Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скрытие гос. номеров от камер!


dimaradio

Рекомендуемые сообщения

Молодые ребята их реально жалко, а что мы читаем в интернете: и правильно так им и надо уроды наворовали на BMW X5. Это неправильно и это наше СМИ вычернило и создало в умах людей, что Полиция и Суды у нас сплошные бандиты, а это далеко не так.

Интересно а как объяснить наличие у молодых ребят из ск - х5 ну если только они за несколько лет свою зарплату откладывали и купили его вскладчину. Или как у прокурора оказался гелик, который раздавил еще несколько человек? Может тоже всю жизнь копил или в складчину купил :)/>

И кстати не СМИ их чернит, у многих уже есть определенный опыт общения с этой категорией граждан.

Изменено пользователем nezumi
Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мировая практика и Россия - это несовместимые диагнозы.

 

Это еще почему. Есть много русских в России владеющие легальным оружием .Есть много русских за границей владеющих легальным оружием. Никаких проблем с этим нет. Даже наоборот.

Ссылка на комментарий

 

Тут кто-то сказал про детский сад. Но тем не менее я так скажу наше гордое СМИ вытаскивает жаренные новости специально, чтобы поддерживать рейтинг канала. Перегибы есть везде и были всегда. Так же как и уроды в погонах. Но тем неменее - это однобокий посыл. Вот погибли 4 сотрудника СК недавно разбились на машине. Молодые ребята их реально жалко, а что мы читаем в интернете: и правильно так им и надо уроды наворовали на BMW X5. Это неправильно и это наше СМИ вычернило и создало в умах людей, что Полиция и Суды у нас сплошные бандиты, а это далеко не так.

 

 

Мировая практика и Россия - это несовместимые диагнозы.

 

Мы тоже так думали,когда вводили штраф за непропускание пешеходов на переходе. Быстро ситуация стала как в Европе,ну или почти? Так что не надо. В массе люди везде одинаковые и хотят порядка,а также чтобы им не мешали жить. И,соблюдая порядок и уважая других,естественно желание того же и по отношению к себе. А также желание того,что если кто-то не хочет делать это добровольно,то чтобы этот индивидуум так или иначе уяснил порядки в общем доме.

 

Реально жалко,говорите? Молодых людей ( при зарплатах в органах,откуда у них Х5,кстати?),которые плюют на всех,потому что они якобы круче остальных,развивая скорость в городе под 160? Да радоваться надо что еще несколько таких убрались,не утянув за собой ни в чем не повинных людей,как в аварии с КАМАЗом и автобусом

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Или как у прокурора оказался гелик, который раздавил еще несколько человек?

 

Отец того,кто на гелике устроил замес на Риге,покупал и заряжал у нас в компании хай люкс. Стоимость допоборудования при цене машины чуть за миллион превысила 600 тысяч

Ссылка на комментарий

Отец того,кто на гелике устроил замес на Риге,покупал и заряжал у нас в компании хай люкс. Стоимость допоборудования при цене машины чуть за миллион превысила 600 тысяч

да некоторые пенсионеры живут :)/>

Ссылка на комментарий

Всю жизнь не пил не ел копил.

Однако лишний раз убеждаюсь, что почтение к закону и его выполнение можно привит только карательными мерами.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

с такими номерами (шторками и прочей хренью, да хоть с "корочками" герерал-лейтенанта ) съездить в Германию (Финляндию и другие страны евросоюза,все цивилизованные и не очень). Очень было бы интересно посмотреть на отчет о поездке.

Да и вообще оченнь интересно наблюдать как до границы все шпарят как угорелые (как же, времени не хватает!), а по территории чужой страны едут соблюдая и скоростные режимы, и разметку...

Эх, люди, люди....

Был у меня такой знакомый приколист :)/> :)/> :)/> Объехал очередь у финов. На вопрос "почемуу нарушаете" ответил, что из администрации президента. Фины резонно ответили " фстаньте ф конец очерети. У нас сфой президент. :)/> :clap:/> :clap:/> Кстати, видел их Тарью Халонен с 2-мя охранниками на старом 140-м с флагом на флагштоке, но без мигалки. Микроавтобус сопровождения тоже был без мигалки. Сравните с нашим презиратором. Отсюда все и идет.
Ссылка на комментарий

Вот это тема на несколько страниц.

 

Про гос.. услуги да, сделали плюс еще большой и хороший, оформлял и загранпаспорт и машины две ставил и вод права. По поводу народа и очереди, менял права у меня знакомый друг по моей наводке через гос.. услуги, да 15 минут и готово, его спросил один из очереди, а как и что нужно чтоб так быстро поменять права, он ему порекомендовал подойти к стенду и почитать как все это происходит и сказал, что нужно через интернет все заполнить, посмотрев на стенд мужик лет 45, а стенд там был как 2 формата А1, он сказал ООООО это все читать нужно, развернулся и встал в очередь)))

 

 

 

По поводу обочины: я бы стрелял таких деловых если было можно, ладо если еще он едит медленно и ему повернуть надо на перекрестке или на кольце в право уйти, но когда летит как угорелый и вылетают камни из под колес, пару раз попадали камни в лобач, и такое желание возникало из мухи шмальнуть, ну у нас ведь некоторые есть необучаемые , вот за обочину штраф надо 5 000 рублей, как за выезд на встречную полосу.

Ссылка на комментарий

Всю жизнь не пил не ел копил.

Однако лишний раз убеждаюсь, что почтение к закону и его выполнение можно привит только карательными мерами.

 

Это вообще не так. Точнее, чем разумнее существа, для которых существует закон, те менее справедливо ваше утверждение.

 

Собака не кусает прохожих только по тому, что твердо уверена что получит в тычару от хозяина. А жрет говно, убедившись, что хозяин не палит.

 

С разумными существами несколько другая картина. Не нужно специального закона запрещающего ходить с расстегнутой ширинкой. И никто не ходит с расстегнутой ширинкой. Баз всякого запрещения и карательных мер. Нет специального закона обязывающего сначало выпустить людей из лифта или общественного транспорта, а потом уже самому туда переться. Можно массу примеров привести. Люди сами соблюдают неписанные правила без всяких законов и карательных мер. Да простой пример - не уж-то вы не калечите и не убиваете всех подряд только потому, что вам закон это запрещает?

И всё потому, что людям понятны эти простые правила, и они понимают почему им самим выгодно их выполнять. С ПДД всё не так. Многие положения ПДД не имеют под собой никаких оснований и просто глупы. А глупые правила глупо соблюдать, особенно пока никто не видит. А если я не уважаю часть правил. почему бы мне не игнорировать еще несколько.

Знак 40 на абсолютно гладкой дороге означает только одно - знак забыли убрать.

Белый знак "населенного пункта", через 50 метров знак "конец населенного пункта" - снижение скорости игнорируем

Ограничение скорости введенный на загородных дорогах в России в 1971 году. Мы все сразу верим, что именно это максимальная безопасная скорость для современных автомобилей (причем для любых дорожных условий).

Из-за пьяных водителей происходит всего 6% ДТП. Это в два раза меньше, чем по вине пешеходов, и в 3,5 раза меньше, чем из-за неудовлетворительного состояния дорог. А мы знаем, что пьяные водители это просто >0, и многие такие "пьяные водители" менее опасны, чем некоторые стариканы, просто утомленные люди или забывшие дома очки. Но именно за алкоголь у нас (и не только у нас) самые строгие кары.

 

Если сами правила бардак и беспредел, как и зачем требовать их неукоснительного соблюдения в общем то у разумных существ?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
оперирование процентами - неблагодарное занятие. про пьяных - отдельная песня.. сколько процентов они занимают в дтп - понятно, а какой процент жертв или ущерба от них? опять же нарушение, пдд в частности - почти 100% умышленное нарушение закона. много можно воздух сотрясать..
Ссылка на комментарий
Почему-то неукоснительно соблюдающие глупые ПДД европейцы гибнут все меньше и меньше....
Ссылка на комментарий

 

 

Это вообще не так. Точнее, чем разумнее существа, для которых существует закон, те менее справедливо ваше утверждение.

 

Собака не кусает прохожих только по тому, что твердо уверена что получит в тычару от хозяина. А жрет говно, убедившись, что хозяин не палит.

 

С разумными существами несколько другая картина. Не нужно специального закона запрещающего ходить с расстегнутой ширинкой. И никто не ходит с расстегнутой ширинкой. Баз всякого запрещения и карательных мер. Нет специального закона обязывающего сначало выпустить людей из лифта или общественного транспорта, а потом уже самому туда переться. Можно массу примеров привести. Люди сами соблюдают неписанные правила без всяких законов и карательных мер. Да простой пример - не уж-то вы не калечите и не убиваете всех подряд только потому, что вам закон это запрещает?

И всё потому, что людям понятны эти простые правила, и они понимают почему им самим выгодно их выполнять. С ПДД всё не так. Многие положения ПДД не имеют под собой никаких оснований и просто глупы. А глупые правила глупо соблюдать, особенно пока никто не видит. А если я не уважаю часть правил. почему бы мне не игнорировать еще несколько.

Знак 40 на абсолютно гладкой дороге означает только одно - знак забыли убрать.

Белый знак "населенного пункта", через 50 метров знак "конец населенного пункта" - снижение скорости игнорируем

Ограничение скорости введенный на загородных дорогах в России в 1971 году. Мы все сразу верим, что именно это максимальная безопасная скорость для современных автомобилей (причем для любых дорожных условий).

Из-за пьяных водителей происходит всего 6% ДТП. Это в два раза меньше, чем по вине пешеходов, и в 3,5 раза меньше, чем из-за неудовлетворительного состояния дорог. А мы знаем, что пьяные водители это просто >0, и многие такие "пьяные водители" менее опасны, чем некоторые стариканы, просто утомленные люди или забывшие дома очки. Но именно за алкоголь у нас (и не только у нас) самые строгие кары.

 

Если сами правила бардак и беспредел, как и зачем требовать их неукоснительного соблюдения в общем то у разумных существ?

 

Многие инструкции,в частности ПДД,написаны кровью

А те примеры,которые приводите вы,относятся к добросовестности работы конкрентных служб. При чем тут правила?

Ссылка на комментарий

Многие инструкции,в частности ПДД,написаны кровью

А те примеры,которые приводите вы,относятся к добросовестности работы конкрентных служб. При чем тут правила?

 

Хотел бы я посмотреть, какой именно кровью написано про то, что 89 км/ч хорошо и безопасно, а при 91 мы все умрём. Цифры статистики я то же привел с сайта ГИБДД в частности и они не обосновывают многие правила и карательные меры за их нарушение.. Так что про кровь, это просто красивые слова для дурачков электората.

 

Я приводил много примеров. Надеюсь застегнутые ширинки у граждан на штанах вы не относите к добросовестной работе конкретных служб? Или я просто не понял, к чему конкретно ваша реплика.

Ссылка на комментарий

 

 

Хотел бы я посмотреть, какой именно кровью написано про то, что 89 км/ч хорошо и безопасно, а при 91 мы все умрём. Цифры статистики я то же привел с сайта ГИБДД в частности и они не обосновывают многие правила и карательные меры за их нарушение.. Так что про кровь, это просто красивые слова для дурачков электората.

 

Я приводил много примеров. Надеюсь застегнутые ширинки у граждан на штанах вы не относите к добросовестной работе конкретных служб? Или я просто не понял, к чему конкретно ваша реплика.

 

А что считаете на этот(ПДД) счет? Как бы вы написали их,пусть только касаемо скоростного режима? Что,по вашему,меняет "современность" автомобиля в этом смысле?

Ширинки и конкретные службы-это было к чему? Или я тоже не понял,к чему конкретно ваша реплика?

Ссылка на комментарий

Почему-то неукоснительно соблюдающие глупые ПДД европейцы гибнут все меньше и меньше....

Только помимо ПДД ещё есть и состояние дорог и оказание первой медицинской помощи, сама по себе инфраструктура вдоль дорог, ведь засыпающий дальнобойщик бомба не хуже пьяного водятела. Ну и климатический пояс у нас согласитесь не самый удачный, для безопасной езды. Я бы не не сказал, что у нас все так норавят нарушить ПДД, даже по этой ветке видно, что 90% пишущих здесь людей соблюдают ПДД. Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Только помимо ПДД ещё есть и состояние дорог и оказание первой медицинской помощи, сама по себе инфраструктура вдоль дорог, ведь засыпающий дальнобойщик бомба не хуже пьяного водятела. Ну и климатический пояс у нас согласитесь не самый удачный, для безопасной езды. Я бы не не сказал, что у нас все так норавят нарушить ПДД, даже по этой ветке видно, что 90% пишущих здесь людей соблюдают ПДД.

 

Т.е. сами пдд отнюдь не свод глупых правил,и при должной работе (извините,melbu) соответствующих служб все становится на свои места

Ссылка на комментарий

Stanislav

ну не скажи.. бывают интересные засады. ездил народ у нас по улице в оба конца десять лет и вдруг улицу сделали односторонней. ни тебе плакатов побольше ни тебе знаков в желтой окантовке. обычный синий знак со стрелкой. и доблестные продавцы палочек стоят не под знаком (чтобы предупреждать) а в конце (чтобы собирать). а привыка она такая вещь.. на знаки не все смотрят (за десять лет привыкли). результат понятен..

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

А что считаете на этот(ПДД) счет? Как бы вы написали их,пусть только касаемо скоростного режима?

 

На счет ограничений скорости, я бы их вообще ликвидировал. Потому как есть слишком много факторов, которые действительно влияют на безопасную скорость. Это как погодные условие, освещенность, так и состояние самого автомобиля и водителя. Человек без посторонней помощи в состоянии определить ,какая скорость в конкретных условиях является безопасной. Всякие ограничивающие и запрещающие знаки я бы поменял на предупреждающие. Правдивость информации от знаков и разметки приведет к тому, что им хотя бы будут доверять водители. А ограничение или рекомендованную скорость использовал бы только в обоснованных случаях .Например, на улице где светофорный режим "зеленая волна".

 

Что,по вашему,меняет "современность" автомобиля в этом смысле?

 

Ну затормозите на Волге 21-й, например с 90 до нуля, а потом на Антаре. Нетрудно будет понять, что поменялось. Про повороты и мокрую дорогу даже упоминать не буду.

 

Ширинки и конкретные службы-это было к чему? Или я тоже не понял,к чему конкретно ваша реплика?

 

А те примеры,которые приводите вы,относятся к добросовестности работы конкрентных служб. При чем тут правила?

 

Какие мои примеры относятся к добросовестности работы конкретных служб?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Просто современное принятие законов, действительно вызывает только блевотную реакцию. Задумали сейчас в Москве пересадить большинство на общественный транспорт, напринимали законов и поправок. Ну создали в большей степени очередной геморой для автовладельца и не более того. Сколько наши доблестные вожди думали что бы проблема сдвинулась с места, когда машину у тебя забрали и тащили на штраф-стоянку в однин конц Москвы, а штраф ты дожен оплатить совершенно в другом....Такая ситуация и сейчас возникает, камер понавтыкали куда непопадя, штрафы поднимут мама не горюй, а по существу, для меня как автомобилиста, а вернее сказать для моего удобства ничего не делается. После такого подхода ко мне как гражданину страны, что то не очень хочется выполнять законы, которые призваны только наказать меня и не более. Поэтому и считаю, ты хоть 2 мильёна за превышение выписывай ситуацию на дороге это сильно не изменит. Изменено пользователем Stanislav
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

ограничение в городе - обязательно. даже сейчас когда они есть некоторые влипают по полной (на стобы наматываются, в дома влетают). а если отменить - будет бойня.

 

вот и пришли к моменту когда надо разводить соблюдение законов и тех кто их принимает.

Ссылка на комментарий

Stanislav

ну не скажи.. бывают интересные засады. ездил народ у нас по улице в оба конца десять лет и вдруг улицу сделали односторонней. ни тебе плакатов побольше ни тебе знаков в желтой окантовке. обычный синий знак со стрелкой. и доблестные продавцы палочек стоят не под знаком (чтобы предупреждать) а в конце (чтобы собирать). а привыка она такая вещь.. на знаки не все смотрят (за десять лет привыкли). результат понятен..

Объездная через Транспортную улицу с Горьковки через часный сектор (мкр. Дзержинского), там могут на неделе по нескольку раз менять занки где односторонее движение, только смотри и вникай.
Ссылка на комментарий

 

 

На счет ограничений скорости, я бы их вообще ликвидировал. Потому как есть слишком много факторов, которые действительно влияют на безопасную скорость. Это как погодные условие, освещенность, так и состояние самого автомобиля и водителя. Человек без посторонней помощи в состоянии определить ,какая скорость в конкретных условиях является безопасной. Всякие ограничивающие и запрещающие знаки я бы поменял на предупреждающие. Правдивость информации от знаков и разметки приведет к тому, что им хотя бы будут доверять водители. А ограничение или рекомендованную скорость использовал бы только в обоснованных случаях .Например, на улице где светофорный режим "зеленая волна".

 

 

 

Ну затормозите на Волге 21-й, например с 90 до нуля, а потом на Антаре. Нетрудно будет понять, что поменялось. Про повороты и мокрую дорогу даже упоминать не буду.

 

 

 

 

 

Какие мои примеры относятся к добросовестности работы конкретных служб?

 

Вы это все серьезно?

 

Объездная через Транспортную улицу с Горьковки через часный сектор (мкр. Дзержинского), там могут на неделе по нескольку раз менять занки где односторонее движение, только смотри и вникай.

 

Стас,уже как год с лишним не меняют

Живу в Никольском,так что знаю

Ссылка на комментарий
каждый прав сам по себе ,я тоже в основном соблюдаю правила ,но и нарушаю только в том случае если я никому не создаю проблем, ну к примеру представьте пустую дорогу и сплошную линию-и вот вам надо развернуться , или дорога пуста и ровна как зеркало и ничего- одни степи кругом,а вам захотелось разогнаться , и то и другое нарушение по пдд ,но по человечески никому не создали угрозу ! и ситуаций много таких, сотрудники в основном люди принципиальные и накажут в любом случае:1-у них план ,2 :-берут взятки,а чтоб понять и простить очень редко!!! P.S. а не попадать на камеры просто- поставьте цель сэкономить как можно больше топливо при езде и все, скорость будет в норме ,а еще во время движения займитесь аутотренингом-типа вот вам всем не дождетесь что бы я нарушил!!! это единственный способ противостоять дпс-кам!
Ссылка на комментарий

Вы это все серьезно?

Стас,уже как год с лишним не меняют

Живу в Никольском,так что знаю

Хе-х, затянули) А до этого чехорду вспомни. Сегодня можно туда, завтра наоборот. Я сам налипал там года три назад, с тех пор посматриваю. Ведь им ничего не помешает это сделать опять. Я про это толкую. Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...