Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Touch & Connect


Рекомендуемые сообщения

Точно не помню, вроде 4 тысячи, но у меня сложно было...карпас который мне дали не подходил к монитору. Если все есть, то дешевле. Но! Разбирал и собирал пластик я сам, чел только на кнопки сканера давил. Имейте в виду! Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Точно не помню, вроде 4 тысячи, но у меня сложно было...карпас который мне дали не подходил к монитору. Если все есть, то дешевле. Но! Разбирал и собирал пластик я сам, чел только на кнопки сканера давил. Имейте в виду!

Прости, может быть глупый вопрос, а что такое "карпас"? и "если все есть"? что нужно искать, просто монитор от DVD Navi 100, или с ним в комплекте должно еще что-нибудь быть?

Ссылка на комментарий

Прости, может быть глупый вопрос, а что такое "карпас"? и "если все есть"? что нужно искать, просто монитор от DVD Navi 100, или с ним в комплекте должно еще что-нибудь быть?

 

Нормальный вопрос...

Карпас (CARPASS) это типа пин кода для машины. Разного рода электронные сервисные манипуляции вроде прописки ключей, пограммирования различных функций (и в том числе замены на другое головного устройства, монитора) - требует введения этого когда при установке. В идеале, когда монитор или головное устройство (а может что-то ещё, не в курсе) снимается с одной машины, нужно сканером его "отшить", то есть дать понять соответствующей электронной системе машины что он удаляется из автомобиля. При установке в другую машину процесс обратный. Вот для этих манипуляций и нужен этот код. То есть, если я просто сниму свой монитор и дам тебе, а ты просто подключишь, то работать он не будет. Нужно из электронной системы твоей машины программно удалить твой монитор, а потом ввести новый. Карпас твоей машины тебе должен быть известен. А вот когда покупается другой, в данном случае монитор, продавец тебе должен дать карпас машины, с которой его сняли. И он должен быть "отшит". Это в идеале.

На деле, если человек, который будет прошивать, грамотный, то можно прописать другой монитор даже если карпаса нет. Например Дилер, который тут предлагает свои услуги в соответствующей теме, сказал мне что цветной монитор в машину с тачем прописать нельзя в принципе. А человек с астраклуба, Incotoro кажется, все сделал

 

То есть вкомплекте должен быть монитор, рамка, и карпас той машины, с которой его сняли

Изменено пользователем Ромчелло
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Нормальный вопрос...

Карпас (CARPASS) это типа пин кода для машины. Разного рода электронные сервисные манипуляции вроде прописки ключей, пограммирования различных функций (и в том числе замены на другое головного устройства, монитора) - требует введения этого когда при установке. В идеале, когда монитор или головное устройство (а может что-то ещё, не в курсе) снимается с одной машины, нужно сканером его "отшить", то есть дать понять соответствующей электронной системе машины что он удаляется из автомобиля. При установке в другую машину процесс обратный. Вот для этих манипуляций и нужен этот код. То есть, если я просто сниму свой монитор и дам тебе, а ты просто подключишь, то работать он не будет. Нужно из электронной системы твоей машины программно удалить твой монитор, а потом ввести новый. Карпас твоей машины тебе должен быть известен. А вот когда покупается другой, в данном случае монитор, продавец тебе должен дать карпас машины, с которой его сняли. И он должен быть "отшит". Это в идеале.

На деле, если человек, который будет прошивать, грамотный, то можно прописать другой монитор даже если карпаса нет. Например Дилер, который тут предлагает свои услуги в соответствующей теме, сказал мне что цветной монитор в машину с тачем прописать нельзя в принципе. А человек с астраклуба, Incotoro кажется, все сделал

 

То есть вкомплекте должен быть монитор, рамка, и карпас той машины, с которой его сняли

 

Большое спасибо за подробный ответ.

Теперь все ясно и понятно :chelust:/>

Ссылка на комментарий
Всем пвет! Парни а скажите плиз к монитору от DVD NAVI 100 можноли подключить камеру заднего вида. заранее спасибо.
Ссылка на комментарий

Можно, но не просто

 

http://youtu.be/ZEcVyf6gzxE

 

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1149-kamera-zadnego-vida/page__view__findpost__p__78428

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Можете на сайте Астроводов поспрашивать .От Астры H подходит сам монитор. Рамку можно купить на екзисте занедорога. Из недостатков - не будет показывать наружную температуру. Кто-то ставил тут вроде.
Ссылка на комментарий

Можете на сайте Астроводов поспрашивать .От Астры H подходит сам монитор. Рамку можно купить на екзисте занедорога. Из недостатков - не будет показывать наружную температуру. Кто-то ставил тут вроде.

О.К. Спасибо за наводку.
Ссылка на комментарий

Можете на сайте Астроводов поспрашивать .От Астры H подходит сам монитор. Рамку можно купить на екзисте занедорога. Из недостатков - не будет показывать наружную температуру. Кто-то ставил тут вроде.

 

На фото у Ромчелло температуру показывает.

Ссылка на комментарий

На фото у Ромчелло температуру показывает.

 

У него от Антары CID

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Блин, ребят может все ж внесем ясность что бы не путаться с этими экранами !!!

Как я понял есть 2 фирмы, при чем одна поддерживает USB вторая видео вход(имея дом устройства)

1. делфи (видео вход)

2. сименс (USB)

 

Астра H и зафира Б - одинаковые экраны они подходят НО не будет отображать температуру за бортом? И ОНИ 3 строчные

Антара по описанию 5ти строчные по каталогу несколько номеров :

 

 

1 96627614 БЛОК,ДИСПЛЕЙ,МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ИНДИКАТОР,С ОРГАНАМИ УПРАВЛЕНИЯ,БОРТОВОЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЖКД - МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ (ИДЕНТ. DB) 1 http://autocats.info/public/img/user/icon-search.png 1 96627615 БЛОК,ДИСПЛЕЙ,МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ИНДИКАТОР,С ОРГАНАМИ УПРАВЛЕНИЯ (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С БЛОКОМ ГРАФИЧЕСКОГО ДИСПЛЕЯ) (ИДЕНТ. DC) (БНО.- ПРИМЕНЯТЬ 96858451 48 17 319) 1 http://autocats.info/public/img/user/icon-search.png 1 96627616 БЛОК,ДИСПЛЕЙ,МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ИНДИКАТОР,С ОРГАНАМИ УПРАВЛЕНИЯ,ЦВЕТНОЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ (ИДЕНТ. DD) (БНО.- ПРИМЕНЯТЬ 96850912 48 11 432) 1 http://autocats.info/public/img/user/icon-search.png 1 96850912 БЛОК,ДИСПЛЕЙ,МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ИНДИКАТОР,С ОРГАНАМИ УПРАВЛЕНИЯ,ЦВЕТНОЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ (ИДЕНТ. DG) (БНО.- ПРИМЕНЯТЬ 96858452 48 14 218) 1 http://autocats.info/public/img/user/icon-search.png

последние 2 цветные., НО кто из них кто ?????

Кто точно знает какой номер нужен (Антаровский ) чтоб можно было подсоединить камеру заднего вида?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Провожу опыты с тач коннектом, к нему подходит интерфейс от кашкая и джука, но не хватает длины шлейфа, заказал длинный шлейф, после того как получиться подружить сии девайсы будет камера заднего вида и медиапроигрыватель с жеского диска WD и соответственно картинка с них на тач конекте. Навигация с пробками и тюнер не интересуют, ставить точно не буду. По результатам будет фото в студию и ссылка для желающих где взять, а для гуманитариев и где поставить.
Ссылка на комментарий
А на верхний дисплей не получится выводить информацию о медиа - названия радиостанций, частоты, названия папок, треков, теги и т.д.?
Ссылка на комментарий
Коллеги, подскажите - что такое беспроводная камера заднего вида ? Изображение передается по радиосигналу7 Насколько это надежно и какое качество изображения по сравнению с проводной системой? Благодарю.
Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите - что такое беспроводная камера заднего вида ? Изображение передается по радиосигналу7 Насколько это надежно и какое качество изображения по сравнению с проводной системой? Благодарю.

Видеопровод воткнут в передатчик и приемник соответственно. Но если тянуть провод от фонаря з.х. то какая разница 1 или2, бросьте еще видео, проще по потолку. по радиоканалу помехи будут по любому.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
зачем тянуть провод от фонаря зх, у меня автоматически переходит в режим видеосигнала при включении задней передачи, и если видео по радиоканалу то вообще тянуть ничего не надо.
Ссылка на комментарий

зачем тянуть провод от фонаря зх, у меня автоматически переходит в режим видеосигнала при включении задней передачи, и если видео по радиоканалу то вообще тянуть ничего не надо.

Переходит что? Если магнитола по CAN шине видит включение з.х., то тогда ставьте радиомодули, и включайте камеру от з.х. у фонарей. Мало того, за бутылку хорошего пива презентую комплект радиомодулей, завалялись. Но вы далековато от меня, проще найти на месте, или купить в Китае с доставкой.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Провожу опыты с тач коннектом, к нему подходит интерфейс от кашкая и джука, но не хватает длины шлейфа, заказал длинный шлейф, после того как получиться подружить сии девайсы будет камера заднего вида и медиапроигрыватель с жеского диска WD и соответственно картинка с них на тач конекте. Навигация с пробками и тюнер не интересуют, ставить точно не буду. По результатам будет фото в студию и ссылка для желающих где взять, а для гуманитариев и где поставить.

День добрый! Как опыты?

Ссылка на комментарий
Друзья, подскажите, а куда флешка вставляется? ткните на картинке? Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий
Картинку не нашел, но USB порт находится в центральной консоли под лотком с подстаканниками, который нужно сдвинуть назад. На передней грани рядом с прикуривателем будет USB порт Изменено пользователем Alexus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...