Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антенну родную кто нибудь менял на укороченную?


Рекомендуемые сообщения

Я свою скоро доломаю, да и надоело ее постоянно снимать (в гараж не влазит). Иногда забываю снять - тогда слышу "хрусь" об крышу.

Может бывают какие нибудь гибкие антенки?

А то хоть от приемника телескоп ставь - чтоб у основания крутился на болтике=).

Ссылка на комментарий
Такая же проблема . Это антены или декоративные колпачки , что вутри не вкурсе ?
Ссылка на комментарий
сам интересовлся. есть вариант от ниссан хитрилы, но не уверен что подойдет. складная активная. есть еще активные "плавники". хорошобы посмотреть картинку посадки нашей антенки и ее подключение. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Проще всего плавник вживить...

Будет выглядеть лучше и интереснее...

 

http://www.dopnik.ru/pictures/808_1.jpg

http://www.dopnik.ru/product_1175.html

http://www.dopnik.ru/pictures/8-090_1.jpg

http://www.dopnik.ru/product_1079.html

Ссылка на комментарий

Я себе такую поставил,тоже из-за низкого гаража.Теперь все ОК.Антенка Foliatec 8 см.

 

Поглядел фотку и подумалось - Какие же у всех разные понятия о высоте гаража.

Ссылка на комментарий
да) гаражи они разные бывают) мне пришлось выкинуть рейлинги - не пролезали. при снятой антенне зазор три сантима примерно. короткие шпиньки и плавнички я на ебее вижу, но за москвой приема от них ждать не приходится кмк. Думал и активную таблетку на боковое стекло задка повесть, но лень под обивку лезть.. проводку еще тянуть и чтоб включалсь когда надо решать... И вобще то хороший длинный штырек на крыше - самое то для приема. у меня как то была на классике простенькая антенка - там в основании болтик был.и антена просто сворачивалась, вот такую хочу в магазе поискать. Останется только переходник под нашу резьбу сообразить. Можно с барашком как на сибишке.
Ссылка на комментарий

melbu

сорри за офф.. гаражи то у многих высокие, а вот ворота..

у меня над рейлингами - сантиметра четыре. когда из салона ехали ох очковал..

вкрутил винтик , антенка в подлокотнике валяется.

Ссылка на комментарий
Да я вот тоже из-за нескольких см вкручивал-выкручивал,потом надоело,стал искать варианты.Вкрутил на зиму болтик - он прикипел так,что провернулся вместе со втулкой в основании.Пришлось раскурочивать основание.Потом вкрутил латунный болтик .Потом пошел и купил короткую антенку.
Ссылка на комментарий
Вот и я говорю , гараж высокий да ворота делались под седан , Антара проходит 2см от рейлинга , приходится снег убирать от ворот. Хочу спросить у одноклубников , может кто встречал переходник на шарнире для нашей антены ?
Ссылка на комментарий

.Антенка Foliatec 8 см.

есть кстати и 5,1 см номер 34668, тоже подходит

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий
ну а толку в таком обрубке? чисто для эстетики чтоли?=)
Ссылка на комментарий

ну а толку в таком обрубке? чисто для эстетики чтоли?=)

В городе разницы нет,за городом пока проверял до 60 км -работает.
Ссылка на комментарий
Есть такая контора Phonocar, вроде итальяшки, у них много антенных штырей на замену разной длины. Собираюсь заменить родной штырь, сантиметра 3 в нем явно лишние. :lol2:/>
Ссылка на комментарий

Нащет длины - я его сразу укоротил вдвое. Тоже кой-куда не пролезал) Не могу сравнить наскока хуже стало, но прием ФМ по подмосковью нормальный. хотя на астре все таки ловит получше. А там вобще нет штырька, плавничок небольшой.

По москве ловит и без штыря нормально - даже капризное эхо москвы.

Ссылка на комментарий
я вообще проем гаражных ворот расширял, ворота надваривал...... чтобы в будущие мои джипы всегда заезжали и не снимать эту антенну каждый раз.
Ссылка на комментарий
Штатные плавники на машинах не являются антенами AM/FM диапазона, это антенны GSM/GPRS. Они ими были всегда. В машинах с плавниками (универсалы) антены AM/FM диапазона встраиваются в третье боковое окно или в спойлер на пятой двери. На седанах в крышку багажника.
Ссылка на комментарий

А на Пассате в заднем стекле антенна AM/FM.

Да, или в заднем стекле, этим группа VAG порочна. Потом ставят всякие развязывающие фильтры, чтобы развязать цепь импульсного питания обогрева от входных цепей антенного усилителя.

Ссылка на комментарий
Я в это не вдавался, но вроде как антенна вверху где дополнительный стоп-сигнал, а обогрев ниже. Они никак не связаны.
Ссылка на комментарий

в аудяхе еще круче) там чуть ли не три антенны - обогрев, нитки на боковом стекле сарая и еще штырь в крыше. И стоит коробочка, выбирающая с какой антенны щас сигнал сильнее. Реально как краб дома, только наоборот. В итоге часто пляшет с московского или тверского радио одной частоты. А они с разницей секунд 10 вещают=)

Мужики, а кто знает, какой плавник взамен стока брать? какая дырка-резьба, какие особенности? И как до антенны добраться попроще?

Ссылка на комментарий

у китайцев можно поискать.

http://www.inovenda.com/ProdImages/CarantennaSilber.jpg

 

а ссылочку на продавца антенны 30 мм не скините?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...