Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Клапан ЕГР, глушить или нет?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 344
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей, я выше выложил, какой у меня и у большинства.

9 тысяч выходит дорогой эксперимент.

Ссылка на комментарий

Ну, где девять?

Три рубля, на али 2700 и то уже не доступен.

А датчики могут быть взаимозаменяемые.

Конечно надо и этот вопрос провентилировать, а вдруг...

Ссылка на комментарий

А что бояться-то. Или вы считаете, что у меня какой-то другой движок был и навесное (если только - у меня была механика, а у вас автомат). Старый показал датчик, новый, какой купил ссылку дал, поставил и машина изменилась. Не агитирую, каждый сам выбирает.....

Изменено пользователем GarryD
Ссылка на комментарий

Сергей, у меня совсем другой датчик и с другим разьемом.

Его нет на Али.

Зато он есть на Ибэй от 10 тысяч плюс доставка.

Поэтому эксперимент доргой и дешевше 8400 я нигде не видел.

Ну да бог бы с этим...

Ссылка на комментарий

я так и не понял, фишку ЕГР надо снимать на чипованной машине (заглушка стоит, ошибок нет)? Прочитал форум, скинул фишку - вроде провалы пропали, ощущения другие (эффект плацебо блин), сейчас ощущение что все опять вернулось, также и после чипа, вроде есть изменения, а потом-  все как было...

удивительно, что Торк работу клапана даже без фишки показывает..

Ссылка на комментарий

А, что тут удивительного.

Он Вам показывает, как должен был бы работать ЕГР в действительности при определённых режимах работы двигателя. Контроллер сравнивает разницу между статическими и динамическими ( действительными) значениями. Если дельта за рамки не выходит, хорошо. Нет, будет чек.

Иными словами, есть запрошенное положение ЕГР, а есть действительное.

Судя по всему карту работы ЕГР у Вас не убрали, а маску флаг затерли.

Поэтому прежде чем править прошивку надо десять раз подумать во, что это выльется в последствии и какие будут траты и потери времени.

Ссылка на комментарий

Плохо, что никто вам не скажет при прошивке, как отключен егр в ней самой.

И если егр продолжает работать, то это колхозное творчество.

Ссылка на комментарий

пофиг, колхоз-не колхоз, у нас выбор не велик - выбирал контору сетевого уровня, одни только режут, другие только шьют, причем не понятно откуда прошивки берут, ответа не дождешься -  либо шейся, либо нет.

Ссылка на комментарий

Мягко говоря странный у Вас подход.

Вы согласились на результат в тумане.

А теперь спрашиваете, что Вам делать?

Оно было надо или начались проблемы с авто?

Ссылка на комментарий

у меня нет вопросов, а шить или не шить очень туманный вопрос, даже судя по ветке - не многие решаются здесь..

результат который все хотят это отсутствие прожигов и большая мощность, что получается на выходе - уже нужно время, но вернуть все "взад" уже не получится, вот и придется договариваться с тем что есть

я не жалею, надо было сразу вырезать и прошить, экономически целесообразнее

Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий
При программном отключении ЕГР нужно снять и разъем с модуля управления, в программе уже прописана его "нормальная работа".
Ссылка на комментарий

Переведите свой пост.

Если он программно не управляется, то на него не подается напряжение.

Для чего снимать разьем неуправляемого привода?

Ссылка на комментарий
Всей сути данного действа ещё не понял, но питание на него подается, не принимается обратный сигнал и что бы не было ни каких проблем (а вдруг пройдёт) его отключают и изолируют. Мне объяснили так.
Ссылка на комментарий

Переведите свой пост.

Если он программно не управляется, то на него не подается напряжение.

Для чего снимать разьем неуправляемого привода?

Там не так все просто, мало того, прошивка для одной антары 2.2 не подходит для другой

Ссылка на комментарий
Как в старом мультфильме про суслика и хомяка: "... всё правильно, всё сходится, одного не пойму - почему я голодный?"
Ссылка на комментарий
Вот поэтому Жень, я максимум на что согласен и то при условии если возникнут проблемы. Это удаление сажевого и понятно отключении его программно.
Ссылка на комментарий

Судя по всему озвученному, все эти отключения сделаны криво.

И хотя нам рассказвали про математическую модель и прочее возвышенное... но очень похоже, что в большинстве прошивок затерты маски ошибок.

И косвенно на это указывают продолжающие работать егр и счетчик сажи, что видно в Торке.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому Жень, я максимум на что согласен и то при условии если возникнут проблемы. Это удаление сажевого и понятно отключении его программно.

разница в стоимости прошивки на удаление сажевого и с прибавкой мощности небольшая

Ссылка на комментарий

Поэтому и хочется, чтобы прошивающий был минимум хорошим знакомым, чтобы ответил на все вопросы и показал все нюансы.

К сожалению, такое невозможно и народ дерет бабло с лохов. Да и не только с лохов.

Ссылка на комментарий

А может просто обращаться в проверенные конторы.

Ссылка на комментарий

 

Вот поэтому Жень, я максимум на что согласен и то при условии если возникнут проблемы. Это удаление сажевого и понятно отключении его программно.

 

разница в стоимости прошивки на удаление сажевого и с прибавкой мощности небольшая

Сажевый, я и сам вышебу.

А мощности мне и этой за глаза.

Скоро введут ограничения в городе 50 и бесплатные 20 отменят.

Кто мне карту сажевого отключит можно сказать, что нашёл.

И то повторяюсь, если будет необходимость.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...