Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скрытие гос. номеров от камер!


dimaradio

Рекомендуемые сообщения

Интересно - Вы экстрасенс что ли? Не иначе! Если не так, то Вам не определить "живут люди" там или нет (впрочем и экстрасенсы ошибаются)

Конечно же надо быть ясновидящим. что бы увидеть три заброшенных дома без окон и дверей, с гордо стоящей табличконй названия НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА НА БЕЛОМ ФОНЕ. Эхо советского прошлого, когда было село, да повымерли все. Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно - Вы экстрасенс что ли? Не иначе! Если не так, то Вам не определить "живут люди" там или нет (впрочем и экстрасенсы ошибаются)

 

Скажем так, когда я еду под 150км/час, то беру часть ответственности на себя и если я, не дай бог, попаду в неприятность, будь то ДТП или что похуже, то это целиком моя вина и меня за это накажут по закону и будут правы! Но с 1 сенятбря за двойное превышение скорости за 1 календарный год будут лишать прав. А это достаточно жесткая мера не находите?

Вообще создается впечатление, что это очередной виток борьбы с пробками. Зачем строить дороги если можно половину Москвы лишить прав и им для этого надо всего лишь 2 раза превысить скорость!

 

Вот у меня дача в Тверской области к примеру. Электричка идет 3 часа, а я еду на авто, при условие соблюдения скоростного режима, собирая еще кучу пробок по пути от других законопослушных граждан около 6-8 часов. Но если я еду не по правилам, а скажем так, как позволяет дорога, то на все про все у меня уходит 2 часа или максимум 3 часа, что сопоставимо с РЖД. Это конечно лирика и неоправдывает меня ни капли, но именно поэтому мне проще обмануть систему, чем стать ее частью.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

смысл как раз в том, чтобы не оттормаживатся в каждом населенном пункте, где есть стрелка, но не живут люди например.

 

Вас там на "фен" поимают.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Скажем так, когда я еду под 150км/час, то я беру часть ответственности на себя и если я, не дай бог, попаду в неприятность будь то ДТП или что похуже, то это целиком моя вина и меня за это накажут по закону и будут правы! Но с 1 сенятбря за двойное превышение скорости за 1 календарный год будут лишать прав. А это достаточно жесткая мера не находите?

 

Не нахожу

 

Вот у меня дача в Тверской области к примеру. Электричка идет 3 часа, а я еду на авто, при условие соблюдения скоростного режима, собирая еще кучу пробок по пути от других законопослушных граждан около 6-8 часов. Но если я еду не по правилам, а скажем так, как позволяет дорога, то на все про все у меня уходит 2 часа или максимум 3 часа, что собоставимо с РЖД. Это конечно лирика и неоправдывает меня ни капли, но именно поэтому мне проще обмануть систему, чем стать ее частью.

 

Так Вы из любителей погонять в том числе по обочинам? Ну а я из из тех, кто их "притормаживает" там

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

avalan

ВЫ мне что пытаетесь доказать??? Что заброшенных населённых пунктов не существует?

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Скажем так, когда я еду под 150км/час, то я беру часть ответственности на себя и если я, не дай бог, попаду в неприятность, будь то ДТП или что похуже, то это целиком моя вина и меня за это накажут по закону и будут правы! Но с 1 сенятбря за двойное превышение скорости за 1 календарный год будут лишать прав. А это достаточно жесткая мера не находите?

Вообще создается впечатление, что это очередной виток борьбы с пробками. Зачем строить дороги если можно половину Москвы лишить прав и им для этого надо всего лишь 2 раза привысить скорость!

 

Вот у меня дача в Тверской области к примеру. Электричка идет 3 часа, а я еду на авто, при условие соблюдения скоростного режима, собирая еще кучу пробок по пути от других законопослушных граждан около 6-8 часов. Но если я еду не по правилам, а скажем так, как позволяет дорога, то на все про все у меня уходит 2 часа или максимум 3 часа, что собоставимо с РЖД. Это конечно лирика и неоправдывает меня ни капли, но именно поэтому мне проще обмануть систему, чем стать ее частью.

 

Есть несколько важных фактов

 

1. За превышение скорости менее чем на 20 км/ч с 1 сентября наказание не предусмотрено вообще никакого

2. Нарушение зафиксированное на автоматические комплексы предусматривают наказание только в виде штрафа

3. Изъятие ВУ при повторном нарушение предусматривается только при повторном нарушении ограничения скорости более чем на 40 км/ч

 

Это надо быть сильно ушибленым, чтобы на такое попасть.

 

4. Как я уже упоминал, за пленочку сразу 5000 и лишение минимум на месяц.

 

А главное, пленочка не спасет от треног, от фена и не спасет от "стрелки" днем.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Так Вы из любителей погонять в том числе по обочинам? Ну а я из из тех, кто их "притормаживает" там

 

Никогда я не мог понять психологию такой категории граждан. Если вы получаете кайф от многочасового стояниях в пробках, по одним только вам ведомым причинам, и если вам не позволительно воспользоватся обочиной, то что дает вам моральное право мешать людям, которые не разделяют ваших тараканов и им важно доехать из точки А в точку Б. Вероятно тут кроется разная философия вождения.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Так Вы из любителей погонять в том числе по обочинам? Ну а я из из тех, кто их "притормаживает" там

А Вы не из тех любителей кто при свободной правой полосе вылезает в крайнюю левую и там еле прётся?

Ссылка на комментарий

На счет населенных пунктов:

 

Я уже приводил эту цветопись

 

post-2034-0-13059500-1377773614.jpg

 

до ближайшего строения, которое может принадлежать населенному пункту от сюда километр.

 

И на счет скоростного режима

 

Аварий ,которые произошли из-за превышения максимальной разрешенной скорости - 1031

Аварий, которые произошли из-за несоответствия скорости конкретным условиям - 19612

Ссылка на комментарий

А Вы, уважаемый vladgrand, не задумывались о том, что те самые многочасовые стояния в пробках возникают именно из-за таких ка Вы - ведь им надо встроится (рано или поздно) в поток, который в результате тормозиться еще больше. А вообще подумайте на досуге, может и поймете "психологию такой категории граждан" и научитесь уважать других, а не себя любимого

 

Stanislav - нет, не экстрасенс все же Вы., ошиблись, причем очень сильно

 

ЗЫ. Все бессмысленные споры прекращаю - "горбатого могила исправит" (причем это в прямом смысле касается любителей погонять, в том числе по обочинам)

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

avalan

Так я и не утверждал, а только спросил))) Ну хоть это хорошо. Я же не говрю, что нужно нестись как ума-лишённый увидев табличку с населённым пунктом, заклеив при этом номер плёнкой или шторками. Разговор идёт от отклониния собллюдения ПДД в конкретном случае и не более того. И о том что дорожная ситуация может привести к нарушению ПДД, хотя специально и осознано никто и не собирался этого делать, это касаемо дорожной разметки. Речь идёт об этом

post-3179-0-54592900-1377776179.jpg

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Никогда я не мог понять психологию такой категории граждан. Если вы получаете кайф от многочасового стояниях в пробках, по одним только вам ведомым причинам, и если вам не позволительно воспользоватся обочиной, то что дает вам моральное право мешать людям, которые не разделяют ваших тараканов и им важно доехать из точки А в точку Б. Вероятно тут кроется разная философия вождения.

 

Раз уж тема пошла.

В Супермаркете вы то же с тележкой прям к кассе ломитесь мимо очереди, потому как остальные, по вашему мнению, просто получают кайф от стояния в очереди. В подобной ситуации, я думаю вы согласитесь, у людей есть моральное право надавать вам по щам, например, именно на том основании, что вы не разделяете их тараканов. В этом плане, объясните мне пожалуйста, чем очередь из тележек на кассе принципиально отличается от пробки из автомобилей перед каким ни будь светофором или другим препятствием, её вызывающей?

 

Запощу

 

http://createcollage.ru/pic/9/f/9ff632baa5535cf651403729b4263fd0/c_82fb52191d7f9681dd92bfc3823dc304.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Раз уж тема пошла.

В Супермаркете вы то же с тележкой прям к кассе ломитесь мимо очереди, потому как остальные, по вашему мнению, просто получают кайф от стояния в очереди. В подобной ситуации, я думаю вы согласитесь, у людей есть моральное право надавать вам по щам, например, именно на том основании, что вы не разделяете их тараканов. В этом плане, объясните мне пожалуйста, чем очередь из тележек на кассе принципиально отличается от пробки из автомобилей перед каким ни будь светофором или другим препятствием, её вызывающей?

 

Не совсем корректное сравнение. Более наверное корректное, хотя и не совсем сравнение было бы, на мой взгляд, связано с системой здравоохранения, а именно медициной. Вот ввели талоны в поликлиниках на время. Я беру талон на 12:15 и по закону я прихожу в 12:15 и захожу к врачу. И вот я прихожу в 12:10 к врачу и вижу живую очередь, которая сидит с 8 утра, а занимали ее еще до открытия поликлиники, так вообще с 7. И если мне встать в эту очередь, то я не то, что в 12:15 к врачу не попаду, я скорее всего вообще в этот день к нему уже не успею. Но согласившись с толпой я уважу многих и стану своим в доску и до окончания смены доктора смогу выслушать почти всех о том, что у кого и где болит. Но я взял талон и мне все равно, что эти 20 человек живой очереди этого не сделали. Я пришел к своему времени и пусть попробуют меня остановить. (хотя могут и даже получалось, тогда приходилось идти за заведующим поликлиники и выслушивать эту обезумевшую толпу).

 

С обочиной примерно тоже самое. Я ехал ехал и приехал. Здравствуй пробка, а судя по ее длине стоит она родимая уже часа 3, но при этом обочина широкая и пустая и по ней никто не едет. И прикинув стоимость штрафа и взвесив все ЗА и Против я понимаю, что проехав хотя бы 1 километр я сэкономлю 1 час времени, а то и 2 часа. Почему нет?

Изменено пользователем vladgrand
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Раз уж тема пошла.

В Супермаркете вы то же с тележкой прям к кассе ломитесь мимо очереди, потому как остальные, по вашему мнению, просто получают кайф от стояния в очереди. В подобной ситуации, я думаю вы согласитесь, у людей есть моральное право надавать вам по щам, например, именно на том основании, что вы не разделяете их тараканов. В этом плане, объясните мне пожалуйста, чем очередь из тележек на кассе принципиально отличается от пробки из автомобилей перед каким ни будь светофором или другим препятствием, её вызывающей?

Стоять в очереди или нет личное дело каждого. И если, например, "здоровый кабан" или просто дебил и клал на всех, то могу и без очереди. Что ни разу не были такой ситуации ? И ,кстати, как и в пробке, надавать по щам охотников почти нет.

Ссылка на комментарий

Интересно,в чем именно,по вашему,корректность этого сравнения?

 

В мировоззрение совка. Вот эти все нововведения вроде электронной очереди и прочих правительственных инициатив плохо приживаются в мозгах российских граждан. Всегда все привыкли, что есть очередь и если все стоят, то и я буду стоять, потому что так правильно, мы так делали десятилетиями. Даже недавно я приезжал снимать с учета машину в ГИБДД и там тоже была очередь и инициативные группы записывали гордо сообщая вы будете 15, а потом открыли ГАИ и этот список был подкоректирован толпой.

 

Ездить по обочине плохо и неправильно, поэтому я буду стоять в пробке, потому что так правильно и к тому же вон все стоят. А если кто то едет по обочине, я сейчас его прижму, тоже мне решил, что он умнее меня. Я то вон стою и ты хитрожопый постоишь ибо нефиг.

 

Я не разделяю данного стереотипа. Я передвигаясь на Автомобиле или пользуясь благами электронных записей и очередей, хочу в-первую очередь, чтобы мне не навязывали мнение большинства. Я взял талон по закону обслужите меня. Я нарушил правила проехав по обочине, пришлите мне штраф. Но не надо при этом ровнять меня по себе, поджимать мешать и возмущатся.

  • Плюс 1
  • Минус 7
Ссылка на комментарий

 

 

Никогда я не мог понять психологию такой категории граждан. Если вы получаете кайф от многочасового стояниях в пробках, по одним только вам ведомым причинам, и если вам не позволительно воспользоватся обочиной, то что дает вам моральное право мешать людям, которые не разделяют ваших тараканов и им важно доехать из точки А в точку Б. Вероятно тут кроется разная философия вождения.

 

Позвольте спросить,а что дает вам моральное право плевать на стоящих в пробке,соблюдающих правила людей? На каком основании вы считаете,что соблюдающие их-получают от этого кайф, от стояния,а вот вам одному нужно ехать?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Ездить по обочине плохо и неправильно, поэтому я буду стоять в пробке, потому что так правильно и к тому же вон все стоят. А если кто то едет по обочине, я сейчас его прижму, тоже мне решил, что он умнее меня. Я то вон стою и ты хитрожопый постоишь ибо нефиг.

Я не разделяю данного стереотипа. Я передвигаясь на Автомобиле или пользуясь благами электронных записей и очередей, хочу в-первую очередь, чтобы мне не навязывали мнение большинства. Я взял талон по закону обслужите меня. Я нарушил правила проехав по обочине, пришлите мне штраф. Но не надо при этом ровнять меня по себе, поджимать мешать и возмущатся.

 

Так если я в супермаркете найду возможность объехать пять человек и вклинится перед вами вы меня пропустите? А то знаете ли мне неохота пристраиваться в конце очереди когда можно спокойно объехать и встать перед вами. А у вас как раз психология несовка, вы не будете мне мешать. Ведь тот факт, что вы тут видите ли стоите, не основание и мне стоять то же. И если те пятеро сзади будут возмущаться, вы же не будете мне навязывать мнение большинства, правда? Если я что нарушил, пусть мне кто ни будь штраф пришлет. И не надо при этом Меня ровнять по себе, поджимать мешать и возмущаться.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

с такими номерами (шторками и прочей хренью, да хоть с "корочками" герерал-лейтенанта ) съездить в Германию (Финляндию и другие страны евросоюза,все цивилизованные и не очень). Очень было бы интересно посмотреть на отчет о поездке.

Да и вообще оченнь интересно наблюдать как до границы все шпарят как угорелые (как же, времени не хватает!), а по территории чужой страны едут соблюдая и скоростные режимы, и разметку...

Эх, люди, люди....

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Так если я в супермаркете найду возможность объехать пять человек и вклинится перед вами вы меня пропустите? А то знаете ли мне неохота пристраиваться в конце очереди когда можно спокойно объехать и встать перед вами. А у вас как раз психология несовка, вы не будете мне мешать. Ведь тот факт, что вы тут видите ли стоите, не основание и мне стоять то же. И если те пятеро сзади будут возмущаться, вы же не будете мне навязывать мнение большинства, правда? Если я что нарушил, пусть мне кто ни будь штраф пришлет. И не надо при этом Меня ровнять по себе, поджимать мешать и возмущаться.

Заканчивать надо эту дискуссию, тем более мои посты уже начали минусовать. Вы не приемлите моих аргументов и не разделяете их у вас своя правда и она имеет место быть. Данная тема изначально была создана человеком, который, как я понимаю ищет способ, как и я, чтобы ездить не по ПДД. А все кто тут пишет не разделяет данную инициативу изначально.

 

Теперь по вашему вопросу. Тут я однозначно ответить не смогу. Если человек идет с бутылкой пива, а у меня полная корзина продуктов, то я скорее всего его пропущу, так как он не задержит сильно всю очередь, а если он будет рватся с тележкой забитой продуктами со словами мне надо, то я скорее всего постараюсь ему высказать все, что я думаю о данном поступке.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Дикий запад привил со временем уважать мнение большинства. "Мистер Кольт уравнял всех"-кажется так. В отсутствие развитого контроля со стороны закона,люди сами выработали правила порядка. Которые вынуждены были соблюдать все. Так как оружие было у каждого
Ссылка на комментарий

с такими номерами (шторками и прочей хренью, да хоть с "корочками" герерал-лейтенанта ) съездить в Германию (Финляндию и другие страны евросоюза,все цивилизованные и не очень). Очень было бы интересно посмотреть на отчет о поездке.

Да и вообще оченнь интересно наблюдать как до границы все шпарят как угорелые (как же, времени не хватает!), а по территории чужой страны едут соблюдая и скоростные режимы, и разметку...

Эх, люди, люди....

 

Демагогия.

 

Когда едут Туда, то скорость держат 110-130. Вообще не вижу причин ехать медленнее на четырехрядной дороге с разделительным барьером между встречными направлениями. Быстрее уже расход начинает иметь значение, и устаешь быстро. А Там уже трассы не те, если про Прибалтику и Польшу говорить. Но я, честно говоря, и там слегка превышаю разрешенную скорость и антирадаром то же пользуюсь.

 

Заканчивать надо эту дискуссию, тем более мои посты уже начали минусовать. Вы не приемлите моих аргументов и не разделяете их у вас своя правда и она имеет место быть. Данная тема изначально была создана человеком, который, как я понимаю ищет способ, как и я, чтобы ездить не по ПДД. А все кто тут пишет не разделяет данную инициативу изначально.

 

Теперь по вашему вопросу. Тут я однозначно ответить не смогу. Если человек идет с бутылкой пива, а у меня полная корзина продуктов, то я скорее всего его пропущу, так как он не задержит сильно всю очередь, а если он будет рватся с тележкой забитой продуктами со словами мне надо, то я скорее всего постараюсь ему высказать все, что я думаю о данном поступке.

 

Я же не про ПДД. Слова такого не произносил. Я говорил о таком понятии, как вежливость, например.

Так я и не понял, что заставляет вас быть вежливым и терпеливым в супермаркете и влезать без очереди в пробке?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Заканчивать надо эту дискуссию, тем более мои посты уже начали минусовать. Вы не приемлите моих аргументов и не разделяете их у вас своя правда и она имеет место быть. Данная тема изначально была создана человеком, который, как я понимаю ищет способ, как и я, чтобы ездить не по ПДД. А все кто тут пишет не разделяет данную инициативу изначально.

 

Мне интересно,как бы вы отреагировали,если бы некто,скажем покалечил близкого вам человека,и потом спокойно заявил бы,что он не разделяет мнение большинства соблюдать уголовный кодекс?

А ведь это вопросы одного порядка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...