Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антенну родную кто нибудь менял на укороченную?


Рекомендуемые сообщения

сапсибо! тоже заказал, жду с нетерпернием

Ссылка на комментарий

Вот блин. У кого то улучшился сигнал, у кого то ухудшился. А мне как нас эстетическая сторона по барабану, хотелось бы прием усилить.

Даже на пузотерке жены радио на порядок лучше ловит, хотя у нее точно такой же штырек торчит на крыше

Вероятно придется идти другим путем

В итоге все же заказал с али, попробовать. Смотрится конечно симпатично, ставится за 5 минут.

Но прием стал явно слабее. По городу- никаких изменений не заметно. Но чем дальше- тем хуже.

Видимо оставлю эту фигню в качестве декоративной приблуды, и прилеплю на стекло нормальную активку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я себе плавник такой заказывал года 2 назад, мне не полез.... Основание антенны у крыши большое оказалось. Прикинули на другую антару там подошло... Антены разные на конвейере
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В результате чистки от снега снёс антенну капитально. В результате полная замена. Одному закрутить чудо гайку ни как . Пришлось звать на помощь.Также пришлось отрывать родную контр гайку и ставить на новую антенну.С родной не попасть по резьбе втулки. 


Фото установленной под потолком.

post-6265-0-06716100-1479654981_thumb.jpg

post-6265-0-48367600-1479655022_thumb.jpg

post-6265-0-77872100-1479655046_thumb.jpg

post-6265-0-93910800-1479655062_thumb.jpg

post-6265-0-08611700-1479655079_thumb.jpg

post-6265-0-06546800-1479655106_thumb.jpg

post-6265-0-18651300-1479655123_thumb.jpg

post-6265-0-95159000-1479655138_thumb.jpg

post-6265-0-65642200-1479655202_thumb.jpg

post-6265-0-72572600-1479655442_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В результате чистки от снега снёс антенну капитально. В результате полная замена. Одному закрутить чудо гайку ни как . Пришлось звать на помощь.Также пришлось отрывать родную контр гайку и ставить на новую антенну.С родной не попасть по резьбе втулки. 

Фото установленной под потолком.

 

В салоне крышу снимал или есть возможность без этой процедуры? Или хотя бы не всю раскручивать?

Ссылка на комментарий

Откручивал до стоек между дверями и отгибал с проставкой рулона скотча - мне было так удобнее. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Откручивал до стоек между дверями и отгибал с проставкой рулона скотча - мне было так удобнее. 

Здравствуйте! А можно подробнее описать процесс снятия основания антенны? Обнаружил у себя, что оно треснуло. Меняли на неоригинал?

Ссылка на комментарий

Смотри пост на 9 странице.

Не совсем понятно как снимать обшивку и где начинать. А сверху на крыше основание ничем не приклеивали?

Ссылка на комментарий
Снимать панели на стойках задней двери и стойках дверей в первую очередь ( откручиватие саморезы под заглушками и снимаете с защёлок см фото №6). Дальше отгибаете обивку крыши и получаете доступ к фото 10 (удобно 2 рулуна скотча в разные стороны для обеспечения доступа к креплению). Я не клеил резину к крыше - если боитесь протечек смажте уплотнительную резинку антенны любой сазкой - при затяжке гайки будет гермитично.Для затяжки новой антенны нужен помошник - для фиксации от проворота всей конструкции , остальное по силам сделать самостоятельно.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Снимать панели на стойках задней двери и стойках дверей в первую очередь ( откручиватие саморезы под заглушками и снимаете с защёлок см фото №6). Дальше отгибаете обивку крыши и получаете доступ к фото 10 (удобно 2 рулуна скотча в разные стороны для обеспечения доступа к креплению). Я не клеил резину к крыше - если боитесь протечек смажте уплотнительную резинку антенны любой сазкой - при затяжке гайки будет гермитично.Для затяжки новой антенны нужен помошник - для фиксации от проворота всей конструкции , остальное по силам сделать самостоятельно.

Спасибо за разъяснение

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вроде в этой теме была картинка с расположением основных частей медиа.

Если не путаю с другой машиной- в правой передней стойке. Хотя в Каптиве усилитель находится над правой задней форточкой

Изменено пользователем Терик
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почти три года отъездил на Антаре, только щас обратил внимание, что у меня нет антены, и не было.. Я при покупке подумал, что этот бугор под антену и есть антена хехе. Покупал из салона, новую, кто то видать свинтил. И кстати проблем с радиоприемом не обнаружил 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По мне эта накладка плавник,что клеится поверх старой антены, маловата для антары,да и качество сигнала хуже...А никто не пробовал поставить родную антену - плавник от mazda cx5,как там с подключением,будет? правда стоит она в районе 3000, но зато это полноценная антена

Ссылка на комментарий
Тут чел писал, что поднимал обшивку потолка и присоединял простой провод , запускал его куда-то там и радио начинало ловить отлично.
Ссылка на комментарий
Правильная антенна - это штырь согласованный с входным трактом приемника, и кратный длине волны. Потому как может быть плавник (пусть даже от мазды, пусть даже за 3000р) - быть полноценной антенной- я не пойму )
Ссылка на комментарий

В плавнике от мазды или от другого нового кроссовера которые сейчас все идут с завода с плавниками,наш штырь это уже прошлый век...так вот в этих плавниках стоят усилители и поэтому качество сигнала что в городе что за городом нормальное и поэтому свою главную функцию - антенны эти плавники выполняют,поэтому и полноценные в отличие от накладки,которая в основном декоративный элемент...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

штырь это уже прошлый век...так вот в этих плавниках стоят усилители и поэтому качество сигнала что в городе что за городом нормальное и поэтому свою главную функцию - антенны эти плавники выполняют,поэтому и полноценные в отличие от накладки,которая в основном декоративный элемент...

Заявление не специалиста в области радиосвязи. Просто в этих "плавниках" недостаток уровня принимаемого сигнала их антенны компенсируются усилителем, но не полностью - за счет не согласованной длины вибратора антенны усиливаются явления дифракции и интерференции радиоволн, которые уже никаким усилителем не скомпенсируешь.

Наглядный пример - комнатная антенна с усилителем для телевизора, уровень сигнала достаточный, а картинка "ни в дугу".

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

Тем более как я понимаю у нас и так уже усилитель стоит на кабеле.

 

И подозреваю в мазде так же, а не в плавнике. По крайней мере на фотках на штеккер не похоже что бы питание было выведено.

 

http://ipic.su/img/img7/fs/screenshot2017-08-23007.1503477171.jpg

 

Соответственно сама антенна от мазды- точноо такая же фигня что и кетайские образцы

 

ИМХО

Ссылка на комментарий

Ну в родном плавнике еще плюс к FM еще и GPS антенна стоит,смотря какая мультимедиа ..

Ссылка на комментарий

Ну в родном плавнике еще плюс к FM еще и GPS антенна стоит,смотря какая мультимедиа ..

Да, и разъем совершенно другой.

Ссылка на комментарий

ребят а с чего вы решили что у нас есть усилок, он что под крышей? просто не видел ни одного доп. кабеля питания и кабель со стороны магнитолы вроде тоже ни чем не обременен...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...