает при повороте судя по отзывам, но может от модели резины зависеть).

 

... стало мягче после 19 ... визуально выше ?!?! ...

шум меньше чем 5000 бридж на астре ...

присутствует гул на скорости 40-60 (какой-то разно диапазонный), с увеличением скорости уменьшается или ...

как-то так ...

цена вопроса 44 400р + шиномонтаж и балансировка 2 000р

Это шипы гудят, у меня тоже самое - как на самолете :clap:/>.

О вкусах не спорят, но на мой взгляд не идут антаре черные диски - ну ни как. Хромированные детали экстерьера немекают, что только серебристые диски хорошо будут смотреться, особенно при черном кузове.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Хорошая резина на R19 будет стоить ровно столько же или даже дороже, чем комплект зимней резины с дисками R16 или R17. Кроме того, перебортовка резины два раза в год на R19 вам влетит в копеечку. Плюс зимой оригинальные диски дорогущие просто жалко, да и жестковато на них будет на стандартном профиле 50, я бы взял повыше (тут народ на зиму ставит 235/55 R19, вроде не задевает при повороте судя по отзывам, но может от модели резины зависеть).

 

 

Это шипы гудят, у меня тоже самое - как на самолете :clap:/>.

О вкусах не спорят, но на мой взгляд не идут антаре черные диски - ну ни как. Хромированные детали экстерьера немекают, что только серебристые диски хорошо будут смотреться, особенно при черном кузове.

=) "фломастеры на вкус и цвет разные "

с уважением!

Ссылка на комментарий
pretorianec13 отличный выбор :clap:/> не рановато ли на зиму переобулся? Себе взял вот такую резину http://www.shinservice.ru/catalog/nokian/winter/NORDMAN+SUV/235-65-R17/108T/660546/
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Уже на третьем кроссовере круглогодично катаю резину Cooper Discoverer ATR - полёт нормальный! Хватает за глаза и для Москвы, и для Подмосковья. За 7 лет эксплуатации - только положительные отзывы как по комфорту, акустическому шуму, износостойкости, управляемости и пр., так и по цене. Могу смело рекомендовать. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...