Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

Пока основной пробег по городу, так что о расходе в 11,2-11,3 даже в самых сладких снах мечтать не приходится )))

Сам ездил на дачу в те выходные - был расход 12,4, вернулся с дачи - 10,9)) за 3 дня по Питеру и пробкам - 11.4)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Пока основной пробег по городу, так что о расходе в 11,2-11,3 даже в самых сладких снах мечтать не приходится )))

Сам ездил на дачу в те выходные - был расход 12,4, вернулся с дачи - 10,9)) за 3 дня по Питеру и пробкам - 11.4)

 

Бля, а у меня при средней скорости 20 км/ч расход 16,4.

Ссылка на комментарий

 

А сколько км с момента сброса БК прошло? У меня такой расход при условии, что я сейчас тошнотю не больше 80 в городе..ну 100 максимум) 

Ссылка на комментарий

Вопрос то кому? Я последний раз сбрасывал где-то пол года назад. То же тошню по городу 70-80, если позволяет дорожная обстановка. А так, сегодня утром от Ленинского до пл.Тургенева (10 км) час ехал. Правда на углу Жукова и Козакова авария была из четырех машин на три ряда, прямо перед Автовским путепроводом.

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий

тошнотю не больше 80 в городе..ну 100 максимум) 

 

В городе? Я просто истекаю черной завистью )))

Ссылка на комментарий

Поставил эксперимент, ехал по Риге за город со скоростью 140-150 был расход 13-13.5л, обратно решил на круизе четко 110 ехать - расход 8.8-9л и никуда бензин не улетал. Как только по городу начал кататься ( без пробок ) расход сразу взлетел до 15.5 причем стрелка просто таяла как мороженое летом... Сдается мне бк врет, особенно в городе.

Ссылка на комментарий

ниче не врет. ездил намедни в магаз по трассе - сплошные камеры - ехали 70 в правом ряду, обороты 1500. съездили  туда- обратно (около 50 км) стрелка не сдвинулась. те же 50 км по городу - литров 10-11.

Ссылка на комментарий

Бля, а у меня при средней скорости 20 км/ч расход 16,4.

 

 

Думал, на моей механике поменьше, чем на АКП, но та же фигня - в городе 16,5 л/100 км на движке 2,4 л.

Ссылка на комментарий

у вас города непрвильные. правильно - это когда время в пути 50 минут, а время простоя 35 минут. а весь путь - 6 км.

Ссылка на комментарий

вчера ездил в Лауру тулу по трассе на круизе 90 кмч  7.5 литров

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

вчера ездил в Лауру тулу по трассе на круизе 90 кмч  7.5 литров

Да, при таких условиях по другому и не должно быть, но потом сутки езды по городу возвращают все на свои места.

Ссылка на комментарий

 

вчера ездил в Лауру тулу по трассе на круизе 90 кмч  7.5 литров

Да, при таких условиях по другому и не должно быть, но потом сутки езды по городу возвращают все на свои места.

 

Совершенно верно! Вчера поехал на работу на машине, с севера на юг по мкад ( 67км в одну сторону ) и обратно, как итог сожрала рублей 600 не больше при спокойном режиме, в принципе терпимо. Вот только заезжаешь в город, то сразу появляется ощущение что бак протекает.

Ссылка на комментарий

ну ведь ежику понятно вроде что на трассе блокируется гт + оптимальные обороты 1500-2000. расход будет 8-9 литров на жижигалке. все остальное - очень дорого. разгон от 0 до 70 за 6 сек - 40 литров а то и больше.

Ссылка на комментарий

грязь помесить - это не к антаре. наш пепелац - чисто городская машина. то что иногда без дорог едет - чисто бонус.

Ссылка на комментарий

А если грязь поехать помесить? Небось как в городе расход сразу?

 

 

в выходные пришлось прокатиться по влажному песку в состоянии каши(дорога вдоль песчаного карьера) -  при первом же буксе аппарат выдал известную гирлянду на приборке.

так что лучше не месить  опасные субстанции, увы=)))) 

Ссылка на комментарий

 

А если грязь поехать помесить? Небось как в городе расход сразу?

 

 

в выходные пришлось прокатиться по влажному песку в состоянии каши(дорога вдоль песчаного карьера) -  при первом же буксе аппарат выдал известную гирлянду на приборке.

так что лучше не месить  опасные субстанции, увы=)))) 

 

Прям так серьезно? Отключали есп? А как тогда зимой?

Ссылка на комментарий

Прям так серьезно? Отключали есп? А как тогда зимой?

 

 

ESP не отключал, не успел, просто аккуратно катился по этой жиже (нужно было к участку одному подъехать  в садоводстве), выезжая из жижи на твердую поверхность с небольшим уклоном - чуть перегазовал - букс меньше секунды и сразу гирлянда, отключились все системы аппарата типа ESP, ABS и полный привод в том числе, отъехал назад и с разгона заехал, дальше решил не рисковать и прошёлся последние 300 метров пешком - машин в округе вообще не было, встрянешь - дёрнуть некому бы было.

Ссылка на комментарий

Прям так серьезно? Отключали есп? А как тогда зимой?

ESP не отключал, не успел, просто аккуратно катился по этой жиже (нужно было к участку одному подъехать  в садоводстве), выезжая из жижи на твердую поверхность с небольшим уклоном - чуть перегазовал - букс меньше секунды и сразу гирлянда, отключились все системы аппарата типа ESP, ABS и полный привод в том числе, отъехал назад и с разгона заехал, дальше решил не рисковать и прошёлся последние 300 метров пешком - машин в округе вообще не было, встрянешь - дёрнуть некому бы было.

У вас что-то не в порядке с машиной, не должна гирлянда вылезать после нескольких секунд буксования. Я в эту зиму будь здоров набуксовался (у дома бы снежный бруствер наметен, на который надо было под углом заехать, чтобы запарковаться). Ничего не загоралось. А ЕСП наоборот немного помогает, притормаживая колеса по отдельности - небольшая имитация блокировок. Машина у меня при этом чуток прыгать начинает, но потихоньку залезает/вылезает.

З.Ы. Гирлянда вообще не должна вылезать на исправной машине. Если муфта перегреется - то просто включится значек отключенного полного привода.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Я зимой забуксовал передними немного, когда пытался на тротуар залезть (поребрик высокий, седанам путь заказан на такой) - так вот - просто загорелся значок полного привода и ощутил небольшой толчок с задней оси и услышал, как задние колеса начали подбуксовывать. В итоге заехал без проблем.

Ссылка на комментарий

при первом же буксе аппарат выдал известную гирлянду на приборке.

Чтото не то с машиной.

Мне этой зимой даже в диагоналке не повезло побуксовать, никаких гирлянд.

С утверждением что наши машинки не для серьезного бездора согласен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...