Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скрытие гос. номеров от камер!


dimaradio

Рекомендуемые сообщения

В мировоззрение совка. Вот эти все нововведения вроде электронной очереди и прочих правительственных инициатив плохо приживаются в мозгах российских граждан. Всегда все привыкли, что есть очередь и если все стоят, то и я буду стоять, потому что так правильно, мы так делали десятилетиями. Даже недавно я приезжал снимать с учета машину в ГИБДД и там тоже была очередь и инициативные группы записывали гордо сообщая вы будете 15, а потом открыли ГАИ и этот список был подкоректирован толпой.

 

Ездить по обочине плохо и неправильно, поэтому я буду стоять в пробке, потому что так правильно и к тому же вон все стоят. А если кто то едет по обочине, я сейчас его прижму, тоже мне решил, что он умнее меня. Я то вон стою и ты хитрожопый постоишь ибо нефиг.

Ох не понять нам МОСКВИЧЕЙ :cray:/> Самые крутые, самые, самые :D/>

Я не разделяю данного стереотипа. Я передвигаясь на Автомобиле или пользуясь благами электронных записей и очередей, хочу в-первую очередь, чтобы мне не навязывали мнение большинства. Я взял талон по закону обслужите меня. Я нарушил правила проехав по обочине, пришлите мне штраф. Но не надо при этом ровнять меня по себе, поджимать мешать и возмущатся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я же не про ПДД. Слова такого не произносил. Я говорил о таком понятии, как вежливость, например.

Так я и не понял, что заставляет вас быть вежливым и терпеливым в супермаркете и влезать без очереди в пробке?

 

Это все демагогия. Я всегда стремлюсь сократить бесмысленно потраченное время. Если я попал в очередь и как говорится не объехать, то я буду стоять, так как дется мне не куда. Но например у меня около дома супермаркет Билла и там есть лазейка, что если я покупаю банку икры, то ее относят на кассу и там меня обслуживают без очереди и например, когда в час-пик мне нужно быстро что то купить, а народу тьма, то я этой лазейкой пользуюсь и если есть обочина, то я тоже ей воспользуюсь. И дело не в том, что я презираю людей стоящих в пробке, а я просто не понимаю их. Поджать меня на обочине? Зачем? Почему ты сам по этой обочине то не поехал? ты не торопишься, а я спешу и не важно куда.

 

У меня знакомый мигалками торгует и я так скажу если бы я мог бы себе позволить я бы купил не раздумывая.

 

Мне интересно,как бы вы отреагировали,если бы некто,скажем покалечил близкого вам человека,и потом спокойно заявил бы,что он не разделяет мнение большинства соблюдать уголовный кодекс?

А ведь это вопросы одного порядка

Что значит, как бы я отреагировал? Пошел бы я заниматся самосудом? Отнюдь нет, для этого у нас есть Суд. И на секундучку у нас правовое государство.

А поджимание на дороге и вставляние палок в колеса - это как раз попахивает самосудом.

Изменено пользователем vladgrand
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

 

 

Это все демагогия. Я всегда стремлюсь сократить бесмысленно потраченное время. Если я попал в очередь и как говорится не объехать, то я буду стоять, так как дется мне не куда. Но например у меня около дома супермаркет Билла и там есть лазейка, что если я покупаю банку икры, то ее относят на кассу и там меня обслуживают без очереди и например, когда в час-пик мне нужно быстро что то купить, а народу тьма, то я этой лазейкой пользуюсь и если есть обочина, то я тоже ей воспользуюсь. И дело не в том, что я презираю людей стоящих в пробке, а я просто не понимаю их. Поджать меня на обочине? Зачем? Почему ты сам по этой обочине то не поехал? ты не торопишься, а я спешу и не важно куда.

 

У меня знакомый мигалками торгует и я так скажу если бы я мог бы себе позволить я бы купил не раздумывая.

 

 

Что значит, как бы я отреагировал? Пошел бы я заниматся судом Линча? Отнюдь нет, для этого у нас есть Суд. И на секундучку у нас правовое государство.

 

Комментарии излишни

Если только насчет суда,да еще с большой буквы. А также сентенции о правовом государстве...

Вы в самом деле настолько наивны?

Ссылка на комментарий

Не совсем корректное сравнение. Более наверное корректное, хотя и не совсем сравнение было бы, на мой взгляд, связано с системой здравоохранения, а именно медициной. Вот ввели талоны в поликлиниках на время. Я беру талон на 12:15 и по закону я прихожу в 12:15 и захожу к врачу. И вот я прихожу в 12:10 к врачу и вижу живую очередь, которая сидит с 8 утра, а занимали ее еще до открытия поликлиники, так вообще с 7. И если мне встать в эту очередь, то я не то, что в 12:15 к врачу не попаду, я скорее всего вообще в этот день к нему уже не успею. Но согласившись с толпой я уважу многих и стану своим в доску и до окончания смены доктора смогу выслушать почти всех о том, что у кого и где болит. Но я взял талон и мне все равно, что эти 20 человек живой очереди этого не сделали. Я пришел к своему времени и пусть попробуют меня остановить. (хотя могут и даже получалось, тогда приходилось идти за заведующим поликлиники и выслушивать эту обезумевшую толпу).

 

С обочиной примерно тоже самое. Я ехал ехал и приехал. Здравствуй пробка, а судя по ее длине стоит она родимая уже часа 3, но при этом обочина широкая и пустая и по ней никто не едет. И прикинув стоимость штрафа и взвесив все ЗА и Против я понимаю, что проехав хотя бы 1 километр я сэкономлю 1 час времени, а то и 2 часа. Почему нет?

А если бы все поехали по обочине, то и на ней образовалась бы пробка. Меня бесит, когда летом стоя в пробке, мимо проносятся машины и подымают клубы пыли, а не у всех есть кондишины, и людям приходится открывать окна, и что в результате мы получаем, открывая окно, водители задыхаются от "песчаной бури",а закрывая окно задыхаются от жары за 30+,но зато кто то получил кайф, что всех обогнал :D/> :cray:/> :bed:/> :bed:/> :bed:/> :bed:/> :bed:/>
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

У меня знакомый мигалками торгует и я так скажу если бы я мог бы себе позволить я бы купил не раздумывая.

 

Что, после покупки Антары денег на мигалку уже не хватает? Бедный, жалко мне Вас! :D/>

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

Ох не понять нам МОСКВИЧЕЙ :cray:/> Самые крутые, самые, самые :D/>

Не надо только про москвичей тут, пожалуйста!

Дискуссия реально бессмысленна, если человек не понимает, что такое уважение к окружающим и законопослушание. Это очень печально, на самом деле. А потом все спрашивают - почему у нас законы не выполняются так, как в Европе, например.

Ссылка на комментарий
читая удивляюсь с вас. обсужают как обойти закон. но при этом наверняка при первом удобном случае скажут кому-то "а по закону вы должны бла-бла-бла.."
Ссылка на комментарий

Комментарии излишни

Если только насчет суда,да еще с большой буквы. А также сентенции о правовом государстве...

Вы в самом деле настолько наивны?

Ну скажем так перекосы бывают везде, вон вора Навального выпустили из тюрьмы, а теперь еще этот уголовник хочет стать мэром. Это перекос безусловно, так как ему место в тюрьме, как и всей оппозиции, но в плане уголовки система вроде как сильно не сбоит.

Что, после покупки Антары денег на мигалку уже не хватает? Бедный, жалко мне Вас! :D/>

Цена спец-номеров серии амо + спецталон на 1 год на мигалку + комплект спецсигналов в 2012 году стоило, как 7 автомашин, класса Антара. Так что да я не могу себе этого позволить, ну никак. Но это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий

Не надо только про москвичей тут, пожалуйста!

Дискуссия реально бессмысленна, если человек не понимает, что такое уважение к окружающим и законопослушание. Это очень печально, на самом деле. А потом все спрашивают - почему у нас законы не выполняются так, как в Европе, например.

Не надо только про москвичей тут, пожалуйста!

Дискуссия реально бессмысленна, если человек не понимает, что такое уважение к окружающим и законопослушание. Это очень печально, на самом деле. А потом все спрашивают - почему у нас законы не выполняются так, как в Европе, например. Извиняюсь (про Москвичей), просто вокруг уже такое мнение сформировалось ( в стране) Конечно же обобщать нельзя. Ещё раз прошу прощения , надеюсь, что люди поймут, что уважение к окружающим превыше своего личного

Изменено пользователем 5005
Ссылка на комментарий

5005, вот из-за таких как vladgrand и складывается мнение обовсех, к сожалению...

 

ЗЫ. Кстати, Вы бы профиль заполнили

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

 

Цена спец-номеров серии амо + спецталон на 1 год на мигалку + комплект спецсигналов в 2012 году стоило, как 7 автомашин, класса Антара. Так что да я не могу себе этого позволить, ну никак. Но это уже оффтоп.

 

Можно подумать,что этот набор сделает вас бессмертным....

Детский сад,на самом деле....

Ссылка на комментарий
Законы у нас не работают потому как полно тех, кто считает себя равнее других. В Германии в пробке ни одному бюргеру не придет в голову обгонять по обочине и не потому что он боится штрафа или еще чего-то, это просто не приемлемо. А у нас - штрафуйте - я поехал. Причем так или иначе приходится "по-волчьи выть" и тем кто изначально не склонен нарушать.
Ссылка на комментарий

5005, вот из-за таких как vladgrand и складывается мнение обовсех, к сожалению...

Можно подумать,что этот набор сделает вас бессмертным....

Детский сад,на самом деле....

Ну чтоже вам остается сжечь меня на костре, как еретика и инакодумца.

Ссылка на комментарий
К сожалению, я уже только гость на форуме, Антаркой не пользуюсь уже полгода, хотя она осталась в семье( не захотел продавать) Так, что профиль заполнять нет смысла.
Ссылка на комментарий

5005, вот из-за таких как vladgrand и складывается мнение обовсех, к сожалению...

 

ЗЫ. Кстати, Вы бы профиль заполнили

:D/> Изменено пользователем 5005
Ссылка на комментарий

А если бы все поехали по обочине, то и на ней образовалась бы пробка. Меня бесит, когда летом стоя в пробке, мимо проносятся машины и подымают клубы пыли, а не у всех есть кондишины, и людям приходится открывать окна, и что в результате мы получаем, открывая окно, водители задыхаются от "песчаной бури",а закрывая окно задыхаются от жары за 30+,но зато кто то получил кайф, что всех обогнал :D/> :cray:/> :bed:/> :bed:/> :bed:/> :bed:/> :bed:/>

На выезде из Ростова по М4 в сторону Москвы пробка и езда по обочине-почти норма. В этом году там ездить в пробке не приходилось, но в прошлом и позапрошлом ездил часто и НЕОДНОКРАТНО видел, как поднимающим пыль реально "давали по щам", как правило ребята на машинках, приспособленных для езды по бездорожью, именно и поясняя про пыль, открытые окна и т.д.

Ссылка на комментарий

Законы у нас не работают потому как полно тех, кто считает себя равнее других. В Германии в пробке ни одному бюргеру не придет в голову обгонять по обочине и не потому что он боится штрафа или еще чего-то, это просто не приемлемо. А у нас - штрафуйте - я поехал. Причем так или иначе приходится "по-волчьи выть" и тем кто изначально не склонен нарушать.

 

Не надо говорить про немцев хуже, чем они есть на самом деле.

 

У них разрешени радар-детекторы, и добропорядочные бургеры точно так же притормаживают у радаров. В пробке в исключительных случаях бургер может начать мигать или почешет по обочине. И все его пропустят, потому что знают ,что он не просто торопится, а у него Исключительный Случай. Я каждый день ездил из Дахао в Мюних и обратно и в месяц видел такое один раз (ну может два раза). При этом совершенно нормально проехать по обочине до поворота, если пробка дальше стоит. Для швейцарцев это жуткое преступление потому что они придурки. Нормальный человек ездит так, чтобы не мешать другим, а не для того, чтобы тупо соблюдать правила ради их соблюдения. Объезжать по обочине ,чтобы вклиниваться там дальше, это реально мешать другим. Если не давать себя обогнать едущему даже с нарушением скоростного режима - это мешать другим. И в то же время выдавливать того, кто едет медленнее тебя в левом ряду - это то же мешать другим. И т.д. и т.п.

 

Проповедь кончил

:D/>

Ссылка на комментарий

На выезде из Ростова по М4 в сторону Москвы пробка и езда по обочине-почти норма. В этом году там ездить в пробке не приходилось, но в прошлом и позапрошлом ездил часто и НЕОДНОКРАТНО видел, как поднимающим пыль реально "давали по щам", как правило ребята на машинках, приспособленных для езды по бездорожью, именно и поясняя про пыль, открытые окна и т.д.

 

Поэтому я и написал про дикий запад. Закон о свободном ношении оружия быстро бы привел эту(да и другие подобные) ситуации в норму. В том числе и потому,что законы у нас не работают.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Нормальный человек ездит так, чтобы не мешать другим, а не для того, чтобы тупо соблюдать правила ради их соблюдения

 

Истину глаголите, всеми руками за! Но все же целенаправленно нарушать правила не есть признак хорошего тона

Ссылка на комментарий
Поэтому я и написал про дикий запад. Закон о свободном ношении оружия быстро бы привел эту(да и другие подобные) ситуации в норму. В том числе и потому,что законы у нас не работают.

Не привел бы. а было бы как в 90-е. Когда ОПГ стреляли всех подряд. И привело бы это к тому, что когда ты ехал бы с семьей с дачи, держа свой кольт в бардачке и биту под сидением и завидев экскорт из черных дорогих машин, я думаю, что ради безопасности семьи, ты бы не то, что пропустил бы их, а еще бы и поклонился. К сожалению наша страна уже проходила этот этап.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий
нормальный человек у нас едет по обочине до ближайшего сужение дороги потом теснит всех ненормальных стоящих в своей полосе и они стоят еще дольше.
Ссылка на комментарий

Не привел бы. а было бы как в 90-е. Когда ОПГ стреляли всех подряд. И привело бы это к тому, что когда ты ехал бы с семьей с дачи, держа свой кольт в бардачке и биту под сидением и завидев экскорт из черных дорогих машин я думаю, что ради безопасности семьи, ты бы не то, что пропустил бы их, а еще бы и поклонился. К сожалению наша страна уже проходила этот этап.

 

Мировая практика применения гражданского оружия не подтверждает ваши домыслы.

Ссылка на комментарий

Не привел бы. а было бы как в 90-е. Когда ОПГ стреляли всех подряд. И привело бы это к тому, что когда ты ехал бы с семьей с дачи, держа свой кольт в бардачке и биту под сидением и завидев экскорт из черных дорогих машин, я думаю, что ради безопасности семьи, ты бы не то, что пропустил бы их, а еще бы и поклонился. К сожалению наша страна уже проходила этот этап.

страна этот этап не прошла. только стреляют нынче не лихие в лихих, а менты и прокуроры в тех кто им не уступил.

Ссылка на комментарий

страна этот этап не прошла. только стреляют нынче не лихие в лихих, а менты и прокуроры в тех кто им не уступил.

Тут кто-то сказал про детский сад. Но тем не менее я так скажу наше гордое СМИ вытаскивает жаренные новости специально, чтобы поддерживать рейтинг канала. Перегибы есть везде и были всегда. Так же как и уроды в погонах. Но тем неменее - это однобокий посыл. Вот погибли 4 сотрудника СК недавно разбились на машине. Молодые ребята их реально жалко, а что мы читаем в интернете: и правильно так им и надо уроды наворовали на BMW X5. Это неправильно и это наше СМИ вычернило и создало в умах людей, что Полиция и Суды у нас сплошные бандиты, а это далеко не так.

 

Мировая практика применения гражданского оружия не подтверждает ваши домыслы.

Мировая практика и Россия - это несовместимые диагнозы.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...