Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отзыв об обновленной дизельной Антаре


Рекомендуемые сообщения

Такой значок, типа ограничения оборотов, я сперва не понял, но наверное правильно, движка должна пройти обкатку.

да нет как раз неправильно, такое ограничение возникает при наличии неисправностей,

Ссылка на комментарий
  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

zeratul896 не, всё нормально, надо учить матчасть))) это был значок круиза, я его случайно включил :hi:/>
Ссылка на комментарий

Как - то долго по трассе шел за фурой с включенной стрелкой - поток встречный лил безостановочно и вот через

минуты 3-4 прозвучал звуковой сигнал и включенная левая стрелка отключилась . Есть трезвые мысли ...

Ссылка на комментарий

Как - то долго по трассе шел за фурой с включенной стрелкой - поток встречный лил безостановочно и вот через

минуты 3-4 прозвучал звуковой сигнал и включенная левая стрелка отключилась . Есть трезвые мысли ...

защита реле от перегрева

Ссылка на комментарий
дружище, я просто предположил.... когда с реле возился подобными, заметил, что они греются конкретно...
Ссылка на комментарий

защита реле от перегрева

дружище, я просто предположил.... когда с реле возился подобными, заметил, что они греются конкретно...

Сомнительно. Тогда бы и аварийка через некоторое время отрубалась бы
Ссылка на комментарий
а рычаг включения поворота остался во включенном положении? Полностью отключился поворот или только звук? У меня звук отключается иногда (когда парктроник начинает вякать)
Ссылка на комментарий

Как - то долго по трассе шел за фурой с включенной стрелкой - поток встречный лил безостановочно и вот через

минуты 3-4 прозвучал звуковой сигнал и включенная левая стрелка отключилась . Есть трезвые мысли ...

Аналогично, если ехать где то 1км. с включенным поворотником и не поворачивать (при езде по дуге такого нет) звучит сигнал, а вот отключается ли поворотник как то не обратил внимания. Думаю это машин сообщает, что как то странно ехать с включенным поворотником так долго.

Ссылка на комментарий
По дуге тоже пиликает.Только у меня не отключалось ничего.Видимо предупреждение ,чтоб не забыл выключить и не вводил других уч. движения в заблуждение.
Ссылка на комментарий

а рычаг включения поворота остался во включенном положении? Полностью отключился поворот или только звук? У меня звук отключается иногда (когда парктроник начинает вякать)

 

Поворотник встал на нейтраль и пришлось его снова прогнуть.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вчера был у ОД - ради интереса спросил про турботаймер. Я ежжу и мотор кручу 200-2500 оборотов. Спросил можно ли глушить мотор сразу или всетаки дать поработать секунд 30 на холостых. И насколько необходим турботаймер. Мнения разделились - менеджер скзазал что современные дизеля если на них не отжигать, то можно глушить. А его коллега всетаки порекомендовал поставить турботаймер.

Так вот ставить не ставить и можно ли глушить мотор сразу?

Ссылка на комментарий
Турботаймер это доп расходы. Во сколько обойдется установка? Не хотите ждать минуту после парковки авто - поставьте. Лично мне достаточно многолетней привычки не выключать сразу турбовый движок.
Ссылка на комментарий

Вчера был у ОД - ради интереса спросил про турботаймер. Я ежжу и мотор кручу 200-2500 оборотов. Спросил можно ли глушить мотор сразу или всетаки дать поработать секунд 30 на холостых. И насколько необходим турботаймер. Мнения разделились - менеджер скзазал что современные дизеля если на них не отжигать, то можно глушить. А его коллега всетаки порекомендовал поставить турботаймер.

Так вот ставить не ставить и можно ли глушить мотор сразу?

многие предлагают различные допы-за определенную сумму-это ихний бизнес и если хочется чегото то решаешь сам, а машинка даже в мин.комплектации уже выпущена для ее эксплуатации в соответствии с конструкторской док. различия могут быть только для разных климатических районов или даже стран.

Ссылка на комментарий

многие предлагают различные допы-за определенную сумму-это ихний бизнес и если хочется чегото то решаешь сам, а машинка даже в мин.комплектации уже выпущена для ее эксплуатации в соответствии с конструкторской док. различия могут быть только для разных климатических районов или даже стран.

Ну так чтото я не понял - можно ли глушить мотор сразу или надо стоять ждать? и сколько ждать? а то чтото переживаю за авто. Напугали меня про турбину.

Изменено пользователем Георгич82
Ссылка на комментарий

Георгич82, я тебе один умный вещь скажу, тока ты не обижайся, ок?

Инструкцию по эксплуатации читать не пробовал? Там вроде про все есть..

Ссылка на комментарий

Георгич82, я тебе один умный вещь скажу, тока ты не обижайся, ок?

Инструкцию по эксплуатации читать не пробовал? Там вроде про все есть..

Да я понимаю, просто никак не доберусь до инструкции. Работы вал.

Ссылка на комментарий
глуши не бойся, если что не в режиме то вентилятор сам включится на 20-40сек.
Ссылка на комментарий
конечно сам по нескольку раз перечитываю мануал и всегда что то новое черпаешь ну а не находится тогда в поиск и ведь находишь иногда
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Езжу 3 недели на новой Антаре. Расход держится около 12.

Есть вопрос: кто-нибудь знает - какая антенна в машине: активная или пассивная? После установки у дилера новой головы - приемник работает заметно хуже. В Лауре грешат на фантом, а в сервисе фантома утверждают, что проблемы с антенной на машине.

+ мучает любопытство: что зудит под капотом при повороте ключа в положении ACC? Мне уже кто-то отвечал, что мол раз зудит - значит нужно, но любопытство непреодолимо. Я даже нащупал эту коробочку рядом с генератором, но что это такое - не понял.

Изменено пользователем VISir
Ссылка на комментарий

Насчет антенны не уверен,но думаю что пассивная. А вот насчет приема радио-у меня точно такая же ситуация была на Зафире,когда тоже поставил фантом. Радиоприем стал заметно хуже. Так что проблема в аппарате а не машине. У многих,кстати,китайских голов подобное. Причем,не только фирмы фантом,а и других тоже.

А штатная голова(у меня тач) ловит очень хорошо. Да и сд30,которая у вас,на Зафире тоже нормально работала

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий
Антенна на опелях должна быть активная, но где стоит коробка на антаре не знаю. Проблема скорее всего в подаче плюса на антенну. Стоит поискать распиновку разъема и проверить. Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...