Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Touch & Connect


Рекомендуемые сообщения

Я ставил и на Каптиву и на Лендровер. Вопросов у дилеров не было. Только живой интерес.

Пока не придумал, как эту штуку гармонично пристроить на Антару (ну и какую модель купить)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да сложностей совсем немного - берите Тач в комплекте с салазками(как правило его так и отдают,ибо эти салазки больше ни к чему не приколхозишь),нав.антенка вообще не проблема,вот навскидку http://fakra.ru/ .Микрофон и USB могут быть почти любыми из ближайшего магазина электроники,куда от них прикрутить провода информация по разъему выкладывалась.Звук у Тача ощутимо лучше,чем у CD 30,да и навигация в крупных городах вполне работоспособна,интуитивно понятное управление магнитолой.Если бы к ней можно было бы подсоединить камеру заднего вида - вообще бы не снимал.

Подходит интерфейс от кашкая только шлейф длиннее нужен. Головы у Антары и Кошака одинаковые по начинке, не зря у нас навигацию рекомендуют обновлять у диллеров ниссан.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да сложностей совсем немного - берите Тач в комплекте с салазками(как правило его так и отдают,ибо эти салазки больше ни к чему не приколхозишь),нав.антенка вообще не проблема,вот навскидку http://fakra.ru/ .Микрофон и USB могут быть почти любыми из ближайшего магазина электроники,куда от них прикрутить провода информация по разъему выкладывалась.Звук у Тача ощутимо лучше,чем у CD 30,да и навигация в крупных городах вполне работоспособна,интуитивно понятное управление магнитолой.Если бы к ней можно было бы подсоединить камеру заднего вида - вообще бы не снимал.

Добрый день! А куда можно GPS антенну приделать чтоб незаметно было, да и вообще посоветуйте как быть с микрофоном и USB в плане установки.
Ссылка на комментарий
С GPS-антенкой все просто - под торпедой на металлическую трубу или другую поверхность под пластиком торпедо.Как правило эти антенимеют магнитное основание.Ловит из-под торпедо отлично.С микрофоном куда фантазия позволит - хоть на боковую стойку,хоть туда,где штатный размещается,за панелькой ,где ультразвуковые датчики сигналки стоят.USB в бардак центральный или под торпедо подвесить.
Ссылка на комментарий

С GPS-антенкой все просто - под торпедой на металлическую трубу или другую поверхность под пластиком торпедо.Как правило эти антенимеют магнитное основание.Ловит из-под торпедо отлично.С микрофоном куда фантазия позволит - хоть на боковую стойку,хоть туда,где штатный размещается,за панелькой ,где ультразвуковые датчики сигналки стоят.USB в бардак центральный или под торпедо подвесить.

спасибо! А то досталась на халяву,а всякие деятели пугали ужасами долгой установки, теперь осталось найти как снять старую
Ссылка на комментарий

Сложностей немного,но они есть.

1.Разные салазки,лучше ставить Тач с родными салазками.

2.Если стояла CD 30,то нет штатного разъема нав.антенны с самой антенной,нужно будет докупать нав антенну с Facra-разъемом.

3.В основном разъеме может не быть контактов и косички на разъем USB.

4.То же самое по выходу на микрофон Синезуба.

Все проблемы решаемые

У меня вот такой вопрос- стоит дурацкий touch&connect, хочу поставить DVD100 и цветной CID. Возможно ли это , сходится ли распиновка , будут ли работать кнопки с руля как положено . На Вектре С ставил CD70 и CID без проблем , здесь как-то не получается
Ссылка на комментарий

Разъем и распиновка идентичны,все будет работать.А вот салазки придется менять - у Тача они другие.Только есть ли смысл менять на DVD100?

Выигрыш будет только в более правильном расположении экрана навигации.

Ссылка на комментарий
Салазки , рамка под дисплей, и кабель RGB есть но дело в том , что пробовал подключать CID горит эмблема опель , температура и время . Больше ничего не работает. Может дисплей будет работать только в паре с двд100? А насчет смысла замены если все будет работать как положено , то все регулировки магнитолы и навигации будут работать с кнопок на руле
Ссылка на комментарий

пробовал подключать CID горит эмблема опель , температура и время . Больше ничего не работает. Может дисплей будет работать только в паре с двд100?

Вот здесь Ромчелло пишет и показывает как CID от DVD100 отлично работает в паре с Тачем. Функционал CIDа повторяет GID, ни больше, ни меньше.

Ссылка на комментарий

Салазки , рамка под дисплей, и кабель RGB есть но дело в том , что пробовал подключать CID горит эмблема опель , температура и время . Больше ничего не работает. Может дисплей будет работать только в паре с двд100? А насчет смысла замены если все будет работать как положено , то все регулировки магнитолы и навигации будут работать с кнопок на руле

 

Нужно еще прописать новый дисплей Тачем.

Ссылка на комментарий

Вот здесь Ромчелло пишет и показывает как CID от DVD100 отлично работает в паре с Тачем. Функционал CIDа повторяет GID, ни больше, ни меньше.

 

 

А в ПИТЕРЕ есть кто может помочь в установке

Ссылка на комментарий

всем добрый день.

1. есть touch&connect

2. насколько я знаю, это аналог ниссановского

3. вроде как под ниссан есть плата видео-входа. неоригинальная само собой

4. не хочу пока китай, но хочу камеру. Вроде как на ниссаны ставят благодаря этому..слышал кто?

5. ставить только ради этого CID не очень хочется, да и найти его под антару нелегко и не дешево.

Ссылка на комментарий

Всем привет. кто в теме, подскажите. с 2012 года было обновление навигационных карт на тач анд коннект? (мне как-то высветилось, что карты обновились и нужно в ниссан обратиться) )))

Какая процедура обновления? замена СД карточки у дилера? это платная услуга?

Ссылка на комментарий

Всем привет. кто в теме, подскажите. с 2012 года было обновление навигационных карт на тач анд коннект? (мне как-то высветилось, что карты обновились и нужно в ниссан обратиться) )))

Какая процедура обновления? замена СД карточки у дилера? это платная услуга?

а у вас что за голова стоит?

Ссылка на комментарий

Всем привет. кто в теме, подскажите. с 2012 года было обновление навигационных карт на тач анд коннект? (мне как-то высветилось, что карты обновились и нужно в ниссан обратиться) )))

Какая процедура обновления? замена СД карточки у дилера? это платная услуга?

 

На официальном сайте последняя версия карт России за 2013 год

Каталожный номер 17 30 039

Ссылка на комментарий

штатный тач анд коннект

http://upload.az/foto/arxiv/1298137166_c7d2787837.jpeg

 

На официальном сайте последняя версия карт России за 2013 год

Каталожный номер 17 30 039

 

Спасибо за инфо. значит обновление было.

Ссылка на комментарий

Конечно для Москвы карта 2013 -го года имеет актуальность чуть ниже среднего.

На Нави100 с обновлениями забили вообще. Так что на эту олдкульную балалайку придется забить вообще.

Ссылка на комментарий
вроде можно как-то скопировать карты с флешки на флешки для тача...по факту, машина у меня конца 2013года..карты вроде новые. удивило что Белоруссию они знают лучше любих навигаторов, не считая яндекса и гугла:)
Ссылка на комментарий
Мне кажется не все так просто. эти хитрецы наверное сделали каждую карту с индивидуальным номером. который привязывается к твоей голове и на моей уже не будет работать (это предположение). надо же бабло с нас стричь
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...