Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стандартные размеры на шины и диски Opel Antara рестайл


Рекомендуемые сообщения

нет, не нужны, затягивая колесо крестом, а у нас звездочкой(последовательность затяжки гаек) только сразу до упора не затягивайте, поле круга протяните. 8 или 7 думаю разници для нашего авто небудет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите диски  VOSSEN cv3 8,5x18 5x115 ET33 70,1 встанут нормально, или вылет слишком мал?

 3D подбор дисков в помошь.

Ссылка на комментарий

Смотря какую резину воткнешь. Народ с родным вылетом 255 ставит. Если с меньшим такую же воткнуть - может будет чиркать. А может и нет. Ну и прикинуть чтоб железки не цепляли.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Со штатной резиной 100% нигде не задевает. У меня 8.5 19 ЕТ 36 и резина 235.55.19 ни на кочках, не на полностью гружёной не задевает. Ставь без проблем.

Ссылка на комментарий

Смотря какую резину воткнешь. Народ с родным вылетом 255 ставит. Если с меньшим такую же воткнуть - может будет чиркать. А может и нет. Ну и прикинуть чтоб железки не цепляли.

 

 

Со штатной резиной 100% нигде не задевает. У меня 8.5 19 ЕТ 36 и резина 235.55.19 ни на кочках, не на полностью гружёной не задевает. Ставь без проблем.

 

Резина 255. На родных при полностью вывернутом руле задевает об подкрылок, поэтому сомненья по поводе 33 вылета

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Ребята, подскажите, r17, 235/65, с вылетом 44 и d-ступицы 70.1, нормально встанет или цеплять будет? Есть вариант с вылетом 46, что лучше?....
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите ответ на возможно глупый вопрос, а то никак не могу разобраться!

Почитал, что штатно, на Антару устанавливаются диски и резина 17-ая или 18-ая, правильно?

У меня почему-то зимняя стоит 215/70 R16, высокая такая. Но ведь получается, что это не правильно?

 

http://s020.radikal.ru/i711/1703/15/cee0f82aa4ce.jpg

 

Хотя вот с другой стороны диски на ней стоят вроде как родные, судя по картинкам в сети  именно такие и ставят на заводах на Антары! Или я ошибаюсь?

Вот общий вид:

 

 
Теперь вот не знаю, какую резину покупать на лето? Самое интересное, что на дисках я никак не найду маркировку, какие они, R16 или все-таки больше? С другой стороны вряд ли на большие диски натянули 16-ую резину! Значит тогда диски подходят только для 16-ых шин и искать нужно их? А в продаже из 16-ых только легковые, для кроссоверов ничего путного нет вроде, да и широкие нужны наверно, ну не менее тех же 215, а лучше 255, я так понимаю. Ну и почему все-таки 16 колеса стоят тоже не пойму. В общем запутался я.
Есть все-таки R16 шины для Антары или что-то посоветуете?
Где может быть маркировка на дисках?
Встречались ли Вам Анатары с 16-ми колесами, откуда они вообще взялись такие? Ну и все такое прочее)))
Ссылка на комментарий

 

Подскажите ответ на возможно глупый вопрос, а то никак не могу разобраться!

Почитал, что штатно, на Антару устанавливаются диски и резина 17-ая или 18-ая, правильно?

У меня почему-то зимняя стоит 215/70 R16, высокая такая. Но ведь получается, что это не правильно?

 

http://s020.radikal.ru/i711/1703/15/cee0f82aa4ce.jpg

 

Хотя вот с другой стороны диски на ней стоят вроде как родные, судя по картинкам в сети именно такие и ставят на заводах на Антары! Или я ошибаюсь?

Вот общий вид:

 

http://s013.radikal.ru/i322/1703/9b/6e363c11bd75.jpg

 

Теперь вот не знаю, какую резину покупать на лето? Самое интересное, что на дисках я никак не найду маркировку, какие они, R16 или все-таки больше? С другой стороны вряд ли на большие диски натянули 16-ую резину! Значит тогда диски подходят только для 16-ых шин и искать нужно их? А в продаже из 16-ых только легковые, для кроссоверов ничего путного нет вроде, да и широкие нужны наверно, ну не менее тех же 215, а лучше 255, я так понимаю. Ну и почему все-таки 16 колеса стоят тоже не пойму. В общем запутался я.

Есть все-таки R16 шины для Антары или что-то посоветуете?

Где может быть маркировка на дисках?

Встречались ли Вам Анатары с 16-ми колесами, откуда они вообще взялись такие? Ну и все такое прочее)))

Это рекомендуемый инструкцией по эксплуатации зимний типоразмер резины.

Ссылка на комментарий

берите 17 диски и резину тоже 17, 235 хватит за глаза

 

если хотите оставить эти диски то придется поискать резину на 235/70 шире будет вида бублик точно

если не гонщик 

Шина Nokian Hakka Blue SUV 235/70 R16 106H, летняя
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Честно говоря в бюджет закладывал только резину, на диски не готов был раскошелиться... Вот теперь и думаю...

Интересно, почему хозяин поставил 16-ые колеса? Сэкономить хотел что ли? А кстати, они как-то существенно влияют на расход топлива или устойчивость на дороге, например?

Ссылка на комментарий
Диски у вас банальная Реплика, неоригинал. 16" конечно дешевле, но выглядит так себе. У самого на Вольво 16" стоят, летом ставишь 17", вообще другой вид.
Ссылка на комментарий
Вы о чем? У дорестайла штатно на 3,2 шли 18" колеса, у рестайла на 3,0 19". Так понятней? И сравните на какой версии ездит человек.
Ссылка на комментарий

Посмотрю сейчас, что есть на Авито, может и действительно 17-ые возьму...

Всем спасибо за советы и ответы.

я три года на 225.70 r16 и зима и лето

215 мелковаты

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

меньше диск меньше веса, меньше расхода, у меня зима 225/70 16 мишлен, так вот на них до 140-160 ехать можно, по кольцу не сбавляя прямо проезжаю 70-80, если по самому то 60 и не уводит не тащит, , думаю на лете было бы лучше, но так как люблю погонять то оставил родные 18 тяжелые и жёстко ездить немного не комфортно после зимы

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Честно говоря в бюджет закладывал только резину, на диски не готов был раскошелиться... Вот теперь и думаю...

Интересно, почему хозяин поставил 16-ые колеса? Сэкономить хотел что ли? А кстати, они как-то существенно влияют на расход топлива или устойчивость на дороге, например?

Посмотрите на Авито: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shiny_diski_i_kolesa/diski/diametr_18/litye/shirina_7/otverstiy_5/raspolojenie_115 

Ссылка на комментарий
Если хотите, чтобы усё по инструкции было-то родные диски 16 идут штамповка и к ним есть родные колпаки тоже 16. Каталожный номер колпаков 48 06 755.
Ссылка на комментарий

1) 16 дешевле стоимость шины и диски, даже шина монтаж тоже дешевле, комфорт если не гонщик, экономия топлива(эконом вариант), теряется вид авто

2) 17 уже дороже шины и диски от 1000-3000 в сборе, комфорт управляемость (золотая середина)

3) 18 еще дороже 17 от 1000-3000 в сборе, минус комфорт, + управляемость, можно и погонять уже, улучшается вид авто

4) 19 еще дороже 18 и уже наверное на 3000 и выше, вид авто, управляемость, более жесткая подвеска становиться

5) все что выше 19 уже тюнинг для красоты для души и если есть бабло лишнее и хочется блеснуть 

 

строго не судите, чисто мои наблюдения

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...