Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

 

Как раз таки лежит у меня один такой, т.к. купил более новый для своего рестайла.

 

И как с Вашим рестайлом (A24XE) удалось "новый" подружить?
Новый в отличии от старого смог аудио индексы поменять, а ошибки считать и стереть оба могут хоть на рестайле, хоть на дорестайле
Ссылка на комментарий

 

 

Новый в отличии от старого смог аудио индексы поменять, а ошибки считать и стереть оба могут хоть на рестайле, хоть на дорестайле

 

У меня ещё с времен владения Astra H (2007 г.в.) есть OP-COM (с правильной версией на PIC чипе) и всё прекрасно работало. Но когда подключаюсь к Antarе 2012 г.в. A24XE,то VAUX-COM_120309a+160115a пишет, что не может подключиться к ECU и считать VIN... примерно так. А дальше по блокам даже бесполезняк передвигаться.

Кстати приезжал друг на Astra J тоже 2012 г.в. спокойно подключились, прошили ему неактивные функции развлекательной системы и т.д. и т.п.

 

Вот и не понмаю я до сих пор почему у кого-то вообще получается подрубиться OP-COMом к рестайловым мозгам Антар (хотя в списке есть аж до 2014 по-моему г.в.,если мне не изменяет память). LAUNCHем подключение происходит с пол пинка.

Ссылка на комментарий

 

Новый в отличии от старого смог аудио индексы поменять, а ошибки считать и стереть оба могут хоть на рестайле, хоть на дорестайле

 

у меня для ошибок Launch есть, опком иньересен для изменения параметров. на дорестайле будет параметры менять? :)))

Ссылка на комментарий

у меня для ошибок Launch есть, опком иньересен для изменения параметров. на дорестайле будет параметры менять? :)))

Про изменения параметров я чёт сомневаюсь, чтобы можно было опкомом это сделать, разве только аудиоиндекс.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

OP-com никакие функции на Антаре, что дорастайл, что рестайл, активировать не может, т.к. это не Опель и мозги у нас другие. Даже больше скажу, дилерским сканером ничего сделать не могут. Пытался отрубить скандинавский свет в авторежиме, копал эту тему. На Зафире все это включалось- выключалось легко и непринужденно.

А для ошибок и диагностики связка ELM и Торка мне видится предпочтительнее.

Ссылка на комментарий

Так какой прибор нужен для Антары,купил 1.99 двигатель не видит, да и остальное не факт что мое показывает 3.2

Tech2, mdi.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Народ, а у кого-нибудь получилось подключиться к CIM модулю на антаре рестайл? Хочется посмотреть калибровку руля. Уж кажется все перепробовал. Пишет, что с ним связи нет. Остальное все связывается. сейчас прошивка 1.64 и базы с 14 годом

Ссылка на комментарий

вы магнитолу поменяли, а разве можно убрать? думаю нет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

OP-com никакие функции на Антаре, что дорастайл, что рестайл, активировать не может, т.к. это не Опель и мозги у нас другие. Даже больше скажу, дилерским сканером ничего сделать не могут. Пытался отрубить скандинавский свет в авторежиме, копал эту тему. На Зафире все это включалось- выключалось легко и непринужденно.

А для ошибок и диагностики связка ELM и Торка мне видится предпочтительнее.

Бред. Мне включали скандинавский свет, т.к. машина куплена была в 2011 и там эта функция была не активирована. Причем ОД включал с помощью OP-COMа. На форуме есть соответствующая тема по включению скандинавского света. ELM движок читает, а остальные коды?

Изменено пользователем Irokes
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

добрый день!

 

Прочитал тему, но много не понял. Подскажите плс, купил op com v.1.95 При этом на диске было 2 проги одна VAUX-COM_120309a+131223d (в каталоге 2014) и одна opcom 201008. Программа VAUX-COM_120309a+131223d  (скачивал и VAUX-COM_120309a+160115a). VAUX-COM_120309a не запускается, пишет нет драйвера или устройство не подключено и на этом все. Версия 201008 пишет chine clone, тест интерфейса проходит, определяет, что устройство 1.95, то в списке машины только до 2010 года и соответственно получается бесполезна. Подскажите плс,есть какие-то варианты заставить работать свежую версию VAUX-COM_120309a+131223d? Нужно ли для этого перепрошивать с версии 1.95 на какую-то более раннюю версию?

Ссылка на комментарий

Ну Op-com в принципе бесполезен на Антаре, что вы хотели от него получить?

Ошибки ЭБУ видит и трёт? Ну в принципе и всё, больше вы от него ничего не добьетесь.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Не видит т.к. корректно не определяется год машины. Надеюсь сам опком рабочий и проблема именно с драйверами под ХP для новых версий. Подскажите, есть кто-то в королеве, с рабочей версией ПО года от 2014, к кому можно подъехать и протестировать работу моего опком на точно рабочем ноуте.

PS: ну хотя бы для диагностики пусть будет, главное чтобы заработал.

Ссылка на комментарий
Вопрос снят, на windows 7 все встало без проблем, на xp так и не получилось запустить новые версии т.к. как-то видимо неверно встают драйвера.
Ссылка на комментарий
от форда остался у меня ELS 327. Вроде крутая штука. Много протоколов знает. Нужно понять, с каким ПО она работает.
Ссылка на комментарий

Ну если это ELM327, то Torq под Андроидом.

Нет именно ELS327 https://ffclub.ru/topic/311647/jump_5640/ . Его к ноуту подключать.
Ссылка на комментарий

Ну Op-com в принципе бесполезен на Антаре, что вы хотели от него получить?Ошибки ЭБУ видит и трёт? Ну в принципе и всё, больше вы от него ничего не добьетесь.

Не знаю как у Вас у меня опком и тесты проводит. Типа климата включить выключить скорости вентилятора как и в тече. Запись с датчиков абс ведет. И т.д. и тп. К тому же видит ошибки всех блоков а не только эбу двигла и скидывает их тоже. По сравнению с елм на много больше инфы и полезности (сравниваю со своей елм).

Изменено пользователем Irokes
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...