Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему то темки,где можно было посоветоваться закрыли,рискну спросить здесь.

 

Появился какой то новый звук из под капота (справа),как кузнечик стрекочет ( :unknw: точнее не могу описать).Проявляется в основном при нагрузках двигателя,иногда при заводке.Похоже на умирающий подшипник или ролик.Есть подозрение на ремень генератора или сам генератор.Визуально сам ремень в норме.Пробег 125000км. Какие мысли друзья?

Ссылка на комментарий

На нашем форуме есть клуб 100 тысячников?

Модератор, прошу перенести сообщение в нужную тему, не могу найти!

Вчера разменял первую сотню. Выглядит это вот так-

Свежих нет,есть вот такая!)))

post-4419-0-09983300-1466660469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Почему то темки,где можно было посоветоваться закрыли,рискну спросить здесь.

 

Появился какой то новый звук из под капота (справа),как кузнечик стрекочет ( :unknw: точнее не могу описать).Проявляется в основном при нагрузках двигателя,иногда при заводке.Похоже на умирающий подшипник или ролик.Есть подозрение на ремень генератора или сам генератор.Визуально сам ремень в норме.Пробег 125000км. Какие мысли друзья?

 Подшипники и ролики когда умирают они не стрекочат ,они гудят или если уж совсем развалятся то хруст сильный и люфт колеса.Смотрите ремень или шкив.

Ссылка на комментарий

 

На нашем форуме есть клуб 100 тысячников?

Модератор, прошу перенести сообщение в нужную тему, не могу найти!

Вчера разменял первую сотню. Выглядит это вот так-

Свежих нет,есть вот такая!)))

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMAG0544.jpg

 

Красивая подсветка! Перепаивали?

Ссылка на комментарий

 

Почему то темки,где можно было посоветоваться закрыли,рискну спросить здесь.

 

Появился какой то новый звук из под капота (справа),как кузнечик стрекочет ( :unknw: точнее не могу описать).Проявляется в основном при нагрузках двигателя,иногда при заводке.Похоже на умирающий подшипник или ролик.Есть подозрение на ремень генератора или сам генератор.Визуально сам ремень в норме.Пробег 125000км. Какие мысли друзья?

 Подшипники и ролики когда умирают они не стрекочат ,они гудят или если уж совсем развалятся то хруст сильный и люфт колеса.Смотрите ремень или шкив.

 

Так наверное ничего не увидишь?Снимать нужно?

Ссылка на комментарий

 

Тоже над этим думал, когда только купил) потом решил - и так сойдет!) Действительно, красиво и солидно!

Ссылка на комментарий
Какой у вас пробег? Конечно что бы увидеть люфт роликов или подшипников надо снять ремень,но опытный спец может и по звуку определить гул подшипника или свист ремня. Но стрекот не их признак.к спец надо подъехать пусть послушает.
Ссылка на комментарий

Пробег 127ткм. Да,сегодня договорился.Поеду на диагностику.По рез-там отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заменил весь комплект (ролик,натяжитель и ремень).Все посторонние звуки ушли.

Ссылка на комментарий

В районе 6.5т.  Всё оригинал.Если подбирать аналоги,выйдет значительно дешевле.Я подумал,что раз оригинал проходил 125 т.к.м. смысл экспериментировать? :D:

Ссылка на комментарий

Выкладываю свой отзыв на автомайл. Может кому то будет полезен.

https://cars.mail.ru/reviews/opel/antara/2013/88804/

Ссылка на комментарий

Вы пишите, что кондей слабый... А давление фреона проверяли? Я когда машину из салона забирал, при проверке менеджер сам обнаружил, что морозит плохо и мне тут же его пере заправили. Т.е. с завода не додали тигру мяса)

Ссылка на комментарий

при -37 не каждая машина заведется, это ненедостаток

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги , я обращаюсь к вам с вопросом на самом активном разделе в надежде на скорый ответ. Подскажите, как и чем можно контролировать давление масла в двигателе. Электронным способом без манометра.

Ссылка на комментарий
Могу лишь предположить elm 327 + torque pro. Но не помню выдает ли он нужный параметр... Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет!Прошу совета.Суть проблемы в том,что машина стала плохо рулиться. Чуть колея в асфальте, начинает "рыскать" по ней.На рубеле машину сносит,дорогу не держит совсем Тактильно на руле никаких люфтов не ощущаю,но руль реально прям тянет то вправо ,то влево.
С месяц назад передок полностью перетряхнули (Заменены стойки,втулки стабилизатора,рулевые наконечники,шаровые,передние и задние сайленты нижних рычагов),а проблема как была,так и осталась.

Посоветуйте,что поглядеть,в чём может быть причина?   (углы установки колёс проверяли)

Ссылка на комментарий

MICHELIN Latitude Tour 235/55/18

 

Резина навряд ли,потому что машина себя плохо ведёт даже на очень маленькой скорости

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...