Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

с батарейкой которая на улице работает до 8ми лет? Вы, коллега. посмотрите сколько сама батареечка стоит. Но так то да, в 10 баксов уложиться я думаю и с хорошей прибылью можно. Мечтать невредно, а брать придется все равно то что есть.

Ссылка на комментарий

ну что , там идет батарея, которая сохраняет заряд при постоянных вибрациях...

Ссылка на комментарий

ну что , там идет батарея, которая сохраняет заряд при постоянных вибрациях...

Ничего не понял. Разве есть батареи, которые не сохраняют заряд при вибрациях? И при чем здесь вибрация?

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что в датчике батарея не простая. Ибо таблетка простая умерла бы за одну зиму.
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что в датчике батарея не простая. Ибо таблетка простая умерла бы за одну зиму.

Ты же читал эту тему и там даже фото есть. https://www.antara-club.ru/index.php/topic/412-datchik-davleniia-v-shinakh-pokazanie-davlenii/page-51?do=findComment&comment=290857

Ссылка на комментарий

Простая батарейка, разбирались же уже. Просто хорошая, долгоиграющая. Поэтому лучше брать новые комплекты, я брал с али 2 комплекта, в обоих по два датчика сдохли почти сразу же. счас купил три новых пока дешево

Ссылка на комментарий

Брал на Али. Они тогда там только появились.

7 рублей 4 шт.

Стоят уже 4ый год, работают.

Внешне имели признаки перезаливки мастики.

Ссылка на комментарий

Заказал прибор OEC-T5 EL 50448  - из четырёх установленных и полностью работоспособных оригинальных датчиков этим прибором удалось активировать только один.

Заказал комплект китайских датчиков. Методом стравливания воздуха не один не подключился (проверял в бутылке). Прибором EL 50448 возбудился то же только один. 

 

Прибор https://ru.aliexpress.com/item/32798856533.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.9b1333edAlNi2m

Датчики https://ru.aliexpress.com/item/32947243133.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5f3033edykuV2T

Ссылка на комментарий
Также с Алли заказывал прибор и комплект датчиков, всё работает, никаких проблем не было, сразу всё подключилось. Потом ещё один комплект заказывал, т.к. из родных один датчик перестал работать. Взял сразу комплект, чтобы все поменять и забыть.
Ссылка на комментарий

А прибор зачем?

Что там можно активировать?

В датчике передатчик с кодом, если батарейка жива, он излучает сигнал с некой переодичностью.

Если батарейка дохлая, ничего не поможет.

И прибор тоже.

В Delphi DS150 последняя ломаная версия, есть возможность работы с датчиками.

Можно посмотреть все коды датчиков и напряжения батареек. А также привязать какой то один датчик в нужное место на авто.

Ничего более сделать нельзя. Да и не нужно, если датчик мертв...

Ссылка на комментарий

...

Прибором EL 50448 возбудился то же только один. 

...

Я весной после перекидки резины (шиновики перепутали колёса) переобучал датчики и тоже замучился - никак правое переднее не хотело отзываться, а оно второе по счёту, жмешь-жмешь кнопку, а оно молчит, потом вдруг определяется и привязывается, но времени на остальные два колеса не хватало, раза с четвёртого или пятого получилось. Да, у меня один ремонтный датчик (заменил батарейку) стоит, но он правый задний, т.ч. видимо бывает с прибором какой то косяк, но, тем не менее в ним гораздо проще и удобней. 

Ссылка на комментарий

Проще и удобнее когда прибор работает. Но в моём случае что-то там накосячили китайцы. В принципе, мне деньги вернули, можно и ещё разок заказать.

 

Это я ещё хорошо, что я данной проблемой занялся заблаговременно и не поленился испытать датчики в бутылке, а не уже смонтированные в колесе. 

Ссылка на комментарий

У меня прибор работает, но датчики активирубтся только когда антену подносишь практически вплотную к диску в районе ниппеля, антену дердать параллельно рабочей поверхности диска. Все живые датчики откликнулись. А батарейки в них так и мрут - вроде чера еще все 4 датчика работали а счас уже два. и все

Ссылка на комментарий

У меня прибор работает, но датчики активирубтся только когда антену подносишь практически вплотную к диску в районе ниппеля, антену дердать параллельно рабочей поверхности диска. Все живые датчики откликнулись. А батарейки в них так и мрут - вроде чера еще все 4 датчика работали а счас уже два. и все

Скорее всего, вы пытаетесь это сделать утром либо после долгого простоя транспорта. В GM-овских датчиках не просто батарейки, а аккумуляторы. Прокатитесь несколько километров и повторите попытку активации.

А прибор зачем?

Что там можно активировать?

 

 

У кого-то 2 комплекта дисков, каждый сезон после смены колес - нужно переобучать систему. Это можно сделать несколькими способами

1) У Дилера за 2500

2) В шараге за 1500

3) Руками - включив режим обучения и стравливая колеса

4) Прибором - включив режим обучения и поднеся прибор.

 

Прибор заставляет датчик откликнуться.

Ссылка на комментарий

3 пункт - накачивая то же...

Ссылка на комментарий

...В GM-овских датчиках не просто батарейки, а аккумуляторы....

Откуда вы это берёте?

Обычная батарейка там CR2050 (или CR2045 точно не помню). Купить такую в России не смог, ближайшая только 2032, но её ёмкость значительно меньше. Заказал на Али 4 штуки CR2050. Перепаял пока 2 датчика на летних, оставшиеся 2 видимо придётся паять к следующему лету.

А то, что датчик начинает работать после пробега - так это он не заряжается, а просто нагревается вместе со всем колесом. При этом напряжение батарейки немного поднимается. Вот и весё.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

...В GM-овских датчиках не просто батарейки, а аккумуляторы...

Ещё один неверующий нашёлся... неужели пару страниц назад трудно почитать? Ведь всё разжёвано давно.

...

 

Купить такую в России не смог, ближайшая только 2032, но её ёмкость значительно меньше. Заказал на Али 4 штуки CR2050. ...

Я тоже "родных" не нашёл, потому просто запараллелил 2 шт. 2030, один датчик стоит и работает, второй лежит в резерве.

Ссылка на комментарий

 

Сори, страниц много, наверное у кого то есть ссылка на ответ: колеса с датчиками куплены, как их привязать к авто при смене сезона?

На форуме проскакивал приборчик EL-50448

Брал тут - https://ru.aliexpress.com/item/32847482209.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edei3S4F

Вполне себе работает, намного удобнее и быстрее чем спускать каждое колесо). Работает как на до рестайле, так и на рейстайле

 

Наткнулся на универсальный прибор TS401 программирования датчиков: https://ru.aliexpress.com/item/32832348916.html

Ссылка на комментарий
У меня простенький китайский прибор привязал все с третьего раза. Получилось только прикладываю антенну к самомой резине в районе датчика.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Скажите, кто нибудь сравнивал показания Датчиков стоковых с эталонными монометрами (нормальными). У меня все монометры врут, относительно датчиков.

Насос с цифровым на 0.8-1 атм в плюс, приходится. Какой то из Ашана вообще на +1,5 атм.

Был момент на АЗС, тоже к общему знаменателю не пришел. Выставил 2.4 по датчикам и визуально на 19 колеса.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

монометры продажные - они все абы что показывают... 

на заправках , профессиональные, как бы то же надо поверять...

поэтому лучше штатных показаний наверное не будет...

или совдеповский момнометр, тот - четко данные дает... но только ссср.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...