Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

на холодную выставляются шины... на горячую будут значения немного другие.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Родные датчики опять подорожали, за три рубля перевалили. Никто не брал себе совместимые какие нибуть? Экзист счас по нашему номеру кучу неоригиналов недорогих выдает. Может кто брал, поделитесь впечатлениями?


https://www.exist.ru/Price/?pcode=13598773

Ссылка на комментарий

Родные датчики опять подорожали, за три рубля перевалили. Никто не брал себе совместимые какие нибуть? Экзист счас по нашему номеру кучу неоригиналов недорогих выдает. Может кто брал, поделитесь впечатлениями?

https://www.exist.ru/Price/?pcode=13598773

Вот такие купил и поставил пару месяцев назад - все прописались и работают. На Али есть более подходящие по номерам (с Экзиста номера брал), чем эти. Но эти взял потому, что доставка со склада в РФ (Москва), а не из Китая. Ну и в описании указано, что на Антару подходит.

https://aliexpress.ru/item/32930897419.html?af=1015802&utm_campaign=1015802&aff_platform=portals-tool&utm_medium=cpa&dp=d6ffaf40f7d2af678b2bb01f36f1ec80&spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edNIiKap&cv=47843&mall_affr=pr3&sk=_ePNSNV&aff_trace_key=50ebc65c0a594a16b0ce2a6d8571cd27-1591074715515-01399-_ePNSNV&terminal_id=b9153ecfb95442bd8b82373b798446d7&utm_content=47843&utm_source=admitad&aff_request_id=50ebc65c0a594a16b0ce2a6d8571cd27-1591074715515-01399-_ePNSNV

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот такие купил и поставил пару месяцев назад - все прописались и работают. На Али есть более подходящие по номерам (с Экзиста номера брал), чем эти. Но эти взял потому, что доставка со склада в РФ (Москва), а не из Китая. Ну и в описании указано, что на Антару подходит.

 

 

https://aliexpress.ru/item/32930897419.html?af=1015802&utm_campaign=1015802&aff_platform=portals-tool&utm_medium=cpa&dp=d6ffaf40f7d2af678b2bb01f36f1ec80&spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edNIiKap&cv=47843&mall_affr=pr3&sk=_ePNSNV&aff_trace_key=50ebc65c0a594a16b0ce2a6d8571cd27-1591074715515-01399-_ePNSNV&terminal_id=b9153ecfb95442bd8b82373b798446d7&utm_content=47843&utm_source=admitad&aff_request_id=50ebc65c0a594a16b0ce2a6d8571cd27-1591074715515-01399-_ePNSNV

 

И как подошли? Там для батарейки специальная крышка или тоже залиты намертво? Прописываются прибором или можно качать-спускать? А то я для зимней брал с али (по номерам оригинальным) так они только прибором пишутся, как китаец пояснял с 2015 (точно не помню) в сша запретили самостоятельно датчики настраивать вот поэтому только через прибор.

Ссылка на комментарий

И как подошли? Там для батарейки специальная крышка или тоже залиты намертво? Прописываются прибором или можно качать-спускать? А то я для зимней брал с али (по номерам оригинальным) так они только прибором пишутся, как китаец пояснял с 2015 (точно не помню) в сша запретили самостоятельно датчики настраивать вот поэтому только через прибор.

Заливки не видно - снаружи крышка (под ней может и заливка глубже, я не вскрывал их). Прописал спусканием-качанием всё без проблем.

Вот только мою проблему это не решило. :-)

У меня отсыхает датчик левого заднего колеса: при включении зажигания все 4 датчика показывают актуальное давление (2,3 например). По мере движения колеса нагреваются и давление растет сначала на передних двух, а потом и на заднем правом (до 2,4 например), а заднее левое так и показывает старые данные (2,3), а потом по мере движения вообще показания исчезают - прочерк на этом одном колесе остается. Причем вечером при включении зажигания все 4 колеса показываются нормально и это колесо в том числе - например 2,4 на всех колесах после солнечного дня. А потом при движении все повторяется: на трех колесах давление повышается от нагрева, а это заднее левое сначала показывает без изменений как было при запуске, а потом прочерк появляется. И такая фигня с зимы. Сначала поменял колеса на летние (там другие датчики, купленные на экзисте года 4 назад стоят), все привязалось нормально, но заднее левое точно так же отсыхает при поездке. Решил, что батарейки подсели уже, купил на али вот эти, указанные выше. Все 4 датчика привязались нормально, но проблему с задним левым колесом это не решило - все тоже самое.

Кто-нибудь с таким сталкивался (всю ветку форума не осилил читать, а поиск по проблеме именно такого, как у меня, не нашел случая)?

Ссылка на комментарий

я брал обычные наружные датчики, но проблема была такой же, решилось пропайкой + контакта батареи относительно платы (экономят на олове)...

Ссылка на комментарий

я брал обычные наружные датчики, но проблема была такой же, решилось пропайкой + контакта батареи относительно платы (экономят на олове)...

У меня два комплекта колес на дисках (зимние, летние), было три комплекта датчиков (один комплект родные с 2014 г.; другой комплект с экзиста с 2015 года (при замене на новые с алиэкспресса снять не повредив не смогли - все с повреждениями под выброс ушло); третий комплект с алиэкспресс свежие) - и при любом варианте отсыхает датчик на заднем левом колесе, а все остальные нормально работают...

Совпадение? (что именно те датчики, которые попадают на это место, уже с разряженными батареями - т.к. до этого 5 лет два комплекта нормально работали на всех колесах, и теперь на других колесах продолжают работать со старыми батареями нормально; и новый комплект на 3-х колесах нормально работает, а именно на заднем левом датчик с плохим контактом попался). Можно, конечно, еще раз (в четвертый, получается) поменять на этом комплекте колеса местами, но я почти уверен, что результат будет тот же - заднее левое (уже другое) опять будет отсыхать.

 

PS Заказал прибор с алиэкспресса, который привязывает датчики без спуска/накачки и проверяет разряд батареи, про который пару страниц назад здесь писали. Вот жду его - посмотреть, что он покажет про батареи этих датчиков.

Изменено пользователем Evgeniy
Ссылка на комментарий
У меня такое случалось дважды, когда при шиномонтаж срезали под корень шляпку винта, который крепит датчик с соску. Лечится заменой соска.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Появилась проблема - поставил зимние колеса (без датчиков давления), а БК показывает разницу давлений в передних колесах. Первый раз такое, раньше все ОК было. Встречалась ли у кого такая проблема?

Ссылка на комментарий

Появилась проблема - поставил зимние колеса (без датчиков давления), а БК показывает разницу давлений в передних колесах. Первый раз такое, раньше все ОК было. Встречалась ли у кого такая проблема?

скоро пропадет ничего страшного

Ссылка на комментарий

Появилась проблема - поставил зимние колеса (без датчиков давления), а БК показывает разницу давлений в передних колесах. Первый раз такое, раньше все ОК было. Встречалась ли у кого такая проблема?

Если прежние колеса с датчиками не лежат поблизости, запустите поиск датчиков (при включенном зажигании без заведенного двигателя) одновременным нажатием обоих кнопок на ключе. Когда поиск завершится, показания сбросятся.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В одном датчике с али сдохла батарейка и это всего за 1 год. Кстати нашел в продаже батарейки CR2450. На сколько я помню в теме писали что у нас стоят CR2050, но таких в России нет. Не кто не ставил 2450? Влезут они в корпус?

Ссылка на комментарий

...Влезут они в корпус?

Заколхозить можно всё, но зачем? Тупо просто так 2450 не влезут. Ищи 2050 и 2х2030 

Ссылка на комментарий

спаял 2х2025, корпус восстановил (слепил) 2х компонентным эпоксидным Моментом. Поставил, 2 месяца пока норм.

post-1516-0-50111000-1605720555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вот и меня постигла сия неприятность: после полугода хранения зимних колес не определились 2 из 4-х датчиков!

Но вот, что я заметил: чтобы не разрядить аккумулятор (его уже пора менять) при работе компрессора, я накачивал шины при заведенном двигателе, а в это время решил попробовать режим обучения датчиков: машина бибикнула дважды, значит, режим включился, и датчик из накачиваемого колеса определился успешно!

Конечно, режим обучения отключился быстрее, чем я накачал одно колесо, но я включал режим повторно при накачке каждого колеса (даже в процессе накачки). Жаль только, что 2 датчика подвели...

Резюме: на дорестайле датчики можно обучать при заведенном двигателе!

Ссылка на комментарий

Для питания датчиков используется несъемный аккумулятор. В случае прокола запрещается использовать жидкий герметик, так как это может привести к повреждению датчика.

 

Перечитывая тему, нашел такую информацию.

 

А я уже вторую зиму закачиваю в шины пенообразный герметик для шин (артикул RW6125), т.к. резина травит безбожно и шиномонтаж уже бессилен.

Лучше, конечно, купить новую резину, но с финансами сейчас не лучшее время.

Неужели пена внутри шины может и правда повредить эти датчики?

Ссылка на комментарий

...

Неужели пена внутри шины может и правда повредить эти датчики?

Повредить наверное да, сможет. Засрётся технологическое отверстие в датчике и как он будет измерять давление?  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

...

Неужели пена внутри шины может и правда повредить эти датчики?

Повредить наверное да, сможет. Засрётся технологическое отверстие в датчике и как он будет измерять давление?  

 

Всем привет!

Спешу поделиться радостной новостью: я больше месяца ждал с Алиэкспресс этот чудо-прибор EL-50448 и, как только получил, сразу купил Крону на 9 В, вставил в прибор и проверил его. В режиме обучения все 4 датчика определились, ура! Не везде с 1-го раза, то в ниппелю подносил, то к шине рядом, но определились все 4! И никакой скачки-накачки! Просто чудо!

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, удачи и чуточку чудес всем нам!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Машина моя 2013 года выпуска, родные датчики не работали уже года 4.

Решил разобрать один, посмотреть, действительно ли сдохла батарейка и можно ли ее заменить.

 

Разобрал, внутри CR2050.

Думал, дохлая... замерил напряжение - чуть больше 3 вольт.

Так почему же тогда датчик не работает?

Нужно еще большее напряжение (пишут, что новые CR2050 по 3,2-3,3 выдают) или сила тока уже не та?

 

post-10691-0-80319300-1612166536_thumb.jpg

 

post-10691-0-99694000-1612166542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Батарейка была на сварке, судя по фото, значит не подлежит замене, только колхозничать или китайские новые. Мои на морозе иногда показывают прочерки, не через пару минут движения начинают показывать давление.

Ссылка на комментарий

Да это понятно, что колхозить.

Мне непонятно, почему с таким напряжением датчики уже не работают.

Я ожидал увидеть совсем мертвую батарейку.

Ссылка на комментарий

Батарейка была на сварке, судя по фото, значит не подлежит замене, только колхозничать или китайские новые. Мои на морозе иногда показывают прочерки, не через пару минут движения начинают показывать давление.

Такой https://www.mobiletron.com/Product/detail/5090?FkindNo=F000022&SkindNo=S000077

четвертую зиму держится

post-3733-0-33383100-1612169497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...