Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

так апком види авто, вопрос, в блоки то он пускает или нет?

 

ссылки выше относятся к астра/зафира, там все это работает, сам делал, но у нас все по другому(

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро.На моей машине все блоки видит.Особо не вникал,нет времени,но по всем блокам полазил, программой OP-COM 1.45 не видел блоков , а эта программа видит .На форуме  астра/зафира я только программу скачал.В инете полно описаний для работы с этой программой.Правда пока не нашёл наших авто".Будем искать такую же,но с перламутовыми пуговицами."

Ссылка на комментарий

Подожди, всмысле не нашел? Ты же сказал, что все видит и все заходит... ?!

 

 

Кстати, кто в курсе, подойдет ли шнур от ВАГов?

Изменено пользователем AntonShrek
Ссылка на комментарий

В смысле того,(прошу извинить не правильно выразился)что на этом сайте описана работа с авто  астра/зафира. Хотелось бы увидеть как с нашими авто работать по программированию.

Изменено пользователем Koka-67
Ссылка на комментарий
Все почему-то думают, что с Антарой проходят выкрутасы как с Астрой/Зафирой. И так из года в год.
Ссылка на комментарий

эх, еще же в далеком 13-ом году написал, что Антара не программируется Опкомом... Так только побаловаться, посмотреть параметры. Но это проще сделать через смартфон и приложения... Так что Опком-это пустая трата денежек в плане работы с Антарой)

Ссылка на комментарий

Тем не менее, именно с помощью OP-COM я беззатратно совершенно нашел проблемный датчик парковки на своей машине, на машинах знакомых нашли очень быстро дефектные цепи подушек безопасности на трех  каптивах, виден передаваемый момент на заднюю ось, ток на муфту (полностью соответствует  данным, которые смотрели с помощью TECH-2 с ценой ну точно не 500 рублей).  Пусть валяется.

Ну это так, личное мнение.

Ссылка на комментарий

т е подводя черту - опком позволяет посмотреть все, в отличии от ельма. и нет приблуды которая позволяет менять.

что тоже в некотором смысле неплохо.

Ссылка на комментарий

дополню: и проконтролировать кучу блоков систем, что изЮмительно в случае самостоятельной диагностики при покупке  машины с неясной историей (не все же покупают машины новыми).

Удачи, в общем, всем.

Ссылка на комментарий

насчет проконтролировать не соглашусь. все таки контроль подразумевает иногда какое то действие. а здесь - только наблюдение.

осталось решить для себя - действительно ли мне это надо? пока скорее нет чем да. просто праздный интерес.

Ссылка на комментарий

Не буду цепляться  к слову контроль (control -управление). Я не зануда. Увидел - убедился. А вот к примеру срабатывание всех кнопок при помощи него видно, проверка исполнительных устройств - пожалуйста. К примеру проверить срабатывание омывателя, управление скоростью вентилятора салона, всех приводов климатической системы, освещения салона, панели и так далее, номеров используемых  ключей транспондера (первый или второй) количество запрограммированных ключей... Именно это и возможно.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий

AntonShrek

китайцы весь мир снабдят таким добром. У них. Открыл его, а чип непрограммируемый (нельзя обновить).  Приятель продавал за тысячу с нормальным чипом. Ну мне неважно.

К слову, 24 марта буду в Москве-Мытищах до 27. если рядом-недалеко - без проблем можно пересечься. Ноутбук с собой будет. Ну, это так, к слову.

Ссылка на комментарий

AntonShrek

китайцы весь мир снабдят таким добром. У них. Открыл его, а чип непрограммируемый (нельзя обновить).  Приятель продавал за тысячу с нормальным чипом. Ну мне неважно.

К слову, 24 марта буду в Москве-Мытищах до 27. если рядом-недалеко - без проблем можно пересечься. Ноутбук с собой будет. Ну, это так, к слову.

с радостью! Посмотрели бы авто мою:) НО, я до 26 в командировке в РБ....Если получится приехать раньше, тогда я напишу в личку тебе, ок?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите , а им можно сделать обучение коробки? или сброс как там называется

Изменено пользователем cmg
Ссылка на комментарий

Опкомом не получится. А обучение коробки в другой теме (хорошо прогретая коробка три раза перевести селектор выбора режима   трижды R-N-D и обратно с задержкой в каждом положении по три секунды). Был даже бюллетень на эту тему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...