Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

Складывая спинки сидений увидел пространство за сиденьем, которое не доступно из багажника из-за запаски. Начал изучать, увидел, что сиденье вроде как на замках в задней части закреплено. Может и баян, но вот что я для себя открыл:

post-6192-0-44080300-1398275752.jpg post-6192-0-72684700-1398275761.jpg

post-6192-0-13609500-1398275770.jpg post-6192-0-86359000-1398275778.jpg

 

На последних двух фото видно фиксатор, и видно, что есть место под тросик. Видимо в других комплектациях есть ручка для этого...

 

Теперь в этом "тайнике" у меня ездит пылесос и насос и еще много места осталось... А открытие я организовал привязав тросик разными концами к двум фиксаторам. Теперь потянув за него под сиденьем можно быстро сложить их...

 

 

Снова стала посещать мысль выкинуть запаску и фальшпол в багажнике для увеличения полезного объема...

 

ПыСы: Клубни, а кто-нибудь придумал куда безболезненно можно спрятать шторку багажника в нашей машине, если ее приходится снять?

Круть! Токо я нифига не понял :crazy:

"Место под тросик" - это такая подковка как бы?

И как тросик к фиксатору прицепить, там отверстие есть?

На весь ряд сидений всего два фиксатора?

Очень нужная придумка, можно много барахла напихать редковостребованного.

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

здОрово, но тоже ничего не понял по фото... за что дергать? куда тросик привязывать? Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

Зеленым место крепления троса.Красным движущийся замок. На Каптивах надо посмотреть с чем этот трос идет и возможно ли его отдельно заказать. А главное куда вывести чтоб тянуть...

post-6838-0-97564500-1398325581.jpg

Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

Складывая спинки сидений увидел пространство за сиденьем, которое не доступно из багажника из-за запаски. Начал изучать, увидел, что сиденье вроде как на замках в задней части закреплено. Может и баян, но вот что я для себя открыл:

post-6192-0-44080300-1398275752.jpg post-6192-0-72684700-1398275761.jpg

post-6192-0-13609500-1398275770.jpg post-6192-0-86359000-1398275778.jpg

 

На последних двух фото видно фиксатор, и видно, что есть место под тросик. Видимо в других комплектациях есть ручка для этого...

 

Теперь в этом "тайнике" у меня ездит пылесос и насос и еще много места осталось... А открытие я организовал привязав тросик разными концами к двум фиксаторам. Теперь потянув за него под сиденьем можно быстро сложить их...

 

 

Снова стала посещать мысль выкинуть запаску и фальшпол в багажнике для увеличения полезного объема...

 

ПыСы: Клубни, а кто-нибудь придумал куда безболезненно можно спрятать шторку багажника в нашей машине, если ее приходится снять?

А скажи, на обеих крепежах такие засовы или на одном? Ну то есть 4 их всего на два сиденья или два?
Ссылка на комментарий

На каптиве при помощи этих штук организуется доступ на третий ряд сидений.

 

http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?Catalog=16B00000&Unit=FEA000C0&Year=2008

 

В принципе можно было бы купить комплект тросиков и ручку. но проблема в том, что ручка на спинке будет упираться в боковую панель багажника.

Ссылка на комментарий

На каптиве при помощи этих штук организуется доступ на третий ряд сидений.

 

http://www.elcats.ru...000C0&Year=2008

 

В принципе можно было бы купить комплект тросиков и ручку. но проблема в том, что ручка на спинке будет упираться в боковую панель багажника.

Там совсем нет места? Я что-то не помню, а посмотреть сейчас нет возможности. Ручка то совсем небольшая.
Ссылка на комментарий

Зеленым место крепления троса.Красным движущийся замок. На Каптивах надо посмотреть с чем этот трос идет и возможно ли его отдельно заказать. А главное куда вывести чтоб тянуть...

post-6838-0-97564500-1398325581.jpg

Как же к ней привязать тросик если там отверстие как бы это так сказать "половинчатое" :crazy: .

Если Вам не сложно, сделайте пжл. фотки своего решения.

Ссылка на комментарий

Как же к ней привязать тросик если там отверстие как бы это так сказать "половинчатое" :crazy: .

Если Вам не сложно, сделайте пжл. фотки своего решения.

Половинчатое, потому что туда тросик и заходит, он круглый и держится там. Я еще не сделал, но уже загорелся! Почти что тросики уже заказал.:)
Ссылка на комментарий
очень напоминает крепление тормозного тросика на велосипеде. тот узел который в ручке для регулировки натяжения.
Ссылка на комментарий

albert (4.6.2008, 11:56) писал:

 

еще добавлю, после ТО1 на холостом ходу чувствуется вибрация двигателя, как будто пропуски вспышек в цилиндрах проскакивают...

 

У меня тоже иногда вибрация на холостом, не обращаю на это внимания, началось на 5000 пробега.

Ссылка на комментарий

А скажи, на обеих крепежах такие засовы или на одном? Ну то есть 4 их всего на два сиденья или два?

На обоих сиденьях по 2 фиксатора - всего 4. Я сделал петлю и одел на фиксатор и второй конец тросика так же. Тросик без рубашки, лежит просто под сиденьем. Левую часть таким макаром очень тяжело сложить, а вот маленькая правая на ура. Решение временное, позже что-нибудь придумаю.

Ссылка на комментарий
Не могу сообразить зачем тросики? У вас разве нет специальных ручек слева и справа на спинках задних сидений? За них потянул и спинка сложилась вниз на подушку сиденья.
Ссылка на комментарий

Ну там же ссылка на каталог наверху

Гребаный корпоративный интернет! :angry3:

Категория Websense "Personal Network Storage and Backup" заблокирована.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Левую часть таким макаром очень тяжело сложить, а вот маленькая правая на ура. Решение временное, позже что-нибудь придумаю.

 

я сделал чтобы как раз складывалась левая. образуется большое пространство,и маленькую часть складывать не надо. постараюсь вечером сфоткать. получилось не очень эстетично,но в данном случае для меня важна функциональность

Ссылка на комментарий

Не могу сообразить зачем тросики? У вас разве нет специальных ручек слева и справа на спинках задних сидений? За них потянул и спинка сложилась вниз на подушку сиденья.

А фотки выше посмотреть?

Может кто партнамбер на этот тросик нарыл?

96478065 и 96478066. Это сами тросики правого сиденья. Если делать как на Каптиве, то еще и ручку покупать надо и болт и заглушку и обивку сиденья резать и т.д. А еще нужно будет менять тросик, который у нас спинку откидывает. Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

я сделал чтобы как раз складывалась левая. образуется большое пространство,и маленькую часть складывать не надо. постараюсь вечером сфоткать. получилось не очень эстетично,но в данном случае для меня важна функциональность

 

post-3831-0-97648000-1398368617.jpg

 

post-3831-0-73144900-1398368645.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...