Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

 

Каталожник выложите, а за одно посмотрите заменители,а то я до экзиста никак не доберусь. Наверняка его не только нам ставят - посмотрим, что на др.форумах про него пишут.

 

Opel 48 18 222 Датчик, перепад давлений в выпускном канале. 4 908,38р.

Ссылка на комментарий

 

 

Opel 48 18 222 Датчик, перепад давлений в выпускном канале. 4 908,38р.

В емех почему-то пишет что во ВПУскном канале и заменителей нет

Ссылка на комментарий

 

ivcher К ОД по поводу частых прожигов не обращались?

Пытался, толком ничего не сказали, давай, говорят, не диагностику электрики, записался, но по времени как-то не срослось и на этом и закончилось.
Ссылка на комментарий

заметил, при одном и том же ритме передвижения по городу, пробег до прожига меняется от марки топлива.

также, меняется и время прожига.

обычно у меня 700 км и прожиг длинной минут в 20, 6 спаленых в трубе литра топлива.

сейчас заправился белорусским топливом.

прожиг спустя 1100км и по времени 5-6 минут в городе, 2,5 литра на действо.

возможно, есть и более лучшее топливо.

надо попробовать газпромнефть и все таки вр (тнк).

Ссылка на комментарий

заметил, при одном и том же ритме передвижения по городу, пробег до прожига меняется от марки топлива.

также, меняется и время прожига.

обычно у меня 700 км и прожиг длинной минут в 20, 6 спаленых в трубе литра топлива.

сейчас заправился белорусским топливом.

прожиг спустя 1100км и по времени 5-6 минут в городе, 2,5 литра на действо.

возможно, есть и более лучшее топливо.

надо попробовать газпромнефть и все таки вр (тнк).

Вы ничего не путаете? 6 спаленных литра топлива за 20 минут это примерно на порядок больше того, что у вас должно "спалиться". Это вы наверное показания БК выкладываете на холостом ходу во время прожига. Так там из расчета на час расход написан, а не на 20 минут.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

За пройденные 3500 км расход колеблется между 11 и 13 л/км. Езжу в основном по городу. Конечно, хотелось бы поменьше. Но вот приятель утверждает, что его дизельный Соренто жрет 7-9 л/км? причем в городе. Странно, машина побольше и потяжелее Антары все-таки.

Ссылка на комментарий

на счет соренто - враки.

если только приятель до этого не прошел 1000км по шоссе, где расход и у антары около 8ми.

Ссылка на комментарий

на счет соренто - враки.

если только приятель до этого не прошел 1000км по шоссе, где расход и у антары около 8ми.

 

Утверждает такое по итогам 15000 км. :crazy:/>

Ссылка на комментарий

ну это может быть, если у него 80% шоссе и 20 город.

и если бк давно не обнулялось.

если же замерить после пробега 100 км, то менее 10 вряд ли будет.

кстати, на спор с ним, пусть заправит по завязку, пронзжаете 100 км и заправьте под завязку.

пусть грубо, но объективно.

Ссылка на комментарий

на счет соренто - враки.

если только приятель до этого не прошел 1000км по шоссе, где расход и у антары около 8ми.

 

А может и меньше. Смотря в каком скоростном режиме едете (я про Антару)

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

хоть и тема для трактористов..

расклад такой - стою в пробке 1 км - полчаса - примерно 0,5 литра уходит (литр в час - нормально). потом еду 10 км с расходом около 10 литров - 1 литр (тоже неплохо). итого : пройдено 11 км, истрачено 1,5 литра. расход на 100 сами посчитаете? все как всегда упрется в среднюю скорость.

и самое главное - не парьтесь с этим расходом, спать перестанете.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Но средняя скорость не будет показателем. При одной и той же средней расход может существенно отличаться. Все зависит от того, как вы ехали - разгон-торможение-пробка-ползком-разгон и так далее, или неспеша, но с постоянной скоростью.

 

А вообще-то прав zloi_kot - нечего париться!

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

Всем привет.

За пройденные 3500 км расход колеблется между 11 и 13 л/км. Езжу в основном по городу. Конечно, хотелось бы поменьше. Но вот приятель утверждает, что его дизельный Соренто жрет 7-9 л/км? причем в городе. Странно, машина побольше и потяжелее Антары все-таки.

 

По этому поводу анекдот есть хороший,- дедок 70-ти летний к сексопатологу пришел типа сделай что нибудь не стоит

-Да тебе сколько лет у тебя уже ничего никогда не встанет.

-А вот сосед у меня говорит что по два раза на дню бабку имеет а ему 80 лет.

- Ну так и ты говори...

Ссылка на комментарий

у меня получается по времени простой 30 мин, езда -10 мин.. причем езда более-менее равномерная. стиль вождения сказывается меньше чем простои и ползание на хх.

поэтому для моей зажигалки 20 - нормальный расход, а зимой с прогревами и до 30 дойдет. чудес не бывает.

последний раз заправил 42 литра при пробеге 160 км. а все пробки, мать их.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Я как нибудь выложу снимки с равной средней, но с очень не равным расходом

Полностью согласен, я уже по этому поводу спорил! у меня даже фотки есть!) одна скорость и 3 разных показателя, отличается вроде на 3 литра!

Ссылка на комментарий

читайте первый пост к теме. Расход в БК - это какие-то цифры из параллельной реальности.

Я уже давно тестю данные с ELM327 - совсем другой коленкор.

Ссылка на комментарий
Я вот тоже расходом машины не слишком доволен,специально брал дизелек думая что экономичнее будет а по факту ни какой экономии нет,сейчас расход по БК 13,2 литра ,а в общем машиной доволен
Ссылка на комментарий

взял бы бензин, плакали бы еще больше.

ездил до антары на рио - те же 10-11 литров.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Заправляюсь на BP всегда. Прожиг стабильно раз в 700 км. Расход при средней скорости 16км/ч - 12,9. Стабильно часовые пробки по утрам на расстояние в 18 км и слегка пошустрее вечерами. На трассе в 150км расход был 7,9 при средней скорости в 57км/ч.

Всё по бортовому компу.

Машине 2,5 месяца.

Вот бы знать, хорошо всё это или плохо! :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

все точно также.

только теперь точно знаю - вр даже пробовать не буду, ибо на белорусском топливе интервал прожигов увеличился до 1100 км.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...