Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антароводы Екатеринбурга Объеденяйтесь


Рекомендуемые сообщения

Ну что, вчера съездил в Автобан на Щербакова.

Плюсы:

2. Машину помыли качественно и бесплатно.

3. Дали скидку 20% по программе лояльности.

Минусы: про то, что на рейке стоит какой-то магнит узнали только от меня и были удивлены  :rolleyes:

2. бесплатно, повезло

3. скидка у всех есть постгарантийных gm машин есть

что за магнит?, я что то пропустил? вам точно для антары и от антары рейку ставили

Ну у вас ещё 2 варианта - Автобан на Металлургов и Глазурит.

а в глазурите все еще обслуживают опеля и шевроле? как официалы? или как просто сервис по ремонту машин?

Ссылка на комментарий

что за магнит?, я что то пропустил? вам точно для антары и от антары рейку ставили

 

 

Вот я писал:

"Как мне объяснил электрик в реечном сервисе, магнит работает примерно так: там несколько каналов, по которым подается гидравлика и на больших оборотах магнит перекрывает некоторые из них - руль становится тяжелее, на малых оборотах все каналы открыты - руль легкий, а у меня получается, что всё время часть каналов перекрыта."

 

А вот это я надергал в теме по рулевым рейкам:

"Только не угол поворота, а усилие, прилагаемое, для поворота руля зависит от скорости. Чем скорость больше, тем требуется большее усилие для поворота руля. А сделано это для безопасности, чтобы водитель случайно не повернул руль на большой градус, двигаясь на скорости. Так же, по словам разработчиков, этим обеспечивается экономия топлива 0,2л на 100 км. Могу выложить описание системы рулевого управления (на английском). Проверить как это работает очень просто. отключите разъем соленоедного клапана, выходящий с рейки, а после этого попробуйте покрутить руль (будет крутится очень тяжело). Разъем находится за левым переднем колесом, чуть выше рулевой тяги.

Причем регулирование усилия не имеет обратной связи, в связи с этим, при замене рейки, его очень просто отключить, либо шунтированием цепи управления, либо удалением блока управления. 

Из рейки должен выходить провод в черной гофре с двухпиновым разъёмом. Подключается этом разъем на кузове (рядом с рулевым наконечником левого колеса). При повороте руля до конца влево до разъёма можно добраться и отключить. При этом на панели автомобиля в заведенном состоянии будет работать индикатор желтого цвета (руль в восклицательным знаком). Руль будет крутиться очень тяжело.

Свечение индикатора свидетельствует о неисправности сервотроника."

 

Ссылка на комментарий

Сегодня был в лесу), белка уже переоделась, пора видимо и нам... 

Всем УтРА!

Ссылка на комментарий

надо было объяснить белке - рано еще))) пусть обратно переодевается)))

Ссылка на комментарий
Дождя завтра не будет, пойду спрошу, возле кормушек в одной точке их там семейка живёт))).
Ссылка на комментарий
Саша, с января не употребляю от слова совсем, да и раньше употреблял весьма условно, а по лесу сейчас часто прогуливаюсь.
Ссылка на комментарий

Зима всё ближе.

Вчера вечером переобул Пассата. От греха подальше. Сегодня постараюсь переобуть Вольво.

Это уже через шиномонтаж.

post-1379-0-08619600-1539572954_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

ну вы даете  :laugh2: а мы все тепла ждем, оно же должнло быть :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ну вы даете  :laugh2: а мы все тепла ждем, оно же должнло быть :rolleyes:

Тогда надо ехать в лето  :D:

Ссылка на комментарий

пару дней мало, а/б надо ложить в Екб))) а потом пожалуйста пусть приходит зима и будем валенки с шипами одевать и лепить наклейки, а кто то поедет в лето

 

PS зимние 17-ки опять перекрасил)))

Ссылка на комментарий

Да к стати, эта гребанная наклейка....

Вроде же отменили?! Хотя у меня с прошлой зимы как новенькая. Пусть висит. Мне пофиг.

Ссылка на комментарий

 

Да к стати, эта гребанная наклейка....

Вроде же отменили?! Хотя у меня с прошлой зимы как новенькая. Пусть висит. Мне пофиг.

 

пытались внести изменения, но... остается (500 р. или предупреждение)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...