Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антароводы Екатеринбурга Объеденяйтесь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сразу прошу прощения, если этот вопрос уже был в темах, на трудно найти в сотнях страниц. В общем, посоветуйте хорошего диагноста электронных систем в Екатеринбурге. Моя проблема - поменял рулевую рейку, через сутки руль на низких скоростях стал очень тугой. С гидравликой всё в порядке, глючит сервопривод. Возможны два варианта: дефект сервопривода на самой рейке или сбились электронные мозги у машины. Электрик в реечном сервисе смотрел, но у него нет компьютерного оборудования по Опелям. Короче, нужно продиагностировать электронные мозги прежде, чем грешить на рейку.

Ссылка на комментарий

А к официалам съездить? Может просто надо датчик положения откалибровать.

Хотя мне кажется, что дело не в сервоприводе. Он же тупо магнит. А у вас меняется усилие на руле на малых оборотах, что скорее всего связано с клапаном в насосе. Не дает нужного давления на малых оборотах.

Ссылка на комментарий

Официалов что-то побаиваюсь, у них мне кажется один ответ - "меняйте рейку!". Что бы откалибровать датчик положения все равно электрик-диагност нужен? Как мне объяснил электрик в реечном сервисе, магнит работает примерно так: там несколько каналов, по которым подается гидравлика и на больших оборотах магнит перекрывает некоторые из них - руль становится тяжелее, на малых оборотах все каналы открыты - руль легкий, а у меня получается, что всё время часть каналов перекрыта.

Изменено пользователем EvgenyAn
Ссылка на комментарий

На вас давить точно не будут официалы о замене рейки. Конкретно объясните что вас беспокоит, должны адекватно ответить непосредственно мастеру, а не приемщику, побудьте в ремзоне.

 

Делали в релюксе? у меня после них насос ГУРа отказал))) но рейки делать умеют

Ссылка на комментарий

Окей, убедили, попробую пообщаться с Автобаном.

Рейку менял в "Центре рулевых технологий" на Старых Большевиков, у них же её и купил, новую, "Гидросистема" 2GS1407. 

Ссылка на комментарий

Рейку менял в "Центре рулевых технологий" на Старых Большевиков, у них же её и купил, новую, "Гидросистема" 2GS1407. 

  Не знаю производителя рулевых реек "Гидросистема"), скорее всего ремонтная... 

PS Видимо эта контора: http://gidro-sistema.ru/company/  последний абзац "Отремонтированные детали отличаются стабильными заявленными характеристиками, которые подтверждаются долгой гарантией."

Если почитать сайт гарантия 6 месяцев, что и наши типа Релюкса обозначают за примерно те же деньги с учетом пересыла. 

Ссылка на комментарий

Видимо эта контора: http://gidro-sistema.ru/company/ 

 

Да, это они. Сказали, что рейки производства Тайвань. Есть новые и восстановленные. Мне вроде как новую поставили, гарантия 7 месяцев. В принципе они согласны поменять эту рейку на другую, но если вдруг окажется, что дело не в рейке, то мне придется заплатить за её замену (6 тыс.руб. с учетом стоимости масла и развал-схождением), поэтому имеет смысл пройти диагностику.


 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. 

Подскажите, где можно купить для антары шток антены, которая на крыше.

У меня спёрли на парковке.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Я уж думал, что вы слили машину.

Может стоит поискать антену ввиде плавника? Тогда её точно не сопрут.

А так надо в интернет-магазине смотреть. Вот ваше разнообразие - http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=c6f76076-2019-4606-b97d-d6964fc16557&Unit=44924f10-3778-44d9-bd6d-fadf80cc7635&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+1

Ссылка на комментарий

:rolleyes: Да, здравствуйте. Неее, я свою Полину Анатольевну никому.

Она дама стабильная, не вредная и основательная  :yes:

Правда заменил муж линку или как её правильно обзывают.

Но за 4 года я считаю это вообще не вложение.

 

Спасибо за сайт. Посмотрю. 

Вроде мелочь, а досадно что спёрли и радио трещит. :duma2:

Ссылка на комментарий

Тут надо понимать какая комплектация у вас, есть ли Блютуз, навигация. Хотя судя по профилю у вас этого нет.

Ссылка на комментарий

Oly21, Заедьте в профильный магазин по Опелям, там наверняка эта тема известна и аналоги знают по меньшей цене, как то оригиналы цен нездоровых. до  4-5тр за штырек как то неадекват... Как вариант на заправке Татнефть(ул. Ткачей) магазинчик есть.

 

Усем приветы!)

Ссылка на комментарий

Комплектация правильно вы поняли, без блютуза и навигации. Простая.

"Иванович", мерси вам большое за подсказу. В выходные запланирую сделать.

 

Как хорошо, что есть Вы - антароводы аксакалы  :pray:

Ссылка на комментарий

Да тут даже тема была про этот стержень. Но там выбирали покороче, чтобы в гараж заезжать.

Ссылка на комментарий

Дак да, тема уверена была, но...сами же понимаете, время убивается на поиск, просмотр и т.д. а в итоге можно не получить желаемое.

Так что супер, что вы есть. Ещё раз спасибо за помощь уже в который раз. 

 

Вы лучшие  :verygood:

Ссылка на комментарий

Вы бы на встречи хоть бы появлялись.

 

Там идут 2 вида штыря к вашему авто, только у них резьбы разные - у одного резьба M5, у другого M7. Так что резьбу померьте и смело можно в магазине подобрать штырь.

Вот кстати и темка про штырь - https://www.antara-club.ru/index.php/topic/3946-antennu-rodnuiu-kto-nibud-menial-na-ukorochennuiu/

Ссылка на комментарий

Ну что, вчера съездил в Автобан на Щербакова.

Плюсы:

1. Диагностику сделали, коды неисправности отсутствуют.

2. Машину помыли качественно и бесплатно.

3. Дали скидку 20% по программе лояльности.

Минусы: про то, что на рейке стоит какой-то магнит узнали только от меня и были удивлены  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Да нет, раз диагностика показала, что с электроникой всё в порядке, теперь уже смело можно ехать в реечный сервис, менять рейку по гарантии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...